И опять Мирена, девочки и гинекологи загляните, плиз!

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И опять Мирена, девочки и гинекологи загляните, плиз! Девочки, поделитесь опытом, кто имеет.(знаю, темы были, но не читала) Врач рекомендует Мирену. Читаю в инете массу отзывов, не исключены и негативные. Прям не знаю, что и делать. Решить нужно в течении недели. Заранее благодарна за мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ношу 5-й год. Буду ставить повторно. Если верить всему, что пишут в инете, то и врачи, которые здесь всеми уважаемы, тоже предстанут в ином свете, например. То, что одному хорошо, другому может быть плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ориентироваться на отзывы в интернете, конечно, не ставьте ее() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мы с Вами одновременно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит первый год. Тоже сомневалась, искала отзывы. Это ж еще и не дешевое удовольствие, помимо того, что может не подойти. Пока довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не, я на них не ориентируюсь, а прошу конструктива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоесть не попробуешь - не узнаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конструктив может дать ваш врач ибо у каждого пациента своя цель для Мирены. И, если не ориентируетесь, зачем Вам отзывы? Это чужие люди, каждый со своей ситуацией. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне интересно как раз ваше мнение, так ли много побочек , как пишут? если на ок были побочки (головная боль, давление, отсутствие либидо)значит ли это что и на мирене будут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, плюс смотря какая цель постановки... Если чисто контрацептивная, то - это одно, а, если с лечебной или профилактической, то нужно понимать соотношение польза-вред и принимать решение для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот же и хочу узнать вред, мне врач сказала, что она просто супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так много более того, я лично их не встречала. Нет, у пары человек был набор массы тела, но они и до Мирены были далеко не дюймовочки. Таких человек знаю всего 2, за всю практику. Остальных побочек не встречала. У некоторых пациенток была экспульсия спирали (после сильных нагрузок, при миомах)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу сказать, что через пару лет после установки либидо таки стало значительно слабее, чем раньше, но вот сейчас, накануне окончания первой пятилетки))) оно опять возвращается))).Вес не набирала, наоборот ужасно похудела в одно время, но на то были причины гастроэнтерологические))). Потом вес вернулся на прежнее место. Во всяком случае со спиралью он точно не связан у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня стяла, было отсутствие либидо, и это точно связано с миреной, с миомой она мне не помогла вообще Было небольшое увиличение веса. Уже четыре года как сняла, либидо восстановилось в течении полугода, все ушел на пять кг, миома после снятия начала расти на второй год, в этом апреле прооперироваль.Я не врач, и ставили мне по показаниям. Как итог, я жалею о том что ставила, она мне ничем не помогла, а дискомфорт от нее был ужасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой от нее был дискомфорт? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт более негативный, хотя вначале все нравилось. Все начинается когда ее достаешь. Простояла 2 года, месячные пропали в то время совсем, раздражительность ужасная, набор веса (хоть все врачи говорят что от нее нет набора. Может у них и нет, а у меня был).А вот когда достала.... месячные стали странные, коричневые, то начинались за несколько дней до ожидаемой даты, потом перерыв на 2-3 дня, потом снова идут. В общем восстанавливалась я еще 1,5 года примерно. Ее ставить нужно только как лечебное стредство при обильных месячных или других показаниях. А просто от беремености лучше поискать другие варианты.Но пробовать вам, все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня вот тоже интересует если было плохо на ОК, то возможна ли такое же состояние и на спираль [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК и Мирена - радикально разные вещи ОК - содержит 2 компонента - эстрогеновый и прогестиновый. То есть, теоретически, плохо могут делать 2 компонентаМирена - содержит лишь один и всасывается он сразу в кровь, а не проходит первичную "обработку" печенью при поступлении через ЖКТПоэтому в целом, связь может быть, поскольку и тот и другой препарат - гормосодержащие. Но обычно аналогий нет. Я знаю единицы людей, которым объективно реально плохо на всех видах гормональных препаратов. Большинство переносит нормально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за развернутый ответ, а еще скажите пожалуйста, на либидо она очень влияет? И спортом можно заниматься, например в тренажерке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ на либидо может влиять. Вопрос индивидуальный. Я принимаю ОК уже достаточно долго. Да, могу сказать, что спонтанное либидо меньше. Но я точно отмечаю, что если я на отдыхе (то есть не встаю в 6 утра, не пашу до 8 вечера с последующей пахотой дома), то как-то и на ОКах с либидо порядок. Современные женщины редко делают все то, что положено тете для хорошего влечения к сексу. Пашут, как лошади, еще и стараются удовлетворить запросы мужа. А начинают пить ОК, и те становятся печенькой после 7 бутылок водки, которое же конечно, единственное, во всем виновато... Противопоказаний к занятию спортом нет. Единственное (но я бы это и без ВМС рекомендовала), я бы с подъемом тяжестей не переусердствовала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина Александровна! Можно вопрос?(+) Собираюсь ставить на второй срок Мирену. Сделала анализы.Бак. посев чистый.Ежегодный ПАП-тест и в этот раз тоже на Мирене показывает ТИП2. Микроскопия - повышенное содержание лейкоцитов во влагалище и цервикальном канале.Кольпоскопия- в норме.УЗИ-норма.Жалоб на что-то у меня нет.Доктор, наблюдающий меня все эти годы сказал, что после удаления и повторной установки Мирены придется попить антибиотики.И на этом месте, что-то меня "напрягло".Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнения без осмотра быть не может вот по сути и мнение :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх))) Спасибо, поняла.)) Т.е., если доктор смотрел, видел и говорит, то он - прав)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задолбалась лечить молочницу, как сняла и пролечилась окончательно, так и забыла о такой болячке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после снятия мирены попала в больницу на чистку. И мне ставили как лечебное средство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение