Опять и снова … гомеопатия

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

были у Колпаковой из центра Попова на Рогнеденской. Пьем 2 недели - пока никак ... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин... Центр Попова - вообще не классики, к сожалению Только Богачук, вроде, и то не уверена. Кто такая Колпакова вообще не знаю. И самое главное: классический гомеопат назначает прием препарата ОДНОКРАТНО. А потом внимательно наблюдать. А Вы уже пьете две недели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люся, напиши мне с желтого форума в личку, а то с этого, я не вижу сообщения. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а сколько нужно наблюдать? Ну и если предположить, что не работает этот препарат, через сколько это станет понятно?Просто Вы так пишете, что две недели люди пьют и ничего невидят, что складывается впечатление, что Вы сталкивались только с теми гомеопатами, что стопроцентно сразу попадают в точку.Если это так, то Вам можно сказать, что повезло.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела в виду, что классики не назначают прием лекарств по графику Напр.: пн, ср, пт или утром, днем и вечером...Классик назначает однократный прием препарата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы не ответили на вопрос-сколько нужно ждать результата после однократного приема препарата, чтобы понять работает он или нет? [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 меня тоже это интересует(-) [+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к врачу вопрос Я не врач. Изменения, обычно, вижу по ребенку сразу. Когда была молодая и наивная тоже через центр Поповых прошла, и там вообще не видела результатов(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, что к врачу! Вы просто так уверенно пишете , что препарат принял однократно и ждешь результат, поэтому я и спросила Вас о сроках. Но мне все равно не понятно, как можно принять один препарат однократно и о, чудо, стало легче? Ну например, есть какая-то хроника, был выписан препарат, человек его принял, ему стала легче и что он больше не принимает это препарат вообще , т.е. препарат свою работу сделал или все-таки через какое-то время он его опять принимает?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом опять принимет, этот или другой препарат (зависит от того, как подействовал)+ Например у меня так - принимаю препарат один раз, действие чувствую сразу, в тот же день (резкое ухудшение), потом оно проходит (на след. день или на второй) и начинается улучшение. Улучшение у меня длится месяц-полтора. Потом идет откат назад, или вылезают новые симптомы - обо всем пишу врачу, и тогда назначается еще препарат (тот же или другой).Я не представляю, как можно принимать гомеопатию каждый день... Если бы я так делала, я бы с ума сошла от обострения. У меня бывает в день приема препарата такая боль, что ходить не могу. И это потенция 30с, выше мне еще не назначали. Как могут люди принимать каждый день и ничего не чувствовать? Для меня это удивительно.Хотя я думаю вот в чем дело. Поповы ничего не говорят про антидоты - кофе, чай, мята, лимон и т.п. И люди наверное принимают препараты каждый день, но в тот же день их антидотируют, сами того не подозревая. Им не говорят про смену зубной пасты (нельзя мятную). У меня подруга лечилась у Попова В.В., помню меня удивил такой подход. При классическом же подходе надо соблюдать строгую диету, чтобы антидотирования не произошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если гомеопат + + гомеопат из клиники Поповых на ул. Строителей назначает 200 разведения в частых приемах при остром состоянии - надо бежать от него или продолжать лечение? При условии, что мы у этого гомеопата уже 3 месяца наблюдаемся и ноль результатов по нашей главной проблеме?п.с. раз в несколько недель меняет препарат, иногда назначает два препарата сразу ( в разные дни недели) и всегда только 200 разведение...пытались на гомеопатии лечить насморк - нулевой результат, боль в ухе - нулевой результат, стоматит сильнейший - нулевой результатну и самое главное: у ребенка ежедневное покашливание (от 1-2 раз в день до 20-30 иногда бывает) уже очень много месяцев...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

200 разведение детям назначают редко и метко. 200 на острое состояние работает плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я про это...+ похоже, что надо бежать от такого гомеопата, но нам его советовали, как очень грамотного и он помог многим другим знакомым, но похоже, что не нам...Причем это не первый наш гомеопат, который назначает частые приемы в высоких разведениях и несколько сразу...может нам так "везет...Может подскажите классика, который не рискует такими частыми приемами в высоких разведениях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега с ребенком к ней ходили долго и нудно,пока не плюнули на это дело...Вообще 0 эффекта было... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв - таки надо искать дальше ... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно не буду утверждать, НО если бы действительно эти антидоты имели место, т.е. уж очень сильно бы влияли на результат, то я думаю, что Поповы об этом бы говорили! А так, как мне кажется, что это не совсем значимо.Если так уж разбираться, то вся наша экология и продукты далеко не органические, это уже сплошной антидот. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно не буду утверждать, НО если бы действительно эти антидоты имели место, т.е. уж очень сильно бы влияли на результат, то я думаю, что Поповы об этом бы говорили! А так, как мне кажется, что это не совсем значимо.Если так уж разбираться, то вся наша экология и продукты далеко не органические, это уже сплошной антидот. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у классика быстрого эффекта ждать не стоит+ как правило результат виден через 3-6 мес.Вот по сыну увидела через 6 мес явное улучшение и укрепление.Но наша врач не совсем классик. Вернее она смотрит по пациенту . Большинство ж хочет сейчас и сразу улучшение. Для таких есть схемы)))Конституционные препараты работают медленнее. Но если хотите - дам контакт. Наша врач с детьми работает только с 6 и 30. 200 назначает только когда это уже необходимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так рассуждать, то пациента нужно изолировать, ведь антидоты везде - и запах кофе на улице, и запах ели во дворе+ У нас знакомый есть. который отвергал гомеопатию, так жена ему водные растворы гомеопатические в кофе утренний добавляла. Действовало))) и результат был)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте, плиз + если можно на мыло [email protected]заранее спасибо!я изначально настраивалась, что эффект будет не сразу, а минимум через 3 месяца, НО я не ожидала, что даже острые состояния совершенно не будут сниматься гомеопатией - мне это больше всего не нравится. Когда требуется экстренная помощь, даем препарат за препаратом, а толку ноль :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я о чем! И странная закономерность рисуется, про антидоты рассказывают те гомеопаты, прием у которых стоит от 1500 грн и выше...... [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, антидоты ни при чем :) Просто это разные подходы- Поповы не классики, они создали на базе классической гомеопатии свою школу, как-то ее ,видимо, усовершенствовали, что-то добавили, что-то отняли, ну, грубо говоря, как-то так. А вот такой строгий подход , где учитываются антидоты, кстати, не только мята, кофе, но и специи ( перец, карри и т.д.) - характерен для последователей именно классической школы. Не могу судить, кто из них круче, каждый выбирает свое. Лично мне ближе именно классический подход. Но тут много похвал собирал и центр попова.. кто его знает. Надо смотреть по ребенку, хотя если долго смотреть можно упустить время, которого так мало, ты же знаешь... Кстати, это касается и классич. и неклассич. гомеопатии.. И там и там можно лохануться и упустить время...И смотри, какой еще момент: мы же с тобой постоянно наших детей пытаемся лечить разными способами, ловим любую возможность как-то помочь, правда? Вот и получается, если помогло- а ЧТО именно помогло? гомеопатия или что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже московский гомеопат-гуру классиков И.Тимошенко скептичен по поводу антидотов Есть определенные моменты, но можно и собственный непрофессионализм списывать на антидотирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне можно контакт вашего гомеопата. Спасибо. ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, я тоже не зациклена на антидотах, по возможности старались избегать во время лечения , но без фанатизма. А вот с тем, что препарат каждый раз должен быть только один, я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах