Ангина. Как облегчить?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ангина. Как облегчить? ровно 1 января разболелось у меня горло, голова, температура была... Думала, грипп, или насморк начинается. Темп-ры уже нет 2й день, слабость вроде как ушла, но горло болит. Тонзиллит конкретный - горло краснючее, гнойники, опухше все, что сказать... Чем облегчить? Полощу гивалексом, хлорфилиптом, смокталки рассасываю. Может, уже пора антибиотик? Есть биопарокс, но так его не хочу, от него у меня такая сухость в горле, но чувтсвую, что начну все-таки его. Может есть еще какие-то средства?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене частенько горло боліло, поки в аптеці стрепсілс синій з лідокаїном не запропонували. Біопорокс мені не допомагає. Сильний біль допомагає полегшити сік буряка розведений водою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, буду пробувати буряк. А як його - просто пополоскати? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, просто полощіть, якщо є яблучний оцет, можете його добавить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще люголем змащувать мені допомагає. Але десь через хвилин 30 після полоскання. Як на мене, то антибіотики вам ще рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный рецепт, помимо бурячного сока и яблочного уксуса хорошо еще мед туда добавить, если нет аллергии. () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, по столовой ложке сока буряка, межда и подкислить соком лимона (стол.ложка) или уксусом. Полоскать каждые полчаса -отличная вещь! гнойную ангину вылечивает за день.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б мазок взяла, для начала... чтобы лишнего не принимать. От ангины традиционно спасал Стрептоцид... Но когда это было.... [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЕКСАСПРЕЙ-очень хорошо помогает-он без спирта и не обжигает и так больное горло. [+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тонзилотрен попробуйте, мне помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сок буряка наверное, помог, потому что вчера вечером горло еще болело сегодня уже мне гораздо легче. Продолжаю лечение, всегда его отвергала буряк этот, но теперь поняла что действует[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташечка, никогда не могла подумать! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазок взят уже, только ж высевается флора 2-3 дня вот как раз числа 7го и будет ясно, какой возбудитель, но уже наверное антибиотики пить не буду[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его ещё хорошо через нос закапывать :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намазать зеленкой. не шучу. на ночь мажете, утром горло будет в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

белок яйца взбить и держать во рту( как ванночка) Но не прямо с холодильника, а комнатной температуры! Очень хорошее средство.И еще:Сок свеклы с добавкой чуток уксуса, развести теплой водой!Здоровья Вам![+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опробовано мною на ребенке по совету "опытной" в детских ангинах подруги и по настоятельной рекомендации врача детской неотложки. Сок еще и окрашивает выполаскиваемую мокроту - такое вылетало,капец! После первого же полоскания дочка позвала меня посмотреть -вся раковина была в кусках гноя, а назавтра и т-ра спала,и состояние ребенкино улучшилось ощутимо.А главное,что если дите это полоскание проглотит случайно - то даже и небесполезно.Кстати, при лакунарной ангине нет такого эффекта,как при гнойной - слишком плотные пробки. И добавлю: свекольный сок остается свежим в холодильнике в течение недели, так что можно отжать его с запасом. Это не мое открытие -прочла где-то.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташенька, поправляйся и больше не болей в наступившем году!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, меня подруга как-то научила єтой зелёнке с мёдом (чтоб луегче-лучше размазывалось в горле) - отличный способ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ангину лечу жестоко:протираю горло содой, после замазываю зеленкой. через час температуры уже нет и горло не болит.идеальное лечение для нашей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без меда. намазала и ура. ни температуры утром, и горло в порядке. все остальное - до с...ки кари очи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Покой нам только снится. Горло уже получше, но вот коньюктивит одолел... не знаю, такой череды болячек у меня давно не было....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,у меня вчера такой конъюктивит случился тоже!!! но у меня аллергия на моих животных - почесала глаз после контакта с собакой - еле успокоила перед сном. Сегодня такие мешки под глазами, особенно под правым! Такое обострение у меня всего лишь второй раз...ужас...Так что сегодняшний поход в гости накрылся. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах