Где еще, кроме кибер-клиники Спиженко, можно

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где еще, кроме кибер-клиники Спиженко, можно пройти общее сканирование организма на онко-патологию?Держится субфебрильная температура. С мая по август. теперь снова уже больше недели. Утром может быть нормой, днем и вечером 37-37,4 Устала ходить по врачам. Хочу успокоиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему мысли только об онко? туберкулез исключили? вирусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общее сканирование это кт, а это бешенное облучение у меня температур такая уже больше 10 лет. неврозы тоже сопровождаются такой температурой.еще что-то беспокоит? анализы как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм.. не буду успокаивать, а предложу сделать МРТ головы с контрастом У Мамули такое было, все посылали, и говорили "реакция на желтое тело" оказалось - опухоль, центр терморегуляции находится в гипоталамусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализы практически норма. Увеличен только АСЛО незначительно Общий - норма (был, сейчас еще не сдавала), из всей биохимии - только увеличено АСЛО, но незначительно, чуть выше нормы. Моча дважды - норма. Бакпосев мочи и крови - стерильные. Обошла:- гинеколога (5 раз - 3 разных врача, два по страховке (Медисвит), один мой - которому давно себя доверяю), дважды с УЗИ. ЗППП - не выявлено, тип мазка - воспалительный, но у меня Мирена стояла. Курсы с антибиотикотерапией (местно) принимались дважды- гастроэнтеролога + фиброгастроскопия с гистологией. Тест на хеликобактер слабоположительный. Пролечено.- уролога + УЗИ почек и мочеполовой. Ничего не нашли- лора - 3 врача в разных клиниках (гланды и носовые пазухи промывали), в бакпосеве высеяна кандида, пролечена- нервопатолога - сделано УЗИ сердца, кардиограмма, УЗИ сосудов головного мозга, РЕГ. В заключении - ВСД и еще что-то.- ревматолог - по ренгеноскопии - артралгия неясного происхождения. Изменения в суставах - начальные. АНА - отрицательный. - эндокринолог - гормоны щитовидки и УЗИ в норме.- онколог районный даже слушать не стал. 3 года назад удалена базалиома. После слова базалиома выдал речь, что она не метастазирует и что я не его пациент. При этом даже не выслушал жалобы. Базалиому обнаружила у себя сама, забила тревогу лет 6 назад. Поехала в институт красоты. Там "дерматолог с опытом" выслушав мои жалобы на зуд и периодическое отпадание корочки, сказал, что это обычная родинка и удалил электрокоагуляцией. Через 3 года на том же месте появилась кровоточащая точка. Я уже поехала к онкологу. Он тоже ничего не увидел, но удалил с гистологией. Результатам гистологии он сам удивился.В общем - все врачи в один голос ответили, что характер температуры (она то появляется, то исчезает, может быть с утра уже, может появиться часам к 10 утра, может все время держаться, а вечером упасть) и такие показатели - до 37,4 не характерен для их заболеваний. Большинство из них сказали: вот если бы до 37, ну еще до 37,3. Тогда да, может быть. Но 37,4 - это уже много. До инфекциониста не дошла. Сейчас позвоню запишусь.Туберкулез - делала рентген незадолго до этого. Переболела гриппом с осложнениями. Рентген чистый. Манту не делала. Температуру обнаружила случайно. У сына через несколько дней аосле болезни снова поднялась температура. Я решила, что испортился градусник и измеряла себе. Температура оказалась 37,3. При этом ничего особого не беспокоило. Горло першило как обычно для хронического фарингита и побаливали суставы (они побаливают уже лет 10, в основном на погоду или от недосыпа. периодически пропиваю курсы)Почему спрашиваю про Спиженко. Там есть какой-то новый аппарат, который вроде что-то среднее между КТ и МРТ. В общем, я в растеряности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это меня и пугает - все посылают. Головные боли беспокоят тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну головные боли это такое.... Посылают на МРТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, никто не посылает. Несмотря на то, что летом было помутнение в глазах с частичной кратковременной потерей зрения. С этими жалобами пошла к нервопатологу. Вердикт нервопатолога - это все сосуды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда-то говорили,что норма температуры+ 35,8-37,4.Если вы себя нормально чувствуете,может,это норма?сейчас почитала:http://www.polismed.ru/subfebril-post001.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вас беспокоит кроме температуры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня сделала в Спиженко МРТ всего организма Теперь переживаю, результат только в понедельникСама процедура - длительная, но не так все страшно, как казалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть у вас все будет хорошо. расскажите нам потом о результатах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Очень надеюсь. У меня двое детей. Я нужна им здоровой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отписываюсь, кому интересно На общем скрининге нашли образование в головном мозге. Точную природу образования установить на простом МРТ невозможно (или это не так?) и отправляют на МРТ головы с контрастом.Так что спасибо всем, кто не отговаривал меня.Теперь для тех, кто прочтет это когда-то в поисках информации.Полноем МРТ организма делают только в Спиженко. Больше в Украине не делает никто.ПЕТ делают на Верховинной и в Феофании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не секрет, сколько стоит такое исследование?Почему ПЭТ не сделали?[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте с контрастом. пусть все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цены есть на сайте мы делали в выходной - скидка 20% ПЕТ на тот момент не нашла где делают, и на него скорее всего нужно направление. И кроме того, насколько я понимаю, ПЕТ - это что-то среднее между КТ и МРТ. А КТ не такое уже и безопасное исследование. Здесь направление не требовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как у вас дела? () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, Вы вот тот делали, что 8 тысяч гривен? я тоже думаю просто... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я делала этот скрининг На выходных у них сейчас 20% скидка. Это реально на 1,5 тыс. дешевле. Вышло 6580.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пункция костного мозга вообще амбулаторное исследование- не надо бояться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прочитала, после НГ пойду трите, и здоровья Вам![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как то я читала историю одной девушки, у неё подозревали опухоль ГМ, не могли определить характер, на операции оказалось что это паразит (глисты такие, которые в мозгу живут, заразиться можно даже поев суши). Её пролечили и всё отлично.Мало ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще - инфекциониста дадите? на всякий?невролога хорошего взрослого тоже ищу, если Вам попадется - свистните плиз. у меня странное образование на шее, а еще ком в горле. природу которого никто не видит:(((( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение