Вспамажите, хр.тонзиллит реально вылечить?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспамажите, хр.тонзиллит реально вылечить? Как началось, на работе был завал, не долечила ангину, сказали выходить. Чую через пару недель, мешает мне что-то в горле, в зеркале увидела огромную пробку в огромной же миндалине с одной стороны, но запаянную что ли. Была у двух терапевтов и двух лоров. Пропила честно кучу антибиотиков (до выпадения волос и аллергии допилась), куча разных таблеток, полосканиями баловалась пару месяцев. Все говорят полоскать и дальше, прокалывать не хотят ( у вас там слизь), удалять нельзя. Прошёл год, пробка на месте, полоскания ей те, как мёртвому припарки, так как закрыта она. Куда бежать, самой что ли проколоть, мешает, гноится, запах, храпеть начала!! кашляю, горло першит??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Миндалины промыть для начала Я бы вас отправила в поликлинику МВД в лоротделение. Там промоют аппаратом. Если далеко - в лоринститут. Или же ищите рядом лора, который промоет шприцом. Если это киста, то ищите того, кто ее удалит. Я свои поудаляла в поликлинике МВД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет посмотрите еще в сторону гомеопатииТонзилотрен - мне всегда врач выписывает, но он мне не помогает.Но может вам и поможет.Я мажу люголем, брызгаю йоксом. Миндалины уменьшаются, становятся твердыми, а не рыхлыми. Но потом опять, 25 через время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так промывают открытые лакуны вроде, а эту нужно, наверное, сначала проколоть, а потом промыть+ а в поликлинику МВД направление нужно брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила тонзилотрен месяц - не помог, от люголя - рвотный рефлекс((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реально, я живой пример после 15 лет хроники - спас физкабинет фонофорез и ультразвук(или или). Курса хватает на пол-года. Но лакуны надо перед этим промыть конечно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 весной мыла - тааак помогло!!! у меня пробки после промывания еще 2 недели выходили размером с ноготь!!! была в шоке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, мне тоже значительно лучше после физпроцедур стало. Ну и тонзиллотрен почти 2 месяца пила.А ещё к парадонтологу сходила, аппликации на дёсны, несколько уколов антибиотика и чистка. Врач говорит, что тонзиллит без лечения пародонтоза или его начальных стадий лечить бесполезно. Бактерии одни и те же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ультразвуком ее . но есть более радикальные меры: поддавить чайном ложкой)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, направление не нужно найдите в инете их телефоні, позвоните, скажите что платно хотите к лору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнавайте где лазером снаружи курс прогреваний делают. маме так в далёких не помню каких в качестве эксперимента сделали. до самых последних дней горло не беспокоило, а до этого была хроником. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя знакомая пробегала все лор врачей.. и нашла своего который реально помог это Волкова на Зоологической (стационар) [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы, буду узнавать про ультразвук и физпроцедуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу в стационар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да давила, но оно засело как партизан)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда надо ультразвуком, либо идти и вымывать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего это не пробка, не казеозная пробка, а подслизистая киста после перенесенной ангины. Надо смотреть. главное, не давите там ничего сами. Приходите, посмотрим, обсудим )))[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, оба лора сказали, что тонзиллит, а Вы врач, да?+ Подскажите, пожалуйста, где территориально работаете. Я так понимаю, что без физпроцедур/ультразвука в любом случае не обойтись, а они курсом идут, а ещё ж на работу ходить надо, поэтому нужно выбирать, что поближе к работе или дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стационар -это просто врач там работает, укладываться на лечение не обязательно -можно просто пойти к нему на прием... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марта, подскажите пожалуйста через какое время после выздоровления (тонзиллит) можно начинать заниматься миндалинами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно задать Вам вопрос? Может ли быть такое, что при отсутствии в мазке из горла каких-либо патогенных бактерий периодически беспокоят безболезненные пробки в миндалинах, которые легко извлекаются? Что в таком случае является причиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала пропейте Гепар Сульфур 200 (гомеопатия) месяц .. мне помогло,хотя до этого годами были пробки и постоянно горло болело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только почитайте перед этим про антидоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопатия так не назначается. Нельзя советовать человеку наобум монопрепарат, да еще такой сильный полихрест в такой потенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение