Опять и снова … гомеопатия

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять и снова … гомеопатия Сходили мы на прием к гомеопату – сейчас читаю описание назначенного препарата … ну что сказать – пальцем в небо – 90% из описания не соответствует чертам моего ребенка? 30 минут подробнейших расспросов о характере, пристрастиях, что любит-не любит и удивительно противоположное всему сказанному назначение. Может это такая практика назначать противоположное или нам идти к другому врачу или пробовать пить, а там видно будет? Или в гомеопатии так и нужно назначать не то что соответствует характеру? Есть ли тут разбирающиеся в этой науке форумчане – посоветуйте, как бы вы поступили на нашем месте? Ребенку 9 лет – проблемы: аденоиды, носовые кровотечения, недавно добавилась проблема с ЖКТ (тоже озвучила врачу) – отрыжка, боль в животе периодически, расстройства (анализы, глисты, узи – все норм). Честно, время терять на попробовать совсем не хочется. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопат на то и расспрашивает, чтобы назначить индивидуально, а описание - это второй вопрос+ Если вы доверяете своему врачу - принимайте, еесливажнее что написано в описании - так можно самим себе назначать, зачем гомеопат? Я, как врач, поясню вам, что очень много нюансов, особенно в гомеопатии. Я училась на хеелевских курсах и поняла, какая темная была в плане антигомотоксической терапии до них... Да, я вроде назначала все правильно, толково, но сколько возможностей не использовала... Теперь у меня другой подход и тоже часто бывает, что описание не совсем понятно пациенту, поэтому я прошу не вчитываться в инструкции :-)[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этого врача были впервые, гомеопат классический, т.е. это не хель препараты, и то что я прочитала - это была не инструкция, а описание препарата и оно не соответсвует совсем нашему характеру, темпераменту и пристрастиям - ведь принцип гомеопатии лечим подобное подобным или я ошибаюсь?[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам про хеель для примера написала, классич.гомеопатия - это сложнейшая наука... Если вы сомневаетесь, лучше не принимайте. Вы должны верить на сто процентов и чувствовать, что правильно все делаете. Я верю в мамину интуицию. А врач однозначно назначил из каких-то соображений, а не просто пальцем в небо, хотя аейчас я уже ничему не удивлюсь. Вообщем, если это толковый гомеопат, это одно, а если такий соби, то сходите лучшемк другому[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй таки сходим еще к одному - а вы не подскажете специалиста толкового - можно здесь можно в личку. Спасибо. ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, я не могу положа руку на сердце, рекомендовать кого-то... к сожалению... напишите тут на форуме, многие мамы ходили, кем-то были довольны, пособирайте отзывы [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам один препарат назначил или несколько? мы тоже недавно были у гомеопата, дочке назначили 4 препарата, один из них конституционный, по описанию подходит ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один и по описанию совсем не подходит ... ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не смотрите на описание - не нужно вам это + я в гомеопатии много лет и тоже часто замечаю, что не соответствует препарат человеку по описанию, но ГЛС работает, поэтому нужно доверять врачу, а не ставить под сомнение его назначение.Было бы очень просто - подбирать препарат только по описанию человека - на самом деле там все намного сложнее...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда нельзя назначать сразу конституционный, так как он может спровоцировать сильнейшее обострение В таких случаях гомеопаты плавно "подводят" человека к конституционному, шар за шаром. При этом и конституционный препарат может меняться на протяжении 3-5-10 лет, в зависимости от многих факторов.Еще есть у каждого гом.препарата так званые полярности, т.е. крайние проявления черт. Например Ляхезиз, одной из его черт есть непереносимость молока. Но полярность этой черты огромное желание молока. Только опытный врач может разглядеть СУТЬ и назначить оптимальный препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, малій призначили при ацетоні препарат, про який ніде не згадують при такому синдромі, але подіяв дуже швидко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гомеопат, у которого я была раз, составила о моем тогда еще 4 летнем сыне мнение, что он очень активный, бойкий и т..д+ хотя я говорила абсолютно другое (мой сын очень усидчив, в меру спокоен, местами флегматичен и т.д)....видимо она моим словам не поверила, составив свое мнение лишь на том , что ребенку вторые полчаса приема уже стало надоедать сидеть в кабинете+ ко всему был муж, с которым он чувствует себя уверенней и т.д и поэтому вел он себя нетерпеливо и свободнее, чем обычноИ вот теперь, для сравнения, был поход к неврологу, которые несколько раз сказал, что перед ним ооочень спокойный и очень стеснительный пареньчестно, я гомеопатии особо не доверяю...может есть толковые гомеопаты-не знаю...[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопат может и ошибиться - он же не Бог вы должны дать обратную реакцию - что произошло после приема. возможно, он откорректирует лечение.а вообще - я расскажу про себя случай. один раз захотелось мне прочитать про лек-во прописанное мне гомеопатом. открываю интернет и читаю столько нелицеприятного про себя -прямо противно стало. и тут звонок от врача - знаете, я подумала, приймите лучше другое лек-во. с тех пор я решила больше не лезть в то, что меня не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если Вы такой грамотный гомеопат - реперториум в руки и подбирайте препарат сами было бы все так просто. Подобрал по описанию - хоп и здоров. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у какого гомеопата Вы были? Сейчас активно ищу классика для себя и для ребенка. Ниже моя тема, там фамилии тех, кого Коток рекомендует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коток как-то странно рекомендует, каждый раз разных, не знаю, чем он руководствуется, по-моему, кааккими-то своими личными мотивами... Я спрашивала его по поводу врачей Сокруты и Коломиец, оба раза он их забраковал, прокомментировав примерно так.. эти гомеопаты не владеют классю гомеопатией . Я лечила детей и у сокруты и у коломиец лечу сейчас, они обе классики, всегда назначают только один препарат, сами говорят, что назначать несколько неправильно.. А в остальном- сейчас все гомеопаты пользуются новыми гомеопатич.комп.программами. Забивают туда ваши симптомы и программа выдает варианты вашего препарата, я так поняла их принцип. Это делает подбор препарата более точным. Единственное, что расстраивает, цена.. Хотя, если посчитать, сколько можно потратить за 2 месяца денег на анализы и консультации традиц. врачей и та же одна консультация у гомеопата за те же деньги , то выходит примерно одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 - я уже как-то то же самое писала про Котока + лично для меня он не авторитет в рекомендациях врачей, особенно киевских - у него к ним какое-то свое отношение... я давно не была на его сайте после того, как несколько раз он кардинально менял свое мнение о киевских гомеопатах - то страстно рекомендует того или иного, а потом совершенно наоборот - "гонит" на него...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что он советует наобум , чтобы отстали, а лучше , чтобы все поняли, какой он молодец, и все кинулись лечиться дистанционно у него...:) Да, и , вообще, слабо себе представляю какого-нибудь , к примеру, невролога, который добровольно всем своим потенциальным пациентам рекомендует других неврологов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого Вы порекомендуете Коломиец или Сокруту?- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. в личке я Вам написала , что знаю сама, а решать Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатия - не гороскоп, там конституциональные типы - производные от болезней и, скорее, касаются не характера человека, а типа его реакции на раздражители, к каким болезням он склонен и т.д. например, мой тип - фосфор - связывают с туберкулезными муттациями или вроде того (то есть, кто-то из моих предков вероятно болел туберкулезом)нагуглила: "Фосфорическая конституция — следствие туберкулеза или благоприятная для него почва, а фтористая конституция является следствием сифилитического состояния или же фактором для его формирования и развития" отсюда http://www.zdorovih.net/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=3793&search=%F1%F3%EB%FC%F4%F3%F0то есть, гомеопата интересует не характер человека, а как он реагирует на горячее-холодное-обидное-режущее-колющее и т.д.а детская гомеопатия - вообще отдельная песняпотому вам тяжело оценить сейчас, по прочтению каких-то ссылок в интернете, правильность назначения препаратаиз своего опыта. первый гомеопат мне назначил препараты, я отксерила их описания из большой книжки - и узнала себя и свои проблемы) в принципе, помогловторая гомеопат (через 10 лет) мне назначила другое лекарство, не моего типа. но я на него хорошо реагировала, хотя по описанию - ну я не я и корова не моя... но главное не описание, а работает препарат или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне можете написать про Коломиец? как она вам?я тоже лечусь у нее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы не написали у кого были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже интересует Коломиец. BlackcherryСорри, не знаю, как писать в личку. Скажите, пожалуйста, первичный прием проводила сама Коломиец или её помощник (ведь это все-таки дешевле)? И что значит "вторичный прием"? Как много и как часто нужны вторичные приемы (вопрос денег, увы...потяну ли)? Консультации по телефону - все платные? И как Ваши успехи в лечении? Как Вам сам врач, Наталья - ей можно довериться? Все вопросы важны для меня. Очень надеюсь на Ваш ответ.Если что - мой мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люся, напиши и мне к кому ты ходишь в личку. Я с малым хожу к Рудовской Вере Алекссевне. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах