На сколько вредит здоровью контраст, что водят при МРТ?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На сколько вредит здоровью контраст, что водят при МРТ? Девочки,надо повторно сделать подростку МРТ с контрастом, врачи отговаривают, типа вредно. Кто-то может сталкивался? И еще впервые нам делали этот контраст был 15 мл, а сейчас говорят надо 30 делать. ( это разные центры) Разница между 2, 5 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто тогда назначил МРТ, если врачи отговаривают? на контраст бывает реакцуия типа аллергической. Но он же под наблюдением врачей будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, то лучше оценить все риски и их по возможности предупредить и все-таки сделать МРТ с контрастом и продуктивно и конструктивно двигаться в плане лечения проблемы, ради чего собственно и + назначается МРТ. Нежели не иметь полной картины состояния и не получить действенного лечения. У врача , который направил на МРТ, Вы уточнили, что ему даст в плане определения дальнейшего выбора тактики леченияэто второе МРТ с контрастом?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть подозрение , что не качественно сделали в прошлый раз и не раскрыта картина заболевания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контраст МРТ не такой вредный, как при КТ. Делали ребенку МРТ с контрастом в 7 лет и мне делали - перенесли нормально, я ничего не почувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что там они вводят, но привкус во рту конкретный стоял а вообще контраст перенесла нормально. Нужно только придерживаться рекомендаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне делали - было все отлично. Никаких побочек небыло с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько вредит здоровью контраст, что водят при МРТ? если врачи отговаривают, значит зачем делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши знакомые делали МРТ с контрастом в смарт-диагностики(http://smart-mrt.com/),%D1%82%D0%BE вроде проблем не было и побочных тоже.Ну я считаю что организм каждого индивидуален и что одному норм проходит,то другому не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши знакомые делали МРТ с контрастом в смарт-диагностики(http://smart-mrt.com/),%D1%82%D0%BE вроде проблем не было и побочных тоже.Ну я считаю что организм каждого индивидуален и что одному норм проходит,то другому не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах