Бисептол - это антибиотик???

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бисептол - это антибиотик??? я что-то не пойму....врач мне назначила 1 т . 480 мг х 2 раза в день при красном горле. НЕ ангина! Просто пришла на прием в первый день болезни . Я прочитала, что антибактериальный, но никогда его сама не пила и детей таким не лечила. Горло красное, вижу что фарингит, то что за зверь - бисептол? Есть ли от него толк???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-это не антибиотик В состав бисептола входят два действующих вещества:сульфаметоксазол;триметоприм.Оба они синтетические, не имеют природных аналогов и относятся к числу сульфаниламидных препаратов, созданных исключительно химическим путем. В этом их отличие от антибиотиков – веществ природного происхождения. Таким образом, бисептол – не антибиотик, его фармакологическая группа – комбинированные антибактериальные препараты из категории сульфаниламидов, которые имеют отличный от антибиотиков механизм действия на клетки бактерий и оказывают более щадящее влияние на организм человека.Как действует бисептол?Действующие вещества в составе бисептола подавляют размножение микробов, оказывая бактериостатическое действие. Препарат эффективен по отношению к грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бисептол - это антибактериальный препарата, бактериостатик, в последнее время вернулась чувствительность бактерий к нему и он успешно применяется при ангинах и инфекциях мочевыводящих путей [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бисептол - это антибактериальный препарата, бактериостатик, в последнее время вернулась чувствительность бактерий к нему и он успешно применяется при ангинах и инфекциях мочевыводящих путей [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оо, старый добрый препарат. При совке меня пичкали регулярно бисептолом. И ничо, выросла ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это старый добрый сульфаниламид, не антибиотик - но не советую его принимать [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но он токсичней других и как любой сульфаниламид, требует жесткого режима приема. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же инфа ниже, вроде не отменяли Не рекомендуется применять препарат при тонзиллитах и фарингитах, вызванных -гемолитическим стрептококком группы А, из-за широко распространенной резистентности штаммов.Хотя, я не ЛОР, может, многое изменилось.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! напугали ((. Буду держаться подальше (( спасибо! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а диагноз какой? Фарингит? если не осложнен, вполне можно обойтись и без АБ, хотя я иногда пью, если нужно выздороветь быстро[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вообще было ОРВИ, но горло сильно болело+ не могла глотать. Сейчас все прошло кроме горла, давит, душит, задняя стенка красная. Температуры нет. Все что она прописала - Бисептол, мефинаминка и эреспал если нужно будет...Блин, завтра на работу уже нужно срочно, а боюсь не разболеться с этим горлом еще сильнее (((Бисептол купил муж - но теперь пить боюсь ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б приняла антибиотик если честно. Но, это я.В таких случаях кушаю что-то из макролидов - или азитромицин или кларитромицин, мне первый идет лучше. А мужу помогает только аугментин в таких случаях[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Галя. Пойду гляну что у меня есть из антибиотиков ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, а что скажешь про Клацид? Он меня не убьёт вхлам? вроде когда-то мне от него плдохо было, а может путаю ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сульфаниламид. я им успешно лечила свои бронхиты в 90-х. Правда, по печени бьет.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы знакомы?? Клацид - это кларитромицин. Все переносят по-разному. Если от него было плохо, попробуйте Азитромицин[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно в вашей теме спрошу? Может после бисептола быть рвота, понос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомы )). Спасибо! в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на "ты" с очень небольшим контингентом людей Так что могли бы уже и назваться, а если шифруетесь, то тогда на людях прошу на "Вы", ибо чувствую себя дискомфортно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рвота и понос может быть после чего угодно() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, буквально в прошлом году (2010-2013) наконец-то провели первое исследование именно в Украине + по поводу возбудителей респираторных инфекций. Там озвучены такие же данные: сульфометоксазол + триметоприм - резистентность достигает 50% (относительно Str. pneumoniae). Причина понятна: десятилетиями широко использовалось, режим приема не соблюдался.Максимальная чувствительность была выявлена, как ни странно, к защищенному клавуланатом ампициллину, а также цефотаксиму, цефтриаксону, фторхинолонам (офлоксацин).Это я на конференции слушала, не знаю, где публиковали результаты, но с SOAR общим в принципе сходится.Правда, тут риск субъективности высок: исследование-то проводилось при поддержке ГСК (Аугментин)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточняю - таки не нашла опубликованных результатов по Украине, + за 2013 год упоминается, что результаты получены и будут учтены (!) при разработке клин. рекомендаций, но пока требуют уточнения и не могут быть опубликованы 0.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старый, токсичный препарат, к которому резистентны многие возбудители сейчас + лучше, наверное, проконсультироваться у другого терапевта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вопрос, буду на Вы на людях )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение