Холодовая (?) алергия на лице. Чем помазать?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Холодовая (?) аЛЛергия на лице. Чем помазать? А может, это и не на холод аллергия? Короче, я дура, да :( В среду вечером шли в гости, дернул чорт намазаться тоналкой, где в составе Aqua на первом месте :( Вечером смыла, еще ничего "такого" не было на лице. А на утро обнаружились на щеках кагбэ прыщи. И вот уже третий день, а морда лица все краше, уже раздраженное все, кроме лба, но не прыщи, красное, шершавое :( Сегодня утром вроде лучше было, но вернулась с малым с улицы - и чуть не разревелась, глядя в зеркало...Я так понимаю, мне мало что можно, исходя из второго триместра беременности. От спасателя, по-моему, только хуже становится. Витамином Е еще мажу. И замороженым отваром ромашки потираю.Чем спастись, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

протирать отваром лаврового листа. между прочим, даже младенцам можно. Пучок лаврухи и вскипятить. Но у меня такая кожа от печени бывает. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда прыщи на щеках утром увидела, тоже про печень первым делом подумала! Но когда покраснел подбородок, носогубный и т.д. отбросила эту версию.Спасибо за совет. А какая пропорция отвара примерно? И как часто протирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает термальная вода и детский крем бюбхен+ А если аллергия на холод, зачем льдом лицо протирать? Может просто отваром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто лицо как будто "горит", как-то интуитивно хочется его охладить. Я не уверена, что это аллергия на холод как таковая. Я выперлась на улицу, намазанная кремом на водной основе. Лицо обветрилось и "заморозилось". Сорри, коряво объясняю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бепантен [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте тогда бепантен или пантенол, пантенолом и на море от солнца, и в горах от ветра- хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А кстати, какой Бюбхен Вы берете? От ветра и непогоды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там вроде действующее вещество декспантенол, у меня есть Пантенол Спрей. Попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, его, но не на каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвантан меня в таких случаях спасает. но он гормональный, будьте осторожны с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про него знаю, но не рискну сейчас в беременность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аква к прыщам какое отношение имеет? Может на сам крем аллергия[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, ну Вы бы вышли на улицу, намазав лицо увлажняющим кремом? :) Конечно, как вариант, м.б. аллергия на тоналку, хотя она у меня давно, пользуюсь крайне редко, но обычно летом, ничего подобного не наблюдала.Потому и думаю, что просто лицо "обветрилось", т.к. было увлажненным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только так и выхожу. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, что Ваша кожа не реагирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

топикрем? у меня два раза на Б та же фигня была.. а теперь только у носа на щеках транформировалось..[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах