анализы на сахарный диабет (ребенку)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

анализы на сахарный диабет (ребенку) Девочки, у дочки (3.5года) рвота, понос...Это было в четверг, в пятницу температура-сбили...В субботу она просто никакая, есть-пить не хочет, насильно поили...Ацетон по тестам самый максимальный. Вызывали неотложку они не приехали, а прислали врача с поликлиники, он сказал выпаивать и т.д. Сейчас ацетон почти упал, но вялая...Могу я вот при таком ребенк сдать кровь на сахарный диабет ( врач только спросил есть ли диабет)) Звоню в Синево, они ничего толкового ответить не могут. Я хочу завтра с утра пойти анализы сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не уверена, что есть такой анализ Такой диагноз выставляется не за один день и эндокринологом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы начала с вот этого пакета в Синево: Пакет № 170 (Индекс НОМА) (Расчет индекса НОМА, Глюкоза (сыворотка), Инсулин)А потом к эндокринологу.Хотя, приступы ацетона - обычное явление, связанное с поджелудочной. Не понимаю, почему Вас о диабете спрашивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже хочу перестраховаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь+ просто сдайте тощаковый сахар в любой лаборатории. Этого будет достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем хотите сейчас обследовать? + ничего необычного вы не описываете, если нет других каких-то рисков (типа сахарного диабета 1-го типа у родителя, сестры, брата), дайте ребенку выздороветь нормально, потом спросите у педиатра - он вам даст направление на анализ крови на уровень глюкозы натощак (для вашего успокоения скорее). Я не думаю, что есть необходимость глубже копать.Если есть риски, вам распишут обследование подробнее, включая определение гликированного гемоглобина.Возможно, вопрос о диабете врач задал для того, чтобы знать, можно ли без ограничений выпаивать сахаросодержащими растворами и не надо ли скорректировать дозу инсулина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдайте на тощак кровь с пальца есть экспресс-тест, там буквально капелька крови на тест и сразу результати еще - почитайте про признаки сах. диабета - если, не дай Бог, был бы диабет -Вы бы заподозрили еще раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот...спасибо. Я именно этот ответ хотела услышать. Просто дочка пару дней просто никакая, похудела. Я испугалась. Сейчас уже более-менее вошла в норму, ест и пьет уже хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!! я как раз начиталась про диабет, что нашла все признаки сразу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да почему вообще должен быть сах.диабет? у ребенка ацетон, ее надо выпоить хорошенько, дать поправиться.Потом просто натощак сахар сдайте для успокоения, но я больше чем уверена, нет там ничего.Вообще, меньше заглядывайте в мед. справочники и в гугл по поводу болезней.Это как моя мама звонит мне в слезах: "я знаю, у твоего старшего сах.диабет!" Я ей: почему? Внимательно, ответ: "Я прочла в Инете симптомы: он ест много сладкого и у него упало зрение". все, паззл сложился.Занавес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах