отруїлась, лікар у відпустці - терміново

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отруїлась, лікар у відпустці - терміново не можу викликати лікаря дільничного - вона пішла у відпустку.вчора пригостили салатом з крабовими паличками і вареними яйцями.при виході господиня видала "ой, добре, що ви зайшли, а то я на Новий рік наготувала, а доця все не з*їла"вибачте за подробиці - дуже паскудно зараз. з 6 ранку печія, тричі сильна блювота шлунковим соком і водою, діарея була вранці - вже 4 години немає.нудить, як тільки міняю положення тіла - все до горла підкочується.нічого не їм, не п*ю. голова крутиться, координація порушена мінімально.пила левоміцетин 500 мг, вугілля і атоксіл. все повернулось назад. чим пригасити це?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви можете викликати не лише дільничного лікаря, а чергового терапевта. Вам не можуть відмовити.Треба багато пити, регідрон також.Може ще щось треба, але я не знаю, на жаль(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пийте по чайній ложці кожні 2-3 хв. - солодкий чай, зелений чай, Регідрон, Атоксіл маленькими порціями. Якщо через годину легше не стане, то мабуть без лікаря не обійтися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу Ставите очистительную клизму,это примерно 1,5-2 литра воды и не одну,желательно 2-3 - до чистой воды,после этого берете тот же атоксил или уголь или сорбекс из расчёта на ваш вес и в маленькой клизме это себе вводите в прямую кишку. Пить пока есть позывы к рвоте не пытайтесь,это бесполезно только смачивайте губы ,если сушит . Советую вам вызвать скорую,учитывая салат ,который съеден ,не буду писать чем это может закончится и едете в инфекционку. Вам жизненно необходимо наводнить организм но правильно ,на сейчас это только в/в введение растворов и электролитов,которые вы уже потеряли. Когда позывы к рвоте пропадут, будете начинать пить дробно по-глотку,а потом и увеличивать количество жидкости. Не кушайте ничего только сейчас.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Температура есть? то, что не пьете - плохо, Вы же рвете, пить и побольше. Маленькими глотками до 2-х литров чтобы выпили за сегодня.Помимо воды - сорбенты + нифуроксазид. Если есть температура, и будет продолжаться сильная рвота - езжайте в инфекционную больницу, пусть откапывают внутривенно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нифуроксазид хорошо в таких случаях помогает () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы таки пыталась пить, просто помаленьку.. если не идет никак, тогда сразу капаться... Обезводится.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ но я бы все же попробовала ну очень маленькими порциями пить. именно, что бы не было обезвоживания. Пусть это будет 1-2 мл каждые 5 мин. Не выходят - гуд. Пробуете чуть больше. Пить лучше регидрон или, на крайняк, Щелочная вода (Лужанская) без газа. Достаточно открыть бутылку на сутки. Выпить в сутки надо 2 литра жидкости. Но начните с клизмы, как выше написали. До чистой воды. Ромашку заварите. Клизму тоже можно с ромашкой.Есть начинайте не раньше, чем завтра с сухариков с не сладким чаем, рис-размазня, картошка без ничего. Порции, как котенку. А на будущее, у меня правило - салаты я не ем НИГДЕ, кроме дома. тем более с майонезом. Но все мы учимся на своих ошибках, увы))выздоравливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всім вдячна, мені краще - брала абсорбенти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С богом! [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выздоравливайте! [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Энтеросгель супер!!!!! Сначала его,потом левомицетин,он сильный и поможет. пила левоміцетин 500 мг, вугілля і атоксіл. все до купи не приймають.,треба 2-3 години між ними виждати.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ентеросгель прийняла на ніч - все краще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его не на ночь надо принимать,а пару дней,он все очистит,это БОМБА!!! лучше его,ничего еще не придумали Желательно всем его иметь дома и в поездке куда либо.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах