сегодня "мой" день :) шатается постоянный зуб у ребенка

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сегодня "мой" день :) шатается постоянный зуб у ребенка Не успела отличиться в родительских посиделках, как появилась новая "приятность" - малой пожаловался, что шатается зуб. Я посмотрела...твою мать....4-ка нижняя (если я правильно называю, то клык или резец - я хз как он называется), которая уже не молочная...шатается не слабо :((((( Что это, как это? Малой не травмировал его, не ударялся, не накусывал - как тогда и что предпринять можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он же назад не укрепится? Ребенку 9,5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время меняться четверкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он уже у нас поменялся, год назад наверное + у нас рано смена произошла - я практически уверена на 99%, что это уже постоянный - я помню, как они менялись, как такое может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сходить проверить на рентгене.Или просто к стоматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нижняя двойка, то они достаточно часто шатаются после прорезывания некоторое время. но показаться стоматологу не мешает. если сильно шатается, то желательно сделать снимок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, шатается прилично, как будто будет выпадать а разве такое бывает? что за причина может быть и что делать, если выпадет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего такой выпал недавно...только сверху я подумала что это молочныйвы меня озадачили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

десна ж растет, зубной ряд расширяется мне кажется у вашего ребенка молочный шатается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у коренных зубов длиннющие корни, нельзя не понять, что это коренной зуб [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпал без меня, какой корень был - неизвестно но я думаю, что это молочныйи у автора ребенка тоже молочный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у молочного зуба моей дочки был корень в два раза больше, чем сам зуб+ поэтому пришлось удалять, так крепко сидел, а сзади уже постоянный полез
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это все таки молочный клык шатается? если все таки постоянная двойка, то такое возможно. есть 5 периодов формирования корней в постоянных зубах. при прорезывании коронки, корень постоянного зуба достаточно короткий. потом он растет в течении 1-1,5 лет и формируется полноценный связочный аппапрат в виде периодонта. на этих этапах допускается физиологическая подвижность зуба. главное, что бы не было патологической резорбции корня. такое встречается крайне редко, но к сожалению возможно. дабы не гадать на кофейной гуще, что именно у вашего ребенка, лучше показаться специалисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже такой недавно удалили. не зря столько творога сьедает :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает патологическая резорбция корней. длина корня не показатель. в молочных зубах может быть длинный корень, а постоянный уже прорезывается сзади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воооот! поэтому постоянный сам не может выпасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ель лесная :-) я точно помню,что молочный уже выпадал.. Ппц...что за напасть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клыки меняются достаточно поздно, скорей всего это молочный,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клык это 3-ка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы - шатается нижняя 3-ка Это я вчера обсчиталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет Вашему ребенку? Скорее всего, Вы просчитались или у ребенка нарушен порядок смены зубов. Клыки меняются в послеюнюю очередь. У моего с одной стороны уже все выпало и вырасло, а с другой стороны - одновременно 3,4 и 5- а. И все это уже после того, как с другой были новые зубы.Я тоже трепыхалась, думала, что у малого постоянные с дырками, а это еще молочные задержались.Зайдите к любому стоматологу на консультацию.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенку 9,5 + очень надеюсь, что я ошиблась и Это шатается молочный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) не волнуйтесь так, стоматолог и дядюшка Рентген снимут все вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я не сильно переживаю в наш век нанотехнологий :) + даже если выпадет постоянный - беззубым не останемся :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение