Язва +

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Язва + препилорического отдела желудкакакое красивое слово :)))Была я у заведующей отделениемждала млин 2 часа пока она с какой-то лекции вернется...изнервничалась :)) бо малой в садике и забрать надо успеть..успела..она меня пощупала, почитала результаты кишкивыписала, допивать креон40000, кватрекс(укпокаиващее), гевискон в сиропеконтролок 40 мг.и все.. сказала язва 3 на 5 мм. маленькая она при таблетках и диете спокойно заживет...вылетела пулей т.к. опаздывала в садик..приехала домой и чещу репу, радоваться, что дешево отделалась или надо еще у кого-то перепроверяться???с другой стороны. что там перепроверять..выписали, пей и радуйся что не сильно много денег уйдет..ну и диета..самый основной препарат тут контролок 1 табл. в сутки за час до еды...не заморачиваться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальное лечение, всё будет хорошо! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я вас ждала:)+ оказывается вокруг меня все знакомые с язвами и все иронично усмехаются..а в моей семьей и семье мужа такой болячки нет, и мама уже за 200 км семя льна пакует :))))))))) Типа, я в Киеве не куплю..Кстати, доктор сказала, что в моей случае таблетки и диета мне быстрее помогут чем лен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контролок снижает концентрацию соляной кислоты и слизистая быстро заживёт, но важно отменять его постепенно, по 40, потом по 20, потом по половинке 20ки, у меня был плохой врач и отменил мне с дозы 80 мг, теперь для меня слова "гореть в аду" синоним отмены контролока. Концентрация ск подскочила и сожгла мне всё внутри. Так что отменяйте постепенно, что бы слизистая адаптировалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пью нольпазу 20мг+ По назначению терапевта..Гастроэнтеролог выписала контролок 40мгЯ почитала, там одно действующее вещество..Слава Богу, хоть додумалась я спросить об этом..Она сказала нольпазу потом допить. А про снижение доз ни слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть нольпаза, могу отдать за мандаринки, если нужно будет, свистите [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо!- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз и будет, контролок по 40, нольпаза по 20, а конце поделите нольпазу на половинки. А вообще да, всё надо самим думать, сейчас не дай Бог серьёзно заболеть (((.Мне на днях заведующий хирургии эндокринологии на Рейтайрской сказал дословно - Ваша ситуация ставит меня в диагностический тупик.На мой вопрос что делать сказал - идите к терапевту и пообследуйтесь ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще назначила гевискон в сиропе+ и таак неразборчиво написано:((мерная ложка после еды. вродеа его надо запивать водой?? в инструкции ни слова про воду не сказано, такая гадость:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гавискон мне очень нра+ суспензию водой запивать не надо, я его покупаю не в бутылке, а в саше, очень удобно, можно с собой носить. 1 саше - 1 доза. [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разумное лечение, выздоравливайте! [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое вы хотели лечение получить? + если б выявили хеликобактер - к этому добавили бы еще пафосную, сложную антибактериальную терапию.А так все логично: средство для снижения кислотности + ингибитор протонной помпы + диета.Классика на самом деле. Будете реально соблюдать диету и принимать терапию - велики шансы, что свежая язва вполне себе зарубцуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соблюдаю, соблюдаю:)+ колбасу уже с отвращением вспоминаю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, можно делать паровое мясное суфле, паровую запеканку, тефтельки + паровую рыбку не жирную, зачем вам эта колбаса? И дорого, и вредно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное настрой! диету вы уже знаете, я бы все таки добавила масло и овсянку на воде + сутра натощах, ложку масла нормального оливкового и пару ложек овсянки, а дальше уже по диете, и не вздумайте голодать. Насчет поправки при дробном питании тоже не переживайте. возможно...но это только возможно вы наберет 1-2кг. но это очень большая редкость, так что не переживать. нервы ваш враг.Ну и диета, придерживайтесь все таки ее, что бы долго не лечиться. Выздоравливайте!![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык у меня по утрам белорусская овсянка в меню есть+ варю на воде, с диетой без соли,когда не было диеты мы тоже всегда ее варили по утрам дети в нее варенье добавляли, или кусок заранее сваренного мяса (нутрия или курица у нас..)вот сегодня срочно в город ездила на 3 часа, то брала с собой йогурт в бутылке, на эскалаторе пила :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......а через сколько минут после йогурта вы пили вод у-помните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....продукты требующие кислоту не будут перевариваться если вы будете ее снижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор топика, пожалуйста, не принимайте во внимание заявление выше насчет "продуктов, требующих кислоты" + продолжайте прием блокаторов протонной помпы, назначенных врачом - они именно с той целью и назначены, чтобы снизить изначально повышенную концентрацию соляной кислоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не скзала, что супер лечение... у мужа время от времени обострение в этой области, есть с чем сравнивать. Главный препарат при язвах - Де-Нол. Кста, тетя моя тоже этим вылечила. Диета - то само собой, но муж и на постоянной диете слабину дал..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах