Месячные у 11-летки. Пожалуйста, подскажите(+)

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Месячные у 11-летки. Пожалуйста, подскажите(+) Первые начались 5 августа, вторые были 22 сентября, т.е. через 48 дней.А сегодня утром на пижамных штанишках обнаружили кровь. Прошло всего лишь 17 дней после последней менструации.Как понять, что это? Если - месячные, то почему так рано? Или так бывает при становлении цикла?В общем я в растерянности.Подскажите, пожалуйста, бить тревогу или что делать?P.S. За сутки, т.е. вчера утром с дочкой у дочки была дикая истерика перед школой. Может с этим связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам врач говорила, что первый год могут быть нерегулярные [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том числе и раньше?(+) Т.е., когда задержка -это понятно, а вот, если раньше, то не кровотечение ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были очень нерегулярные месячные аж до тех пор, пока не стала жить половой жизнью. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

17 дней после первого дня последней м.? у меня в начале цикл был 21 день , а летом исчезали месячные совсем, так было с 13 до 16 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, 17 дней после первого дня последней менструации. Поэтому и волнуюсь. Вот уже начиталась о маточных кровотечениях пубертанного периода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так бывает при становлении цикла а истерика в связи с чем была7[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В связи с тем, что дочка(+) поздно встала и не успевала выйти со мной вместе на работу/в школу.Галина Александровна!!! Я только что позвонила в Охматдет на Черновола и они мне сказали, что нужно собирать справки об. эпид. окружении и прививках и ложиться в стационар на обследование. Так ли это? Меня всю трясёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она случайно ничего тяжелого на кануне не поднимала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно тоже вопрос?+ Первые месячные у дочки (почти 14 лет) были в середине июля. Вот с тех пор ждем следующих. Я так понимаю, перерыв может быть большой? И пока можно не переживать? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, кроме нервного срыва, ничего такого не было(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то Вы по-моему сильно паникуете, у моей месячные тоже начались в 11 лет. Сейчас ей 16 и до сих пор цикл нерегулярный, 17 дней бывает чаще чем 21-23.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то меня напугало так называемое(+) кровотечение пубертанного периода. Это, оказывается не только, если длительные месяные, а и , если цикл меньше 21 дня. Я еще и в детскую гинекологию Охметдета на Черновола позвонила, а они мне сказали, что нужно лечь на обследование. Но при этом сказали: "Мамочка мы же - стационар."Вот и паника у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кровь на штанишках? То есть просто немножко помазалось? Сейчас больше крови нету? Так это просто овуляция. Такая мазня при овуляции бывает у многих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорит, что в школе тоже есть выделения в течение дня. А разве первые циклы не ановуляторные у девочек? Тоже сначала подумала на овуляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие выделения? если мазня - то это овуляторное.Если течет кровь как при месячный много - тогда что-то другое.Циклы у девочек могут быть и с овуляцией.Мазня при овуляции как раз чаще, если весь цикл длинный (больше 30 дней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорит, что кровяныстые, но не много. Прокладку не увижу. Понять не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Вы звонили в Охматдет? ??7 Сами позвонили, нарвались, теперь разгребайте. Еще флюорографию хомячку скажут сделать. Я бы никуда не ложилась, наблюдала. Если крови немного, повода для паники нет. Хорошо пить, хорошо кушать, отдыхать, высыпаться, добавьте витамины группы С, Е. А. Если крововыделения будут продолжаться, тогда можно думать о чем-то более серьезном[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и не волнуйтесь, скоро Mrs_Berimor вернется и расскажет вам лучше меня про кровянистые выделения и овуляцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Месячные устанавливаются в течение 1.5 лет от начала() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я миллион раз слышала "у меня кровит", а в реальности 3 капли на прокладке заберите ребенка из школы, в конце концов и сама посмотрите. Вы сами себя накручиваете. Пусть дома посидит, отдохнет, а Вы за ней понаблюдаете[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будут продолжаться несколько дней(+) сейчас или следующие циклы будут такими короткими?А так да, согласна с Вами, сама нарвалась. Но, это у меня бывает. Инет - мой враг, что касается медицины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто пытаюсь понять(+) это такой короткий цикл может быть или действительно овуляция? И спасибо за Ваше терпение в ответах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла первый вопрос [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не поймете вы ничего, как вы этого не понимаете? отучайтесь пытаться все спрогнозировать и понять. это вредно. Люди, любящие все и всем управлять, очень больно нарываются с началом подростковой жизни у ребенка. Задача - не прогавить серьезное. Для этого нужно хотя бы пару дней понаблюдать. Пейте "йод" и не травмируйте ребенку психику. А то, не столько у нее проблема, сколько у Вас, а уж на Вашу реакцию у ее подтянется..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение