Рак кожи в 89 лет

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рак кожи в 89 лет Диагноз поставили в Онкоцентре на Львовской, снимки дали. Отправили с результатами анализов в районную поликлинику к терапевту. Ну, с этим все понятно, оперировать, думаю, никто не будет, да и не надо, наверное. Хотя маму моего друга в Америке как раз прооперировали по поводу рака две недели назад, там возраст 91 год, операция прошла успешно, мама уже восстановилась, живет обычной жизнью 91-летней американки. Но мы не в Америке, отдаю себе отчет. Теперь важно понять: Что попить-попринимать профилактическое, поддерживающее, из народных средств?Цель - прежде всего моральная поддержка, если получится еще и положительный эффект на состоянии - будет бонусом. Что самое горькое, крестная при совершенно ясном разуме, все понимает, обсуждает с нами книги, поездки за границу, забыла название лекарстава - шутит: "Что-то с памятью моей стало"…Второе - к чему готовиться? Сейчас ничего не болит, живет одна , сама себя обеспечивает, на улицу выходит, по городу ездит, есть человек который привозит ей продукты раз в неделю. Что вообще бывает при раке кожи? Боли бывают? Обезболивающие выдают? Или их в аптеке можно купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего дяди было в 80 от глаза метастазы в висок, выраствла гуля и кровила - иногда по стакану крови натекало. Один раз ее срезали - она выросла за месяц еще больше. С этим прожил лет 6, ничего не болело особо, умер от другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рак кожи один из агрессивных видов рака(( готовиться к быстрому развитию событий, иметь максимум заключений на руках, пробить почву по наркотикам, чтобы максимально быстро получить назначениепрофилактического ничего(эта зараза метастазирует быстро и много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо говорить с анестезиологами и обследовать бабушку. и АСД 2 фракция почитайте. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было у знакомого, но ничего не болело, умер в 93 по другой причине ничего они не предпринимали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком возрасте рак развивается медленней, чем у более молодых. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс, витамины некоторые могут вызвать более быстрое развитие рака. Точно не знаю какие именно, но наобум не покупайте их, консультируйтесь. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо , внимательно читаю все советы, с благодарностью послушаю еще Отдельно очень буду благодарна за рекомендацию на родных средств, крестная очень в них верит (больше не во что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть знаю грибы, погуглите эту тему. именно для онко [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой вид рака? Если базалиома, то с ней прогноз благоприятный, при вовремя начатом лечении. Ну а меланома, конечно, самый ужасный и скоротечный вид рака кожи((((, увы... Уточните, какой ей ставят диагноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что именно в гистологии указано? Рак раку рознь. К примеру, базально-клеточный вообще безобидный, мой покойный дедуля прожил с ним 10 лет и умер в 85 от инфаркта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач ,оперировавший маму в первый раз,сказал,что в пожилом и стром возрасте из-за медленного метаболизма может даже не быть метастазов. маму оперировали по жизненным показаниям (непроходимость кишечника уже была). И только после этой операции пошли уже метастазы. И умерла мама не от рака,как такового, болей не было вообще - просто началась интоксикация,упало давление и остановилось сердце, 78 лет.Если б моя мама была в столь преклонном возрасте,как Ваша родственница,я б не оперировала.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, наверное, о кордицепсе? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при онокологии вообще нельзя ни витамины, ни иммуномодуляторы.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей прабабушки был рак кожи, поставили диагноз в 80 лет, умерла в 95.+ Опытный онколог сказал ничего не делать. Было это все у нее на лице, в своем уме до конца и умерла от пневмонии. Со временем просто на этом месте стала появляться незаживающая рана, которую обрабатывали календулой в порошке и в настойке, больше ничего. Прикрывала повязкой. Жила нормальной жизнью. У моей подруги у бабушки был там же рак, облучили и умерла через полгода. Просто не трогать и все, и проживет еще лет 5, а то и десять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По порядку отвечу на ваши вопросы: 1 - что попринимать попить -ничего из народной медицины(упаси Господь настойки мухоморов моча и прочие травы которые вам могут посоветовать народные"целители". Морально-окружить человека вниманием и заботой это ценнее сейчас. 2- готовиться к тому ,что можно прооперировать и забыть об этом диагнозе навсегда,учитывая то,что многие раки кожи в зависимости от гистологического строения метастазируют очень редко если это не меланома. Болеть у нее ничего и не будет учитывая то ,что метастазы во внутренних органах не дают болевой синдром за исключением метастазов в кости и то боль носит вторичный характер( патологические переломы, протрузии дисков). Что еще интересует на все вопросы ответила?[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход есть всегда! Моему свекру поставили такой диагноз в прошлом году. Правда ему 74 и была начальная стадия. Отправили мы его на лечение в Израиль через Medical Forward. Сейчас, слава Богу, все вроде нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безоперационное лечение рака кожи Недавно узнала, что в Израиле проводят безоперационное лечение рака кожи, которое проходит под местной анестезией амбулаторно по методике МОXCА (MOHS MICROGRAPHIC SURGERI). Детальнее можна узнать у специалистов Medical Forward.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не пойдут метастазы в другие органы - болей нет самая большая вероятность мтс в легкие и мозгподруга умерла 5мес назад от рака кожи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги то же самое было...+ меланома - операция - через 4,5 года удалили часть легкого и лимфоузел - через 3 мес. метастазы в мозг - через 1,5 мес. все(((([+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит отчаиваться Сочуствую. Но примеры излечения тоже есть и они не единичны. Так что, не стоит отчаиватся, надо использовать все возможности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так беззастенчиво рекламируете Medical Forward уже в которой теме... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу что у вашего свекра сейчас все нормально, и напишите, пожалуйста, во сколько лично вам обошлось лечение свекра в Израиле. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах