Опять и снова … гомеопатия

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Вы врач? иногда препараты дополняют друг друга Например Силицея Туя - при определенных симптомах илиАконит-Беладонна, Силицея-Пульсатилла и др.При остроте классики допускают прием 3-4 препаратов на протяжении суток. Но по их назначению. И не сразу, а с промежутками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фосфор + вы еще не отсылали мне контакты гомеопата ? у меня бывает письма не доходят, поэтому и спрашиваю :=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверяйте личку)))) если Ваша работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила, проверяйте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не врач.Остроту мы не лечили, у нас хроника. И какие классики допускают? Вы сами говорите, Ваш врач "не совсем классик". Вообще, столько классиков развелось, и у каждого свой прикол, пойди их пойми. Если руководствоваться методом Ганнемана, то лечение проводится только одним препаратом. Это одно из направлений в гомеопатии. Каждый выбирает свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сейчас рассказать о разборках и вражде между гомеопатами? классики и комплексисты, ненависть между ними, и внутри себя? Так, как лечил Ганнеман, - современного человека лечить нельзя. Это признают уже все, даже именитые уницисты, потому что 200 лет назад человек жил в другом ритме, в другом информационном ритме, материальном и духовном мире.С другой стороны основа осталась неопровержима. Хороший гомеопат должен в совершенстве владеть 30 гомеопатическими препаратами полихрестами для решения 90 процентов проблем пациентов.Что касается моего врача - она очень хороший классик, но с более широким подходом. И у меня подруга - уницист чистый, но я не лечусь у нее))) так как она из за расширения знаний отошла от практики. И такое бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше всего мне интересны разборки между гомеопатами, так же, как и разборки между аллопатами, от которых меня уже воротит, честно говоря, тк. в своей вражде они забывают о главном- о лечении пациента :) По поводу, можно ли лечить сейчас методом Ганнемана или нельзя - это тоже писями по воде виляно. Один вам скажет можно, другой- нельзя, и каждый будет преследовать какую-то свою цель. Так что я не верю никому и выбираю тот метод, который ближе мне, иногда даже чисто интуитивно. И знаете, было в нашей практике лечения пару именитых спецов в своей области медицины, и каждый из них говорил совсем разные вещи. Один вещал лечиться именно этим препаратом и никак иначе, второй наоборот говорил, что так лечиться нельзя, а надо вот так )) Кому верить? То же самое и в гомеопатии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я о том же, по барабану "пробность и чистота" классика, главное- чтобы результат был хороший)))) Но надо понимать ВЫЛЕЧИТЬ сразу и навсегда невозможно. Завтра стресс - и если человек его на отработает правильно - побочка, и опять работа для гомеопата(((Я близка с именитыми "чистыми" классиками, так вот для пациентов иногда бывает одно, а меж собой для результата - другое. Увы((((Любой перекос - зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - это общие правила про антидоты, о которых говорится выше + они являются таковыми не ко всем ГЛС. Когда я спрашивала Попова Д.В. о кофе, мяте и пр., он мне разрешил их принимать - моему ГЛС они не антидоты. А вот моей подруге он не разрешил пить кофе при ее назначениях, причем только в день приема препарата( 1 р в неделю), в остальные дни можно)). [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если принимать препарат каждый день, то не будет каждый день обострений, т.к. + нужно сообщать об этом врачу - он должен регулировать прием. Например, у меня вот недавно было ярчайшее обострение на 7-й день каждодневного приема ГЛС 30-го разведения 1 раз в день по 3 крупинки. Я лечу острое состояние. После этого гомеопат мне его оставил, но назначил опять же ежедневно, но по 1 крупинке на 2 недели - обострений больше не было, зато я даже боюсь говорить о результате, чтобы не сглазить, т.т.т.))) Возможно, вы яркий представитель конституционного типа вашего ГЛС. Многим людям трудно подобрать конституционный препарат из-за "многогранности" этих людей - смешанный тип, такое часто бывает. Поэтому и нет обострений, ГЛС меняют, если врач считает нужным... Когда я лечила хронику, у меня вообще не было обострений, во всяком случае, я их не замечала, но ГЛС работали... обычно это были 200-е разведения, иногда 2 препарата в неделю по 1 разу, напр., понедельник и четверг... В итоге лечение имело результат - длительно, но мягко - все зависит от длительности самого заболевания(хроники) - чем оно старше, тем дольше лечение - проверено на себе)) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже прошу контакты, личка работает или в почту [email protected]. Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько стоят услуги? Я никогда не пользовалась именно услугами гомеопатов-специалистов. Но при лечении обычных простуд предпочитаю использовать гомеопатические средства - Медитонзин, например, мне очень нравится: безопасно, очень эффективно, предотвращает осложнения от ОРВИ.А сколько стоит один прием и консультация гомеопата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медитонзин - это комплексный гомеопатич. препарат, это не то, о чем мы тут пишем + http://www.gomeo-patiya.ru/ для начала можно почитать тут. Прием и консультация гомеопата в Киеве стоит от 150 до 2000 грн. - это зависит от опыта врача-гомеопата.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут можно почитать Богачука как раз на эту тему:)+ К вопросу о частоте и длительности приема гомеопатических лекарств http://www.homeopat.kiev.ua/stati/365-k-voprosu-o-chastote-i-dlitelnosti-priema-gomeopaticheskih-lekarstv Кстати, Попов Д.В. мне лично иногда назначает 1 препарат, а бывает что и 2 в разные дни недели. Только очень немногие врачи способны подобрать для пациента один-единственный препарат, способный разрешить ВСЕ проблемы пациента. Хотя бы просто потому, что количество изученных исходных веществ достаточно ограничено. И далеко не для каждого пациента можно подобрать тот единственный препарат, что ему предназначен природой. Но Ганеман в свое время предугадал такую ситуацию и нашел из нее выход. Он предложил использовать серию препаратов, каждый из которых подбирается по подобию. Отработал первый препарат – разрешил часть Ваших проблем. Ваше состояние изменилось. Далее – подбираем следующий препарат – опять же по подобию, но уже на ваше сегодняшнее состояние. И так, поэтапно, решаем все проблемы. Поэтому, если врач дал вам один препарат, а на дальнейшие частые приемы назначил другой – это не есть признак того, что врач не следует канонам классической гомеопатии. Это скорее хороший знак – врач понимает, что делает.[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах