Mrs_Berimor, зайдите, пожалуйста!!!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Mrs_Berimor, зайдите, пожалуйста!!! Не раз читала, что Вы помогали девочкам. Очень прошу, не откажите в совете! Постараюсь кратко, но доходчиво)Сдавала бакпосев на микрофлору (урогенит.) с антибиотикограммой. Высеялось Streptococcus agalactiae 10*5. Из антибиотиков гинеколог назначила Гинекит. Я сначала посмотрела в интернете и поняла, что это азитромицин. И вот тут я не поняла... в антибиотикограмме в колонке напротив азитромицина написано "стійкий" Я же правильно понимаю, что пить его бестолку тогда? К тому же летом пила азитромицин - у меня началась аллергия (жуткая крапивница и кашель), не знаю на 100%, от него ли, но рисковать больше не хочу. Так вот, иду я опять к врачу и рассказываю все вот это. Она мне меняет на Юнидокс. Дома смотрю в антибиотикограмму - "помірно стійкий". Объясните мне, пожалуйста, врач неправильно делает назначения? Для чего же я делала эту антибиотикограмму??? Что мне делать? К ней в третий раз не пойду, она и так на меня странно смотрела. Нет денег на платно врача сейчас, а лечиться нужно. Помогите, пожалуйста! У меня на руках есть антибиотикограмма, могу написать к чему стойкость, а к чему нет. Спасибо большое!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ Я сожалею, но я не могу лечить по интернету. Бакпосев не показание к лечению. скажу только, что если и есть нужда в антибиотикотерапии, то конечно, надо выбирать из группы чувствительных, но может, у вас другие показания к лечению, вы же диагноз свой не указываете? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карточку на руки в поликлинике не дают, поэтому не могу знатьточного диагноза( Началось все примерно месяц назад - поднялась температура, воспалились паховые лимфоузлы. А на следующий день появились шишки, похожие на бартолинит. Но утверждать не берусь, я не врач. Я тут же побежала к гинекологу. Взяли мазки и сделали УЗИ. По УЗИ все нормально, а мазки пришли плохие (помню только, что врач говорила ужас, коки всякие, лейкоциты) и направила на посев. Высеялось вот то, что я писала. И после этого началась эпопея с антибиотиками. Там еще куча назначений, я так понимаю, на совсем нужных, вернее, повторяющихся, только с разными названиями. Я ничего не понимаю, что мне делать. Меня ничего не беспокоит, лимфоузлы и шишки давно прошли, но нужно же долечиться, а боюсь себе навредить или просто зря выкинуть деньги, которых сейчас и так кот наплакал. Пару дней назад закончила ставить свечи Гиналгин и Ревитакса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что по интернету мало кто возьмется делать назначения но я боюсь идти к ней третий раз и опять оспаривать то, что она мне назначила. Т.к. и в тот раз ей не понравилось, что я усомнилась в том, что она мне выписала. Но ведь я же права. Что мне делать?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете запросить у врача выписку из карточки, с диагнозом, проведенными исследованиями, назначениями.+ Это ваше законное право. Если доктору будет отказываться - к глав.врачу.С этой выпиской идете к другому доктору, чтобы получить второе/третье мнение.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идти и задавать вопросы. мало ли что ей не нравится. если вас смущает эмоциональный вопрос-договаривайтесь с собой и идите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяну кота за хвост из-за странных назначений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То праздники, то еще что-то. Я работаю. Не каждый день получается добраться до консультации. Зло берет! Уже б пролечилась и забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бояться врача не нужно, идите к ней, просите выписку из карты она обязана Вам ее дать, и анализы и заключение УЗИ. А с ними уже на прием к другому врачу. Тем более, если в анамнезе паховый лимфаденит, мало ли, какая там ситуация..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! А что там может быть еще? На узи все чисто, кроме 8-летнего шва от кесарева ничего нет. Анализ мочи хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все что угодно, лимфоузлы так просто не воспаляются может, эпизод герпеса был, может, аднексит, еще что-то. Не знаю, поэтому и говорю, что смотреть надо. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Спасибо большое! Но мне она про лимфоузлы сказала, что это была реакция на воспаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, это реакция на воспаление но на банальное воспаление лимфоузлы так не реагируют. Обычно либо очень выраженное воспаление должно быть, либо вирусная инфекция. Бартолинит выраженный мог вполне дать лимфаденит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз за уделенное время))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах