пайпель биопсия

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пайпель биопсия кто делал? как ощущения? где можно сделать и цена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы биопсию эндометрия имеете в виду? если для динамики оценки лечения - она может быть информативна. Для первичного диагноза ее недостаточно. Ощущения обычно - просто потягивающие боли внизу живота, ничего более ощутимого[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да эндометрия мне назначил хирург, чтобы убедиться, что нет онко и ничего не пропустить, так как я операцию делать пока не хочу. А где можно сделать эту процедуру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз, для исключения онко пайпель биопсии НЕ достаточно процедуру можно сделать во многих клиниках, почти все оказывают эту услугу. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Галина Александровна, а что еще нужно кроме ПАП теста и пайпер биопсии при наличии узловой миомы для исключения онко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вообще решили, что есть онко? Миома какая по расположению? Если есть подозрения, то вариант один - выскабливание. Вот оно даст четкий результат. А пайпель - биопсия в таких случаях вообще ни о чем. И обычно диагноз "миома" не требует выскабливания и исключения рака эндометрия, за исключением субмукозных миом или при выявлении симптомов и данных, которые наталкивают на мысль об онко. А так, рутинно, миома и миома. Где именно узел у вас? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интрамуральный 46х39 мм по задней стенке заполняющий почти всю ткань матки у дна матки субсерозный 17х18 мм.Я сказала, что пока не хочу оперировать, а хирург (Богомол) сказал, чтобы сдать пайпель биопсию и тогда решим или можно еще тянуть время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, если честно я бы выскабливание предложила. Пайпель биопсия не дает однозначного ответа об отсутствии онкопатологии на ВСЕЙ площади эндометрия. Зашли пайпелем, повозякали, собрали что-то (не факт, что все), отправили на гистологию. Она пришла - норма. А "рачок" был на 2 см от места, где повозили пайпелем. Это не только мое мнение. Да, такая биопсия может использоваться - но чаще, для оценки динамики после лечения рака (допустим, при гормональном лечении), при гиперплазии. Так что, смотрите. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОжет, он и предложил бы выскабливание но возможно посчитал, что раз вы радикально против операции, то будете радикально против и выскабливания, ну, теоретически могу допустить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто сказала, что хочу тянуть до последнего, а вдруг до климакса дотяну. Ответ был, что если хочу тянуть, то нужно сделать пайпер хотя бы (я не рожавшая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, так вы еще и не рожавшая может о родах подумаете, а не о климаксе?) Ну, если в разрезе "хотя бы", можно и пайпель. Но я считаю, все равно, это не 100 %, я бы не делала, просто раз в 3 мес УЗИ. Сколько Вам лет?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тогда выскабливалась .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е это не операция будет по удалению узла, а выскабликание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах