нужна консультация взрослого неРВОпатолога:

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужна консультация взрослого неРВОпатолога: до врача доберусь только в понедельник, в обедсимптомы:пропала чувствителность языка и неба (позавчера)пропала мимика правой стороны лица (вчера)слезится глаз (сегодня), побаливает ухоесть легкий насморк и начало как-би давить изнутри на глазное яблокомне кирдык или есть шансы дожить до понедельничного обеда?как это сделать (дожить)спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на воспаление тройничного нерва похоже, вроде автор, может вы в субботу, все таки, сможете попасть?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добирайтесь раньше - кирдыка не будет, но т.к. это неврит лицевого нерва, + судя по описанию, то лучше было бы начать лечение в первые по крайней мере 48 часов. А вы уже, получается, третьи сутки не лечитесь ((Допишу: вы не смотрите в сторону инсульта и т.п., не паникуйте зря - это поражение гораздо ниже, на уровне пирамиды височной кости. Но вам надо поторопиться к врачу, потому что именно на этом уровне при воспалении и отеке нерв сдавливается (внутри костного канала), аксоны постепенно теряют свою миелиновую оболочку и отмирают (( Нужно как можно быстрее снимать отек, чем раньше начнете - тем лучше прогнозы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не похоже. Тройничный нерв - чувствительный, + его воспаление = боли, а не нарушение мимики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я уже тоже склоняюсь к невриту лицевого нерва хотя судя по прочтенному - воспаление одной из 3х веток тройничного нерва тоже может давать онемение языка, щек и т.д.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже погуглила))) я даже глаз плотно сомкнуть не могу+легкое жжение+немного ухо побаливает. ощущение - как после стомат.анестезии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ебен-бобен... таки к невропатологу завтра? это ж тока в клинику?куды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в киеве? а если по 103 узнать какая больница дежурит и подъехать туда к невропатологу?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классический паралич Белла человек описывает + даже уровень поражения нерва можно назвать примерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же ж понаехала, никого в Киеве посоветовать не могу (( Выносите в Беседку, пускай местные подтянутся + мои хорошие специалисты в Луганске остались (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на руках ребенок с обструктивным бронхитом и температурой 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а че вы не понаехали уже сразу с толковыми специалистами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже и про это вычитала. гы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставляйте на часик на другого ухаживающего, + и езжайте к неврологу, начнете сразу какой-нить преднизолон - отек будет спадать, аксоны выживут. Это самое важное. А все эти долгоиграющие физиотерапии и массажи все равно нельзя, пока так остро. Пока можно будет, к тому моменту уже, дай Бог, и ребенок выздоровеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой ухаживающий - это улитки с улитятами и черепаха)ладно, ща в неотложку позвоню, узнаю, хто дежурный по городу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, тогда и пугалки незачем вам писать, + вы уже картинки посмотрели? Тогда у вас нужный настрой уже есть, ищите врача и записывайтесь на завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет возможности вызвать няню на часик-другой? + любого родственника?Вы температуру ребенку собьете перед отъездом - и все равно в ближайшие пару часов уход за ним будет заключаться в выпаивании и утешении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в неотложке не знают, хде дежурит невропатолог. гы))) "звоните в СКОРУЮ". ептель, в скорой больше нечем заняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не неотложная ситуация, зачем вам дежурный? + на утро запишитесь к хорошему врачу, дежурный - это ж лотерея, будем честны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня путаете: 48 часов или "не неотложная"? кортикостероиды или триптаны?паралич или воспаление ж по интернету не видно - оно понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите в Беседке - пускай порекомендуют, + я б честно дала контакты, если б были, но у меня из киевских только Зозули-старшего и Мурашко (завкаф неврологии НМАПО), они такие немножко памятники.Лучше ищите нормального практика, который часто ведет таких больных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас не путаю: никакой неотложной ситуации нет, + она вполне терпит до утра.Лечение надо было начать лучше в течение 48 часов, конечно, но раз уж не обратились позавчера, вчера и сегодня днем - обратитесь завтра утром.Стероиды самостоятельно не надо.Зачем триптаны?Паралич лицевого нерва как синдром - думаю, в вашем случае может быть следствием острого воспаления лицевого нерва, а может и не быть, по интернету не определить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"больные.ю не обменивайтесь в приемной симптомами - врачам потом невозможно поставить диагноз" черт его придумал,этот интернерт и доктора хауса с анатомией грей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно сообщите доктору, что ребенок сейчас болеет это может быть важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня опять хотят в больничку положить((( Я за всю жизнь стока в больницах не была, как в этом году-22 дня-вторая госпитализация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах