Давление и беременность, вопросы...

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы проконсультировалась у кардиолога, почему у Вас "нормальное" такое высокое давление? Проблемы с сосудами? Холестерин? Плюс надо соблюдать диету, не разгрузочные дни, а именно специальную диету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о. кардиолог, а я и не подумала это вариант, он вряд-ли будет меня хватать за руки и пихать в дежурную больницуспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочется вас пугать, но вы понимаете степень риска?Обьязательно идите к врачу!да, скорее всего вас госпитализируют, но вы будете под постоянным наблюдением врачей и в случае чего вам смогут быстро помочь.Моей сестре в свое время не смогли даже в стац. сбить давление, пришлось кесарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас госпитализируют только для наблюдения. Вас действительно лечить просто нечем. Просто, если будет угроза, Вас и ребенка успеют спасти.Такая же ситуация была у моей кумы. Вторую половину беременности просто пролежала, в метро не могла ездить с самого начала. На роды шла - 110 кг. Экстренное кесарево на 3 недели раньше, т.к. ребенок мог уже не выжить.Сейчас она поменяла страну и соответсвенно - климат. Счастлива неимоверно, т.к. наконец-то давление нормализовалось.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, всё хотела спросить у Вас, как дела у той подруги из Болгарии, которая операцию планировала делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 питание можно отрегулировать и не поправляться такими темпами, отёков же нет+ питаться дробно - каждые 2 часа и по немногу - в объеме чайного блюдца)) Я всю жизнь боролась с лишним весом, но за каждую свою беременность я набирала не больше 12 кг, т.ч. знаю, как это... поправляюсь очень легко и быстро, если не придерживаться правил...[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я и так постоянно напуганная... причем со всех сторон )) так а что кесарить в 20 недель ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, у меня у кумы один в один тоже было такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам! Могу еще посоветовать пройти полное обследование в Охматдите, там оч. хорошо делают УЗИ и кардиограмму сердца, может получится выявить причину выс. давления. Вам нужно только взять направление у вашего врача.Но все-таки в стационаре и давление будут контролировать, и сердцебиение малыша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот это она и есть.) Проблемы с тем местом у нее давно, с молодости еще, никогда нормальных месячных не было. Я не понимала, как это - "заливает", а у нее, бедненькой -постоянно. Потом - проблемы с беременностью, кесарево, долгое восстановление, больше она не забеременела, ну и в конце концов - операция. Говорит, что чувствует себя прекрасно, похудела. Все удалили, но счастлива, что теперь не будет заливаний.Довольна климатом.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белок в моче проверяли и нет ли отеков? () От давления иногда назначают Бисапролол. В ПАГе к кому из терапевтов Вы ходили, если не секрет?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так давление же еще и может давать нарушенная работа почек, помимо сосудов. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор давление 170-180 это МНОГО!!! + А какое же нижнее?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почти такое же давление как у Вас: 140/100, всю беременность пила Допегит каждые 6 часов, если не пропускать, то, в принципе, держало на уровне 150/110. Вы с каким интервалом его пьёте? Отказалась от соли, жирного и жареного. Нефидипин тоже пила, но у меня от него болела голова и врач отменил. С 32 недели всё время была в роддоме под наблюдением, но мне ничего не делали, только на кардиомониторе слушали через день и анализ мочи тоже через день, чтобы исключить белок в моче. Родила на 37 неделе, от момента отхождения вод до рождения прошло 40 минут. Врач мне не разрешал уходить из роддома как раз из-за того, что с высоким давлением очень стремительные роды. Ну и хоть я была малоподвижна всю беременность, набрала всего 10 кг, диета обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор при таком давлении страдает ребенок, и если выбирать какую-то степень риска от приема от таблеток для плода и риск от повышенного давления, то от давления он намного выше нежели от таблеток! + Понимаете, когда повышается давление у мамы ребенок недополучает кислород, ну это я так, очень примитивно написала, есть еще много моментов.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу ... Вы же наверное в курсе, чего пытается избежать врач - гестоза(почитайте, что это). Примерно с 20-й недели сложности обычно начинаются.Давление выше 170 и голова болит раз в месяц сутки - это уже плохо, т.к. страдают ваши сосуды, а ребенок голодает. Если допегит не работает, корректируют дозу или дополняют чем-то еще. Но не допускайте таких цифр. Кстати, отеков вы можете и не увидеть на руках и ногах, они могут быть внутренними. Нужно контролировать балланс выпитойвыделенной жидкости. Хорошо снимают отеки пару капельниц магнезии.Учитывая все вышеперечисленное, может страдать плацента. Нужно почаще проверять на узи степень её зрелости и сдать кровь на плацентарный лактоген.Вобщем придется вам или побегать по врачам, потруситься в транспорте(что само по себе может поднять давление) или лечь на недельку - другую в стационар и решить на месте все эти вопросы. Я за второй вариант. Не хочу вас пугать, но я знаю, что говорю потому, что из-за такой вот беспечности не просто потеряла малыша в 28 недель, а по словам врачей и меня еле вытащили. Правда это было еще в 23 года, о беременности знала то, что "все беременные плохо себя чувствуют" и не обращала внимания на головную боль. А давление вообще никогда не меряла. Выписанные таблетки попринимала пару недель и решила, что хватит травить ребенка химией. Вот и получила преэклампсию. Две следующих Б я делала все, что мне рекомендовали врачи, и родила 2 здоровых деток. Было по несколько сохранений, и то - в последний раз мне сделали экстренное КС в 36 недаль, хоть я и жила в стационаре, т. к. пришел плохой анализ на плацентарный лактоген - не работала плацента. Сказали, что малыш мог не дожить до следующего утра, а дома я бы и не догадалась, что что-то не так.Вобщем беременны вы всего несколько раз в жизни и лучше сделать все возможное, чтобы родился здоровый ребенок. А о анализах, сохранениях, капельницах, уколах и т.п. вы забудете сразу, как только возьмете на руки своё счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дай Бог что бы всё хорошо сложилось! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор Вам бы может быть лучше вернуться в Киев и в ПАГе попробовать попасть к профессору Медведю или профессору Давыдовой. + Медведь В.И. Это заведующий отделением внутренней патологии, а Давыдова Ю.В. эктрагенитальной патологии.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я две свои беременности наблюдала в ИПАГе из-за высокого давления+ Могу с уверенностью сказать, что терапевт сидящий на приеме в ЖК ИПАГа, Степанищев кажется, это нечто не совсем адекватное. Почитайте о нем отзывы и вы все поймете. И обычные врачи, и профессура кардиолог. отделения так же не скупятся на негативные отзывы о нем.Во вторую беременность, уже наученная горьким опытом общения с терапевтом, я сразу пошла на прием к Мелиной И. М.. Вот она как раз и занимается в ИПАГе гипертонией. Но сейчас у них как-то разделились отделения и она оказалась не в кардиологии, а в эндокринологии.Так что если хотите реальную консультацию и, главное, помощь, то или к Мелиной, или спросить в регистратуре кто и когда принимает из кардио. И к нему на прием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего страшного в нефидипине нет. Его ещё от тонуса назначают, я принимала. Хотя тоже инструкцией парилась+ И да, я за стационар. Это очень высокое давление. Прочитайте про гестоз - ужас ужасный. И обязательно надо контролировать белок в моче, хотя бы дома тест-полосками. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное, теперь хоть знаю куда идти! Да, была как раз у СтепанищеваСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! буду ехать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не относитесь беспечно к своему давлению! + Это оно такое в 20 недель, но Вы же понимаете, что чем больше срок, тем больше нагрузка на организм, и давление может расти, если его не держать в допустимых пределах с помощью препаратов понижающих давление! Еше хочу спросить, делали ли Вы анализ на показатели гемостаза? Это тоже может очень и очень влиять на давление. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение