Энтеробиоз. Как избавиться?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Энтеробиоз. Как избавиться? После ветрянки у девочек начали чесатся попы. Ночью. Думаю иммунитет упал и эти гады появились. Более здоровой дочке я дала зентел, одну дозу. Второй, с которой попала неделю назад по скорой с болями, ацетоном и увеличенными лимфоузлами в кишечнике в больницу с подозрением на аппендицит,-не дала пока ничего. у нее по крови была бактериальная инфекция и лейкоцитоз. 5 дней мы пили антибиотики. и вот сегодня ночью попа зачесалась. травить ли зентелом? с кем посоветоваться?(педиатра завтра послушаю) может глисты и есть причиной болей в животе.. но откуда повышение палочек в крови? можно ли ослабленному ребенку пить химикаты? но если она не выпьет все повторно заразятся.. как убрать до лечения этот зуд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это действительно острицы, то при соблюдении жесткой гигиены + они тихо-мирно умрут сами своей смертью через пару недельглавное - определить, острицы ли это? и не допустить повторного заражения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? могут помереть? у нас так же было когда-то (зуд ночной у обеих) и я червяков видела своими глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

острицы размножаются ЗА пределами кишечника они вылезают оттуда и откладывают яйца на коже вокруг ануса, чтобы этому яйцу превратиться в червячка - его надо съестьт.е. почесать попу, а затем немытыми руками что-то взять, а затем это что-то в рот...если этот путь жестко пресечь, то новые червячки не заведутся, в старые сами умрут от старости, а цикл жизни у них - 2-3 неделино это если мы говорим об острицахпопа ведь может и по другим причинам чесаться, например дисбиоз после антибиотика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая попа зачесалась у той, что не пила антибиотиков поэтому на дисбиоз не похоже... что ж, будем все мыть, гладить постели и трусы... может чего получится.... но они орут от этого зуда.. 2-3 недели сложно выдержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы анализ сдайте сначала на энтеробиоз, чтоб понять оно это или нет утром не подмывая ребенка прямо в постели влажной ватной палочкой вокруг ануса поводите, и палочку в чистую баночку и в лабораторию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сдам завтра конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народними методами - хліб з часником запивати молоком. це була моя улюблена їжа на канікулах в бабусі :) А в дорослому віці я дізналася, що часник з молоком вбиває паразитів.ще можна - гарбузяні зернята сирі - зараз поки є гарбузи.видужуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах