посоветуйте хорошего пародонтолога

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте хорошего пародонтолога Пока была только у своего стоматолога, карман два раза чистили, он не закрывается. Не хочу идти куда-то наобум. может быть, у кого-то есть положительный опыт лечения пародонтита. Как понимаю, проблема эта комплексная, полоскания-мазючки не помогают. И желательно цены не заоблачные:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую, только что прошла лечение на зоологической - не помогло, только выбросила деньги (1500 грн) и 2 недели времени, дешево и сердито, оборудование 19 века, одни пенсионеры туда ходят. В карманах как шел гной, так и остался. нашла в интернете клинику Донаре Вита на Оболони, там отличная молодая пародонтолог, проходила к ней 5 раз - результат есть, тк там современное оборудование и 2 аппарата - вектор и лазер, которые как раз показаны для лечения пародонтита и они есть не во всех клиниках (особенно лазер, он вроде бы только у них по киеву есть). у меня 3 степени пародонтит, т.е сильный и запущенный, карманы очень глубокие (10 мм). Лечение стоило около 6000 грн, но мне нужны были все эти процедуры, может вам не нужно будет прямо все, если у вас в легкой степени. Она расписывает курс лечения на консультации, консультация 80 грн. девочка очень толковая, видать была отличницей :-) работает около 5 лет именно пародонтологом, если за вас возьмется - то не отстанет, пока не вылечит :-)мази и тп не помогут, тут нужно хорошо вычистить всю десну и особенно карманы, и она скажет как дома каждый день ухаживать за ними, это залог успеха в лечении, т.е она все делает комплексом, а потом вас отпускает домой ухаживать за карманами, и потом раз в 3-6 мес к ней приходите на прием. запускать карманы не советую тк потом рассасывается костная ткань, потом начинается гной, потом могут выпасть зубы :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю тоже, спасибо за полезную информацию + а не расскажете какими пастами доктор советует дома пользоваться ? интересует скорее для профилактики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: А Вам доктор советовал ирригатор? Стою перед выбором какой купить?+ Автор, извините, что в Вашей теме, но, возможно, Вам это тоже будет интересно?[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не автор, но спрашивала своего врача про ирригатор так мне ответили, что это все маркетинг....чистить зубы после каждого приема пищи и все ок будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рекомендацию! я там детей лечу, надо будет и мне записаться пока просто проконсультироваться - стоматолог, говорит, что десна плохие у меня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Мне 4! врача советуют его купить. Я уже решилась, но их такое множество...() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное, именно комплексный подход искала и поняла, что одни мази и полоскания не помогут. Вот только территориально мне очень далеко... [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивайте, меня это тоже интересует:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да обязательно, я купила waterpick семейный на кидстафе за 1400 грн -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта доктор мне пасту не советовала, на зоологической советовати пародонтакс, я ею и пользуюсь обязательно щетку с мягкой щетинкой и чистить сверху вниз начиная от десны сверху зуба по 10 раз чистим на каждом зубе снаружи и внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для больных пародонтитом ирригатор обязательно нужен тк он вымывает остатки еды и бактерии которые вы не вычищяете щеткой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне отже было очень далеко, я вообще живу за городом в др части киева, ничего поездила 5 раз, а что делать там клиника до 21 по-моему и сама врач наша работает и по выходным и вообще целыми днями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, к хорошему врачу поедешь за тридевять земель:) тем более, если на выходные врач работает. Как я понимаю, пародонтолог там один - Маляренко Марина Евгеньевна? Еще раз спасибо Вам за то, что отозвались:)[+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это она, очень рекомендую сама ехала боялась, что молодая, но оно того стоит. там и клиника нормальная на новой оболони, неучей явно не берут, я туда малую водила к врачу, тоже врач очень понравилась, все расскажут-покажут-в рот заглянут, молодцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, по какому принципу выбрать ирригатор? Ели можно, киньте ссылку на свой, если Вы им довольны.() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой подходит где есть отделение для воды и пародонтологическая насадка кроме обычной (если у вас пародонтит иили карманы) если пародонтита нет, карманов нет, то обычная насадка подойдет. мой ирригатор вот такой: http://www.kidstaff.com.ua/tema-12021105.htmlWP-70E2 Ирригатор семейный подходит для 2х, а то и 3х членов семьи. Я за 1430 грн его покупала тут: http://www.kidstaff.com.ua/tema-1731789.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я как раз на него смотрела, но я нашла подороже:( мне актуальна пародонта логическая насадка. [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашей рекомендации и я была у Маляренко М.Е мне очень понравилось ,очень внимательная ,подобрала щетки ,пасту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Вашей рекомендации и я была у Маляренко М.Е мне очень понравилось ,очень внимательная ,подобрала щетки ,пасту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне не совсем повезло:) вернее, совсем не повезло. Раньше попасть не получалось, записалась на это воскресенье к Маляренко. Ехала через весь город, заполнила карту, выходит врач - мужчина:) Я в шоке. Говорю: я же к Маляренко записана, это женщина:) Девушка-рецепционистка: ой, а вы именно к ней? Она уехала, ее заменяет врач-стоматолог такой-то. Трындец. У меня есть свой стоматолог, очень хороший. Зачем мне на другом конце города другой? :) Ну думаю, пусть посмотрит. Он даже не спросил, какие проблемы. Я сама начала рассказывать. И когда он спросил: а карман в зубе где, снизу? я сказала: большое спасибо, давайте не забирать у друг друга время, но карман у меня сверху. Очень все извинялись... Благо, что подвез муж, хорошо, что недалеко живет мама, я совместила "полезное" с приятным. Это их спасло. Иначе им бы мало не показалось. Маляренко по семейным обстоятельствам уехала на неопределенное время. А я осталась при своих проблемах:) [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

helena_kiev, спасибо за контакты, думаю, что врач действительно хорошая это просто моя история. И не с врачом, а с сервисом, безалаберностью девушки, которая громко по телефону решала свои проблемы, вместо того, чтобы позвонить мне и спросить: подходит ли мне другой врач. [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах