Анализ крови.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анализ крови. Подскажите, знающие, можно по анализу крови определить вирусная или бактериальная инфекция, при наличии в данный момент температуры? (знаю, что при температуре СОЭ тоже повышено или тут надо ориентироваться на лейкоциты?)У дочки температура и кашель, доктор сказал, что пневмония под вопросом. назначил цефадокс, боюсь давать, вдруг все же пневмонии нет, может сдать анализ? И где-то можно сдать срочно сегодня на сегодня? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подвезите ребенка в любой стационар с реанимацией Навои, Охматдет, Богатырская... Там круглосуточно есть лаборант. За 50 грн. вам сделают анализ ручками за час. Заодно можно и еще мнение одного врача там услышать.Может, успеете еще в поликлинике ближайшей кого-то найти? Они за определенную сумму прийдут надом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ориентируются на формулу крови, при бактериальной инфекции говорят что она сдвигается влево - то есть повышаются палочко и сегментоядерные гранулоциты, а лимфоциты в свою очередь падают (формула всегда считается из расчёта 100%, и повышение одних элементов всегда происходит за счёт других).При вирусной инфекции - лейкоциты падают, лимфоциты растут.Это общее такое правило, врач сопоставляет конкретную ситуацию с анализом, т.к. например бак. инф. часто присоединяется к вирусной через некоторое время или бывают разные нюансы.Цефодокс мягкий АБ, даже если у дочки бронхит, а не пневмония это нормальное решение. Если же пневмония (подтверждается рентгеном, не только оак), то применяют более сильные АБ в уколах, например цефтриаксон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько дней температура? высокая? я бы рентген делала. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо Вам большое за такой полный ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два дня был только насморк, вчера началось легкое покашливание, которое усилилось к вечеру, температуры не было. Всю ночь кашляла, утром кашель продолжился температура была нормальной и где-то с 12.00 температура начала расти. Сейчас стабильно держится 37,6 и 37,7. Кашель достаточно сильный, но не очень продуктивный, тяжеловато отходит мокрота. Врач при прослушивании сказал, что в правом легком очень жесткое дыхание, а в левом плохо прослушивается и слышны влажные хрипы. Поставил диагноз - бронхит и левосторонняя пневмония под вопросом. ну и назначил антибиотик и разные отхаркивающие препараты и ингаляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще увеличены подчелюстные лимфоузлы, 3 степень. Доктор сказал, что это может быть от инфекции в горле, может, не дай Бог инфекционный мононуклеоз.Девочки, какой анализ на него сдать, как он называется, все равно завтра буду вызывать лабораторию брать общий анализ крови, сдам и этот.И еще вопрос. А могут лимфоузлы увеличится, так как сейчас лезут постоянные четверки с двух сторон вверху?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атипичные мононуклеары (вироциты) должны определяться, уточните в лаборатории. Если МН их будет больше 10%.Насчёт зубов, я думаю что нет (но это моё субъективное мнение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получила результат анализа. Подскажите, пожалуйста, кто в теме+ Как определить теперь бактериальная инфекция или вирусная?Немного повышены лейкоциты, сегментоядерные нейтрофилы и понижены лимфоциты, немного повышено СОЭ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите лейкоциты и формулу крови ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дописала, что повышено, посмотрите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сегодня дочке намного лучше, температура упала, хрипов стало значительно меньше, уже активная. Антибиотик не давала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ближе к бак. инфекции, не к вирусу. Но конечно надо что бы врач посмотрел ребёнка и анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как к Ва обратится, извините, но виду, что Вы в курсе, Можно еще вопрос? А могло ли повлиять на результат анализа то, что была температура 38,5, которую я сбила парацетамолом, и были ингаляции вентолином, так как присутствовал бронхоспазм. Или такие вещи не влияют на результаты анализа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Если бы Вы скажем лечили ребёнка неделю, то вызванные лечением изменения могли бы отразить в анализе, а просто что Вы сбили Т и делали ингаляции не могло.Обязательно надо что бы врач прослушивал, т.к. когда подозревают воспаление лёгких и не проводят АБ терапию желательно что бы врач раз в день ребёнка слушал, пока не будет ясность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я офигела... а потом смотрю - 2013 год.. это кто-то играется?(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах