Полипы, киста и Жанин: очень нужно альтернативное мнение.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полипы, киста и Жанин: очень нужно альтернативное мнение. Ситуация такая: назначили Жанин для профилактики эндометриоза и сдерживания роста эндом. кисты (диаметр 25 мм). На Жанине чувствую себя отлично: ничего не болит, киста не растет, даже уменьшилась на пару миллиметров, ПМС нет, месячные скудные - 2-3 дня. Вообщем все ок. Но на последнем осмотре, при кольпоскопии и цитологии врач заметила что-то похожее на полип, хотя это еще (по ее словам) не полип, а только трансорфмированная область (железистое образование). По ее мнению это от Жанина, надо отменить.Но если отменить Жанин, то тогда не будет контроля над первой проблемой...Могут ли полипы расти от Жанина?Какую тактику лучше выбрать с кистой: поскольку она небольшая врач рекомендовала наблюдать, но можно ли ее "наблюдать" всю жизнь, если, например, она дальше не будет расти? Или все-таки только оперировать?Я прекрасно понимаю, что операция - это радикальное решение проблемы, но пока по ряду причин я к ней не готова (в т.ч. и финансово)...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ Никакой полип от жанина не вырастет. Он вырос по иной причине, либо был еще до приема жанина. Я бы удалила полип, жанин не отменяла, кисту наблюдала [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! Еще 2 маленьких уточнения: 1. полипы удаляются радиоволновой терапией?2. кроме Жанина какие препараты подходят при данной проблеме? Например, Клайра? (Мне 33)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ 1. Смотря насколько глубоко полипы - некоторые можно удалить радиопетлей, некоторые - только через гистерорезектоскоп2. Клайра лечить не будет, но поддерживать будет вполне. В целом, если Жанин переносится хорошо, и Вам еще только 33, я бы на нем и оставалась. Если он тяжеловат, можно перейти на Клайру. Но повторюсь, лечебного от нее эффекта будет мало. Стабилизировать может[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! По поводу приема противозачаточных таблетки, в том числе и вышеупомянутой Клайры есть статья http://www.likar.info/ginekologiya/news-77937-kak-vybrat-protivozachatochnye-tabletki/ 

Всех благ Вам и не болейте! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах