самочувствие и ОК

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самочувствие и ОК Здраствуйте девочки!Принимаю Регулон уже около 5-ти лет без перерыва. Назначал гинеколог "на глаз" После этого все врачи только спрашивали что принимаю и не коментировали никак. И вот уже где-то с лета начала замечать что при месячных очень болит голова каждый цикл. Мне уже пора к врачу или "ничего страшного" - последний раз была у гинеколога в ноябре, но тогда еще не проследила закономерности.Спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ ОК могут способствовать усилению головной боли, особенно в те дни, когда идет пропуск таблеток. Я бы однозначно обратилась в врачу, сдала коагулограмму и биохимические анализы. Если все ОК, сменила бы Регулон на другой препарат и желательно без таких больших перерывов, чтобы пустышки были 2-4 дня только (к примеру, Джаз, Клайра). Смена препарата должна быть с учетом изначальной цели приема Регулона (контрацепция или с лечебной целью)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, я пила и джаз и умирала головных болей, Это может быть из-за курения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курение вообще относится к относительным противопоказаниям при приеме КОК особенно, при возрасте боле 35 лет и выкуривании более 15 сигарет в день. Да, возможно усиление коагуляционных свойств крови, нарушение АД, спазмов - все это может приводить к головным болям[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и мне интересно) если яичники "в отпуске", то почему у меня на клайре один всегда колет в начале цикла, а на 7-8-й день уже тянет.Сейчас пытаюсь вспомнить - и кажется раньше(при приеме клайры пару лет назад) тоже такое встречалось. Причем не при первом цикле, когда типа перестройка, а уже 3-4 цикл пошел.ps. яичники всегда чувствовала - овуляция итд.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причин масса, включая "это вообще не яичник" сделайте УЗИ, исключите кисты[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до начала приема делала узи-осмотр 3 мес назад - вроде ничего думала, что назначают часто наоборот "от кист".[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, "от кист", но тем не менее, редко, но кисты могут образовываться() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах