Можно ли где-то вакцинировать ребенка принесенной с собой вакциной?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот то что не в нашей аптеке самое основное, я не представляю даже кто пойдет на такой риск, автор, Вам нужно было перед покупкой договариваться с мед. персоналом об этом, а теперь боюсь никак. [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в багажном отсеке самолета не выше 2-3 градусов, думаю, ну и потом - там же был лед.В общем, я уже поняла, что это риск для персонала, и приняла это. Я не настаиваю упрямо на том, чтобы ввести именно мою вакцину. Пытаюсь найти, где столбнячный анатоксин в Киеве есть. Пока - нигде [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите мне, пожалуйста, Mrs Berimor, как доктор - в случае, если я-таки не найду нигде этот анатоксин, обязательно ли введение второй дозы вакцины против столбняка в случае укуса собаки (домашней, но живущей во дворе)? Первая доза была введена 12 августа. После укуса было кровотечение, промыли, обработали рану очень хорошо, Ни повышения температуры, ни вообще чего-либо странного за все это время не было. Риск есть? [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте прозвоните доктора, вон выше телефон давали тут идеальный вариант, если бы Вы нашли кого-то, кто бы взял на себя риск. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я узнаю у наших педиатров, и отпишу чтобы голословно не писать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо, буду Вам очень благодарна [+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я 2 недели назад так делала Прошлась по близлежащим аптекам Нашла нужный мне бустрикс. Заплатила деньги и договорилась с фармацевтом - в котором часу они должны принести вакцину в поликлиникуНа след. день утром прошли педиатра и пошли в манипуляц. кабинет. Вакцина (подписанная с нашим именем) нас ждала в холодильнице у медсестры, к-рая делает вакцинациюЗа доставку в термосумке ничего не платила (пол-ка правда в 10 мин. хотьбы от аптеки) Узнайте на всякий у своего педиатра - можно так? По-моему, везде можно Часто педиатры даже дают список аптек, в к-рых можно купить вакцины, и в некоторых можно расплатится уже в пол-ке ПС Вакцины в аптеках свободно не продают, но доставляют куда нужно в своих термосумках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакцины в аптеках свободно продают мы покупали в аптеке от ветрянки, сами везли и прививались у своего врача ( правда, бумажка была не нужна официальная)в аптеке вакцину просто завернули в фольгу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узнала, даю ответ все зависит от того, сколько лет ребенку и сделаны ли основные прививки, согласно календарю.Ответ педиатра усредненный - если ребенку более 5 лет, основные вакцины сделаны, ребенка укусила собака (домашняя), прошло уже более месяца, во Франции в плане первой помощи (не зная Вашего календаря прививок), ввели анатоксин. Необходимости в повторном введении анатоксина нет.Если же ребенок не вакцинирован был по плану, то необходимо завершить курс вакцинации, как положеноЕсли есть еще вопросы, задавайте, только уточняйте возраст ребенка[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое + То же самое сказали мне и во Франции - закончить курс.Вот почему я и ищу варианты.Ребенку 12 лет. Это была первая в ее жизни прививка.Собака домашняя, со времени укуса прошло больше месяца.Здесь проконсультировалась уже с 2 врачами - в один голос говорят, что риск развития столбняка минимальный, ничего делать не надо,. .[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так вы не привиты в принципе.. Вы принципиальный противник прививок? Что ж на анатоксин согласились??? Закончить бы нужно, но Вас не волновало это до 12 лет... Собака жива? Проявлений нет? я бы не делала уже ничего.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, противник, и на это есть основания, я бы так обобщенно не подходила - у каждого своя история, часто трагичная.Собака жива, проявлений нет. Еще раз спасибо[+sign]Опыт - это то, что получаешь, не получив то, что хотел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я же говорю, если противник, причем на аргументированных основаниях зачем в принципе начинали эту вакцинацию? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение