Ветрянка или нет?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка или нет? Заметила вчера у сына (6лет) несколько небольших розовых прыщиков на теле,сегодня они похожи уже на ветряночные,с пузырьком. Но зуда и температуры нет,количество не увеличилось,,всего тщательно обсмотрела - есть только на плечах,2 шт на животе и 3 шт на спине. Ноги-руки чистые,голова тоже. Врачу только в понед покажемся(или вызовем). Как думаете это похоже на ветрянку или нет? Карантина в саду у нас не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, если ветрянка, то на 3-4 день начнет активней сыпать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пометьте зелёнкой и ждите, у нас была лёгкая форма, без температуры, сначала немного посыпало, а потом через пару дней уже конкретно. На голове даже не помню что бы были высыпания, началось в одного на груди, потом на животике, а потом уже тарарах и ляляпард.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у м еня сына тоже почти не сыпало, два прыщика были два дня потом еще чуть-чуть добавилось. при этом руки и ноги и голову не сыпало вообще![+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может это стрептодермия? У нас когда-то такое было года 3 назад и тоже прыщики как пузырьки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин..,девочки,таки ветрянка... новые полезли прыщи, температура 37.2.. а мы только с больничного неделю назад вышли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас была ветрянка - врач подтвердила и вот сегодня заболели еще двое младших детей - ровно через 16 дней после первого прыщика старшего - их посыпало сильнее/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да слава Богу, переболеете сейчас и забудете - я тоже паниковала, у меня четверо и мелкому 5 месяцев - но старший уже переболел две недели назад, вот сегодня двое младших посыпало - 4,5 года и 2,5 года - у одного темп. была 38.3, у мелкой 37,1 - ну фигня все это - пройдет и больше не будем переживать :)мне теперь главное, чтобы мелкий не поймал, а то я была уверенна что грудные дети не болеют, а тут в соседней теме прочитала, что у многих заболели[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она первые дни не сильно сыпет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на какие дни пик высыпаний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3-4-5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3й-4й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каламин лосьон вам в помощь и много воды. выше 38С темп-ра уже не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочку сыпало все 5 дней равномерно но она была привитая от ветрянки и высыпаний, по сути, было не сильно много, но везде :)и в ушах, и за ушами, и в голове, даже 1 был на слизистой глаза ..давала кларитин, мазала кремом под подгузник с цинком (забыла название)купала каждый день, голову за 10 дней болезни мыли 2 раза.темпетарура поднималась перед каждым высыпаниемжелаю, чтоб ы вас все прошло легко[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,пока высыпаний новых нет,на лице 3-4 шт добавилось темп.нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снова вопрос: когда ребенок уже не заразен? Корочки уже образовались новых прыщиков нет,только на голове пару штук без корочки. Сколько нам сидеть еще? Температуры нет,ребенок скачет на голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5ть дней после появления последнего свежего прыщика. или 7-8дней от начала высыпаний. Но есть случаи что сыпет 5дней, тогда 10 от начала высыпаний.Ребенка сыпало 3-4дня, меня 2.Мы гулять выходили, тихонько, во время когда все уже вернулись с прогулок, чтобы в лифте ехать самим. На улице ни с кем не контачили, шли себе по своему маршруту.Я вот с ветрянкой специально в 6утра поехала в стоматологическую неотложку, пока город еще спал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малого сыпало 3 дня (с пятницы),а потом все прекратилось прыщиков мало,все подсохли уже,но вот на голове я не видела когда они появились(2 шт без корочки).темп.была 1 день аж 37.1 Сидим уже неделю,малой активный очень,я и сама дурею с ним в 4 стенах,все игры уже переиграли,книги перечитали - хотим на улицу,но не знаю можно ли,не знаю от какого дня эти 5 дней отсчитывать.А нам скоро на занятия нужно по подготовке к школе...вот и в раздумьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите днем гуляйте. Можете не лифтом, а лестнецей спуститься, если думаете что он еще заразен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня все прыщики с корочками уже и мы прошлись по улице - благодать!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах