Вы строго следуете назначениям врача?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы строго следуете назначениям врача? Мне вот гинеколог назначила гель для гигиены Саугелла Аттива. Но я вспомнила, как тут обсуждали, в том числе врачи, что эти все гели не более чем маркетинг, и поэтому задумалась, надо ли мне он. Цена геля около 170 грн, вроде и не много, но все равно не хочется на ветер деньги выбрасывать. Делать, что сказал врач и не выделываться или забить?И еще вопрос: может ли быть дискомфорт после осмотра? На самом осмотре было больно (не просто неприятно), но я терпела. А сейчас как-то очень дискомфортно и немного кровянистых выделений было...Извините за подробности, мне очень неудобно (анонимность бы спасла), но я волнуюсь.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с какой целью врач назначил такое средство? имхо, не тратила б деньги в данном случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидно, для улучшения или нормализации баланса. плюс еще препараты для лечения() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть некоторые местные препараты для лечения, которые несовместимы с мылом может поэтому был отдельно акцент на особенном моющем средстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

местные препараты у меня на 3 дня, а вот гелем доктор посоветовала пользоваться постоянно() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Буквально вчера невропатолог предложила мне сдать анализов на 2.5 тыс грн (поискать некие вирусы, которые бы могли что-то там давать). Если это не лекарственный гель, то я бы купила тот же Лактацид.Насчёт осмотра сочувствую, эрозии нет у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ходу есть..( врач сказала, что это эрозия, которую надо просто наблюдать+ у нее какой-то гормональный характер, и обычно она проходит с беременностью. я уже полдня в шоке хожу...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был эпизод когда ничего не беспокоило, а на осмотре (оочень болезненном), врач руку из меня достала, а перчатка в крови, я капец как перепугалась, оказалось есть эрозия и она кровоточит. Прошла во время Б. Но важно этот вопрос держать на контроле, сдать анализы и наблюдаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может еще к другому врачу на консультацию? Эрозия гормональная у меня была в 17 лет. Вам же не 17-18?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите к другому врачу на консультацию+ Например, к Галине Александровне()[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 24. я дождусь, когда придут анализы, вылечу траблы с флорой, а потом куда-то еще схожу() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас...спасибо, я обязательно буду наблюдаться, испугалась не на шутку() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я так и сделаю() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачастую, когда шейка не в порядке, она и провоцирует "траблы с флорой" избыточные лейкоциты - слизь все таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас брали соскоб из шейки? тогда выделения норма. о боли нужно говорить сразу же, не надо терпеть. По поводу геля. Детское мыло и то! только утром и вечером, без фанатизма.Купите разного и подбирайте. Хорошее было Бёбхен, до половины. Внутри(примерно смылив пол куска) оно тоже сильно щелочное. Это у мужа сверх чувствительная кожа, год подбирали. В другое время только водой, по необ[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня брали сразу много всего, поэтому не исключаю, что и соскоб тоже+ я говорила о боли еще на этапе расширителя, сказали потерпеть, вот и терпела))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ - дискомфорт может быть, особенно если на момент осмотра было воспаление или есть сухость слизистых- все сомнения по поводу назначений врача я решаю ТОЛЬКО с врачом. И Вам советую[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от чего шок, от эрозии что-ли??? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, від того, що кров побачила. Я б теж в шоці була, напевне [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочке 10 лет тоже недавно Саугеллу на постоянной основе прописали, не покупала. [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. это же не насморк, который за 3 дня пройдет..() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо!() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему решили не покупать?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не насморк, но и не повод для шока эрозия - это такое же нормальное для женщины в определенном возрасте образование, как молочные зубы у детей. Так что нашли по поводу чего паниковать. Эрозия - это НЕ патология[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что проблему он не решит, пролечили, и проблема ушла. А подмывать им постоянно не вижу смысла.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение