Прививка Церварикс

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка Церварикс Врач очень настоятельно рекомендовала сделать прививку, сделала уже 2, подходит время 3 и тут я знакомлюсь с врачем которая в полном шоке от моей дурости. С ее слов эта прививка влияет на возможность забеременеть и была создана что бы контролировать численность населения. Мне 27 и я очень верю врачам.Хотелось бы услышать ваше мнение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шокируйтесь и Вы от дурости второго врача, что тут сказать… Вот мое мнение. Если что, моя дочь вакцинирована. Хотите реальную информацию, читайте иностранные источники, а не слушайте псевдоспециалистов, которые не соображают в том, что говорят. Кстати, врач вдвойне дурак, бородатые слухи о лишении потомства "пиндосами" для геноцида украинцев шли о препарате Гардасил, а не о Цервариксе. Даже слухи передать не умеет… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, спутал второй врач слегонца "чернуху" )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба вірити не лікарям, а дослідженням. Лікар - така ж людина, як і ви, теж має право єрунду спороти. Дослідження не вказують на те, що прививка від папілломавірусу впливає на репродуктивний потенціал. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вибачте за мою французьку,а дослідження ким проводяться,кроликами? І статті про резултати того ж самого дослідження хто пише? Тож будь ласка задумайтеся,що ви пишете. В нас на форумі достатньо розумних лікарів ,яких ви теж знаєте,мені не потрібно перераховувати їх,які внесуть ясність в дані питання,їм ці питання і адресовані.Ще раз вибачте ,якщо вас образила.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз вы хотите мнений,я вам пишу свое мнение Прививка эффективна в случае если девочка(подросток) не вступала в половую связь ,то есть не инфицирована вирусом папилломы человека. Если вы девственница в 27 лет, то вы все правильно делаете,если же нет ,то смысла в данной прививке нет. ,учитывая то,что нельзя с уверенностью сказать (без осмотра и в некоторых случаях даных результатов анализов) ,что вы не инфицированны любым штамом ВПЧ.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм, а что+ если не девственница, то это 100% наличие ВПЧ в организме? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала не 100% но ,как доктор занимающийся дисплазиями в том числе могу вам сказать статистические даные Каждая вторая женщина попадающая ко мне инфицирована ВПЧ [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласна с Вами, коллега, в корне и информация с последней конференции по ВПЧ дает мне такие основания, включая литературу и данные зарубежных источников. Вакцина эффективна не только в случае НЕ инфицированнсти ВПЧ, которую и доказать то сложно, а и в случае наличия вируса. Наличие ВПЧ в соскобах НЕ противопоказание к вакцинации, более того, поможет предотвратить развитие дисплазии тяжелой степени тяжести и рака шейки матки. Более того, доказана эффективность вакцины при перекрестных типах (то есть не только 16 и 18). [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ просто Вы написали, что Прививка эффективна в случае если девочка(подросток) не вступала в половую связь ,то есть не инфицирована вирусом папилломы Отсюда и вопрос: половая связь = инфицирование? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 40 лет имеет смысл делать такую прививку, ну если сдать все анализы? Интересно, почему мне врач не предлагала такое сделать? Я, наверное, хочу. Насмотрелась на подруг([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Половой контакт со здоровым одним партнером не = один единственный партнер на всю жизнь. И не = ,что у этото партнера одна партнерша за всю жизнь. А инфицироваться можно не зная сих подробностей ,в силу того ,что проявлений ,если это не острая ВПЧ инфекция ,в большинстве случаев никаких нет.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь с вами,Галина Александровна, знаю ,возможно выразилась не так ,уточню свою позицию в моем арсенале в основном пациентки с различной степенью дисплазии в большинстве, к сожалению первично-запущенные формы умеренная-тяжелая и раки различной стадии ,у всех соответственно я собираю анамнез ,есть пациентки применявшие вакцину в то же время ,реалии таковы. Что я хочу сказать,все индивидуально и в каждом конкретном случае эффективность разная,всех под одну гребенку я никогда не рассматриваю. В силу вакцинации скажем так ,женщины начинают игнорировать проф.осмотрами ,что в свою очередь ведет к запущенным формам. Доказана ее эффективность но я редко назначаю в силу вышеуказанных моментов ,то есть редко бывает необходимость в ней .Не думайте, что я против.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей дочке 11 лет. Вот думаю сделать прививку. Подскажите плиз про подводные камни. И на какой период она действует. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем кто отписался в теме, особенно благодарна врачам которые проявили внимание.Свои выводы сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно и то что даже в самой инструкции к Цервариксу четко написано, что "Вакцинация является методом первичной профилактики и не отменяет необходимость проведения регулярных обследований у врача (вторичной профилактики)." О чем забывают пациентки частенько. Ну и момент такой, как врач проконсультировал и чем сопроводил вакцинацию.. Могут же сказать "беги, милая, теперь ты защищена навеки"... Ну, теоретически..Ну и вакцина таки не панацея, это факт, но во многих случаях она таки вытягивает и помогает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже б поделились выводами! нам интересно :-Р[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подводные камни - о серьезных я не знаю ни по заявлениям производителя ни на практике. Коллега ниже правильно написала, главное, не "забивать болт" на профосмотры. Вакцина хорошо, но следить нужно. Из побочных эффектов я отметила только боль в месте инъекции, дня 3-7 (по-разному), дочка нудела, что болит, дня 3, потом все прошло, как по мановению волшебной палочки. Действие периода - повышенный титр антител сохраняется после Церварикса 9.4 года, после Гардасила - около 3-4-х, иммунитет после Церварикса сильнее. чем после Гардасила. Данных о необходимости ревакцинации пока нет. Изменена схема вакцинации, теперь для девочек, не живших половой жизнью, не 3, а 2 инъекции - одна, и через 6 мес вторая. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А себе вы делали прививку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе нет, я очень плохо переношу все прививки последней попыткой была АКДС... но очень жалею об этом, потому что дисплазия у меня была и достаточно обширна. Дочка привита. Мои коллеги гинекологи привиты[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) для начала поменяю врача очень важно когда дают полную информацию и проговаривают все риски, если они есть.Сделаю третью прививку, выгоню все дурные мысли и буду спать спокойно.Спасибо всем кто принимал участие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильный вывод, удачи :-) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за такой развернутый ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые гинекологи, подскажите, присоединюсь к вопросу, а в 36- позже такую Прививку делать имеет смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах