Вопрос гинекологу. КОКи

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос гинекологу. КОКи Уважаемые специалисты, созрела я попробовать КОКи в третий раз, после двух неудычных попыток (Джаз и Ярина не подошли категорически). Как происходит в этом случае подбор нового препарата: эмпирически (я вот на Клайру кошу глазом) или исходя из неудачного опыта нужно будет сдаться на анализы по новой?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цель приняти КОКов? Если для контрацепции и жалоб никаких нет, пробуйте клайру. Гормонограмма не нужна. Если есть жалобы, запросы, надо решать индивидуально, и возмжно, после гормонограммы[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контрацепция + хотя бы минимальный антиандрогенный эффект [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клайра имеет самый минимальный антиандрогенный эффект Но помните, что есть еще надпочечниковая андрогения, и она коками не купируется, нужен курс иной терапии.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете описать что значит "не подошли категорически"? что было не так и как долго принимали эти препараты?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор,можно спрошу в вашей теме,чтобы не пдлодить. Ув.гинекологи!Как долго можно принимать Ярину.Мне 38 лет,3 детей,беременеть не планирую.Принимаю Ярину год.Другие КОКи не держали цикл.Пробовала Клайру-три месяца подряд каждый день как минимальные месячные.Фемоден,Регулон,Новинет-мазня с 18 дня цикла до самых месячных.Кольцо Новаринг-4 мес. все нормально,потом мазня с 18-19 дня до месячных.Мирену 4 врача не рекомендуют,так как сильный загиб матки плюс фиброматозный узел по задней стенке матки(говорят,что спираль будет соприкасаться с узлом и все время кровить)Ярина полностью устраивает-.но можно ее пить так долго?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я подожду, пока ТА придет и расскажет, как долго можно принимать Ярину, хихи:)) От себя скажу, можете пить столько, сколько будет нужно[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!Можно пить вплоть до климакса? Без КОКов просто заливает во время месячных.Придется сидеть на них до климакса.Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, можно до климакса В возрастном периоде клайра лучший вариант, но если она не держит цикл, то пусть луше ярина, чем вообще ничего[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все время, пока принимала (8 мес Джаз и 5 мес Ярину) были кровотечения (более-менее скудные, но не мазня, на Ярине - достаточно активные) в течение всех дней цикла, 1 мес только на Джазе (3-й мес приема) без кровотечения. Я устала кровить каждый день больше года, + на Ярине варикоз ухудшился. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно принимать так долго, как неактуальна беременность(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Клайре в период адаптации тоже может мазать первые 3-4мес(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! 3-4 мес переживу, это не 8 ведь, и не год.. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, какая разница между Ярина и Ярина плюс? Первую, как я поняла, принимать 21 день, потом 7 перерыв. Ярина плюс - принимать без перерыва. И всё? Больше никакой разницы между этими препаратами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ярине плюс есть 7 вспомогательных таблеток с фолиевой кислотой плюс, эта форма подходит для женщин, которым трудно соблюдать режим, и они после 7-дневного перерыва с большой долей вероятности забудут начать новую упаковку.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах