Порекомендуйте детского офтальмолога

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте детского офтальмолога 4 осмотра у двух разных офтальмологов, с перерывом в 1-2 месяца и все безрезультатно. Ребенок не дается сделать диагностику и все. Если лупой еще врач может посмотреть, то за аппарат никак не дается. Надо подобрать очки, а не можем полностью пройти диагностику.Может есть чудо-врач, который может уговорить-заговорить, увлечь... может аппарат есть такой, что мультики смотреть будет, а ему измерят. Я уже не знаю что еще придумать....? Осмотр заканчивается плачем и капризами.Причем пока ребенок видит картинку и различает ее - он отвечает на вопрос, а когда уже не может понять что за картинка, то начинает раздражаться и капризничать.Ребенку 3,5 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам конечно не помогу, но есть смысл вообще в такой диагностике? я проверяла своему в 4 года и на аппарате показало, что вроде бы есть астигматизм. доктор отправила погулять 6 месяцев и потом еще раз прийти. недавно пошла заказывать себе очки. врач мне понравилась(я ходила к другой) и я ее спрашивала за ребенка. она сказала, что аппаратная диагностика до 5 лет не достоверна, что нужно обязательно закапать капли, что бы посмотреть глазное дно. а капли эти очень неприятные. теперь я и сама задумалась, стоит смотреть просто так или нет. на счет капель я глубоко сомневаюсь, что ребенок даст закапать "пекучие" капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если только ради очков, то традиционной скиаскопической линейкой вполне можно обойтись, как раз для таких несознательных товарищей ее используют, помимо детей есть и другие категории пациентов, которых невозможно уговорить. Мой тоже не давался лет до 5, можно было только бегло осмотреть в младенчестве и уже нормально в позднем садиковском возрасте, врачи хороводы водить не будут, если добровольно не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капли есть и не пекучие для детей, мы закапывали (+) но они дольше расширяют зрачок, чем пекучие. Закапали и ребенок минут 40 ждет пока зрачок расширится. За это время он уже готов на стены в клинике лезть, не то, что потом проходить диагностику.В другой раз нам доктор выписала капли (они только рецепту) и их надо было за 3 дня до приема капать, чтобы прийти сразу с расширенным зрачком, но тоже не особо помогло, он не садится за аппарат. Вот с помощью лупы она увидела, что у него есть близорукость на 1 глаз, а более детально обследовать не дается, чтобы очки подобрать.Ну и нам по показаниям обязательно каждый год проверять глазное дно. А мы до сих пор не осилили.И оба врача настаивают на коррегирующих очках, чтобы у ребенка правильно формировался зрительный отдел головного мозга и он получал информацию в полном объеме. А подобрать не можем.Благодарю Вас за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам по показаниям раз в год надо полностью обследовать (+) глазное дно. Ну и врачи настаивают на очках. Хотя я сама не пойму - сейчас время паниковать или можно до 4,5 - 5 лет подождать?Благодарю за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря что у вас Как правило, в этом возрасте либо сильная физиологическая дальнозоркость, либо амблиопия, что особой срочности не требует. Но если близорукость, то конечно лучше определиться с лечением пораньше. Я не очень поняла из вашего поста выше почему очки для близорукости надо подбирать на широком зрачке. Для диагностики дна понятно, но для оценки остроты зрения нужен узкий и это максимум 5 минут времени занимает, можно эти процессы разделить на разные дни. Может домашними уговорами потихоньку склоните к сотрудничеству, ведь если минусовые очки выпишут, то без определенных занятий дело не обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

благодарю!!!! Я не знала, что так можно сделать, а ни один врач не предложил. Попробуем так и сделать!!! Благодарю Вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деряпа Ирина Валентиновна 280 04 15, Печерскесли у Вас есть показания для полного обследования, время терять нельзя. В Новом Зире на подоле даже под общим наркозом смотрят детям глаза, если ситуация этого требует.у нас были выявлены проблемы в 3,5 года, на основании которых мы могли даже получить инвалидность. Благодаря Ирине Валентиновне ситуация улучшилась настолько, что речь не то что об инвалидности не идет, а нам вобще сняли диагноз.До 6 лет - это золотой период в жизни ребенка, когда активно формируются все структуры и органы. Главное - вовремя помочь.О том, что зрение корректировать нужно (при значительных отклонениях от возрастной нормы) - это единогласное мнение современных офтальмологов, потому что в таком возрасте это действительно может тормозить общее развитие ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! (+) Мы как раз раздумывали куда пойти с ребенком еще - в Визиум или Новый Зир.Пойдем в Визиум - там как раз эта врач принимает.Искренне Вам благодарна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз амблиопия требует срочности ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

институт микрохирургии глаза. 408-38-73 регистратора. тер-но медгородок() О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас на консультацию скидка в эксимере в дет. отделение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очки никогда не подбирают при расширенном зрачке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас время не дать развиться амблиопии, вам в садик профильный надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах