Постоянно увеличиваются миндалины

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Постоянно увеличиваются миндалины и болятя уже устала от этогои к врачу никак не могу дойтичуть какое-то переохлаждение и все... (вот голову помыла и не посушила - так полдня проходила дома и на вечер уже все - готовая, или холодное выпила и все)что это? иммунитет слабый? что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, не может победить хроническую инфекцию идите к врачу, сдавайте бакпосев и лечитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за бакпосев Была такая же фигня, чуть что - сразу красное горло.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, пропить тонзилотрен ии еще что-то курсом и общее укрепляющее - что назначит доктор.Ноги в тепле - очень важно. Я еще иногда полощу (у меня тонзилит хронический, прям высыпания на миндалинах) - гивалексом разведенным[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот только теплом и спасаюсь - постоянно в шарфике и дома и на улице:) завтра к врачу записалась - надеюсь, что поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо. И мне, и моей маме помогло только удаление. Просто не было больше сил бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не хотите пойти попеть в вокальную студию? Я таким маялась когда-то А после этого куда все и делось. Там во время пения таааакой дренаж миндалин идет!Еще может влиять спазм глоточных мышц, это уже от психологии, постоянное удержание в себе чего-то невысказанного, зажатость от давления родителей, супруга, начальника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вокальную студию не будет времени, да и голоса у меня практически нет хотя в детстве пела в хоре несколько месяцев:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как дела после удаления? Что изменилось? У меня вопрос удаления стоит остро. Но вот часто натыкаюсь на мнение, что будут потом вместо тонзиллита бронхиты и фарингиты хронические. Шило на мыло, короче. Что скажите по своему опыту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы, наверное, правы. Анализирую, что ларингиты все равно никуда не делись, но у меня шла борьба с постоянными гнойными пробками в миндалинах, присутствие которых отражалось на сердце и на иммунитете в целом. Потому мне как-то с ларингитами-фарингитами легче смириться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А общее самочувствие улучшилось? Или тонзиллит не отражался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходила я к врачу предлагает делать крио - пока хочу почитать, что это и какая от него польза может кто-то делал?брызкалки всякие назначили и все практически, посев никто не предлагал сделать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так допрашивала ЛОРа своего сына, а не сделать ли нам посевы. Он пояснил, что флора постоянно меняется, заселяется и т.д.. Вы высеете что-то, пролечите и где гарантия, что тут же не случится рецидив, или что Вы не подхватите новую бациллу.Вопрос, конечно, спорный. Говорю, что слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно судить. Т.к. сначала организм какое-то время восстанавливался, а потом я переболела менингитом, и он очень сильно посадил иммунитет, и самочувствие такое себе стало по жизни. Потому сложно судить объективно об эффективности тонзилэктомии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2011 году мне один хороший лор сказал, что в Украине делать крио не умеют, и шанс, что миндалины вырастут снова - очень велик. Отсоветовал. А почему вы сами не спросили про бакпосев? Ну и сдать можете платно сами, только ждать 10 дней придется.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте простой метод, моей доце помог, может и Вам поможет В аптеке купите листья эвкалипта, заварите по инструкции (я вообще-то запаривала крутым кипятком и обварачивала полотенцем)Полоскать нужно 3 раза в день 10 дней, потом 20 дней перерыв. И так нужно пройти 6 курсов. Не знаю как будет у Вас но дочке хватило 3 курса чтобы врач настойчиво стал выпытывать как нам это удалось. Гланды до этого были очень печальные - в гнойных пробках и ничего не помогало все врачи в один голос говорили нужно резать! Но эта простая процедура и гланды сберегла и от постоянных ангин избавила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. По инструкции - очень сложно:) А можете рассказать поподробнее, как Вы делали? Залили кипятком, а потом?Я уже сама начала АБ принимать, потому что вчера было так плохо, что встать не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах