Какие аптечные витамины купить для детей ?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие аптечные витамины купить для детей ? Задалась таким вопросом сегодня, после заплетания старшей дочери (8 лет), у неё начали лезть волосы( Меня это напрягает, может витамины подавать? Но вместе с ней и мелкому буду давать (5 лет) тоже. Какие посоветуете аптечные витамины? Подскажите пожалуйста, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даю 3-летнему Киндер биовиталь.Ведмежуйки. По совету врача, которому доверяю.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность и время, лучше подавайте свеже выжатые соки морковка, яблоко, апельсинможно мороженные ягоды, клубнику-малинудля микроэлементов творог, кисломолочка, овощи-фрукты сезонныедля волос, споласкивайте отваром крапивы, можно масочки сделать, в инете куча рецептов.От химических витаминов не вижу никакой пользы.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и добавлю, обратите внимание на нагрузку дочки возможно ей нужен отдых и больше прогулок[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, у меня дочку после ведмежуйок обсыпало так, что ребенка нельзя было узнать((( Наша педиатр всегда советует кидди фарматон. Но цена нынче((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл? Искусственные витамины все равно не усваиваются, только нагрузка на печень. Лучше к толковому доктору попасть. И правильно выше написали, проверьте, не переутомляется ли дочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даю витамины потому что питание сейчас под сомнением. Я не верю в фрукты/овощи, в хорошее мясо, молоко/кефир и пр. Плюс ко всему - какая-то минимальная часть усвоится. Витамины принимали тот же КиндерБиовиталь, только купленный в Польше или для волос и ногтей (для меня) в Америке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не даю и не принимаю сама. Овощи/фрукты преимущественно наши, с бабушкиного огорода. Молоко, творог - тоже у "прикормленной" бабушки берем. Морская капуста, орехи, финики, курага, семечки, семечки из яблок, изюм. Соки самодельные, тоже из того, что у нас на огороде выросло, из всего, даже сельдерей туда идет. Плюс то, что заморозили к зиме из овощей (у нас куча всего в заморозке, только капусты 4 вида). Масла - оливковое, льняное. Много кунжута.Это и многое другое - зимний набор витаминов. В аптеке для детей недавно купила рыбий жир, вот. Но читала где-то, что не усваивается он нормально :(Я от выпадения волос и для ногтей пила пивные дрожжи (там много витамина В, разного вида), помогло. Но насколько можно ребенку - не знаю. В интернете написано, что детям можно с 3-х лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш советский Ревит! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никакие не даю. питание+свежий воздух+режим ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в качестве добавки школьнику назначали осенью кардонат на 2 мес иногда балуемся аскорбинкой, не более
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я пока решила что даю кальций д3 никомед и магне в 6, а также уже третью неделю+ фреш морковно- яблочный по утрам, волосы лезут меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах