Атопический дерматит

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Атопический дерматит Ребёнку почти год. Время от времени после того, как хорошо пропотеет, появляются красные маленькие пятна-прыщики, особенно на руках, на сгибах рук прямо круги из этих пятнышек, на голове над ушами, сзади на шее. В некоторых прыщиках малюсенький белый бугорок с прозрачным содержимым. Ещё за ушами шелушится. Один дерматолог ставил потницу и атопический дерматит (когда первый раз появилось), второй - аллергический дерматит (на прошлой неделе). Практически с рождения на гипоаллергенной смеси и на её фоне это началось (в 7 месяцев перешли на обычную). Сейчас ест мясо кролика, кабачки, броколи, цв. капусту, гречку, яблочное, черносливовое, грушевое пюре т.е. всё как бы гипоаллергенное. Ну и вернулись к гипоаллергенной смеси. Мажу фузидермом-Б, антигистаминное даю, энтеросгель ещё. А оно сыпет! Ну, ребёнок сильно потеет сейчас (в квартире жарко, не смотря на все мероприятия по охлаждению). Что делать? Сдать аллергопробы? На что? Бакпосев кала? Где компетентные врачи в этой области (аллергологи?, дерматологи?)? Очень буду признательна за советы и мнения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это атопический дерматит, то советую лечить у гомеопата Гомеопат в целом рассмотрит проблему ребенка (потливость, сыпь, питание, поведение и т.п., укажет на щадящую бытхимию) и даст рекомендации. За неделю конечно гомеопатией не вылечить, но со временем результат увидите сами и плюс иммунитет ребенка подтяните. Я долго с дочкой мыкалась по врачам с ат.дерматитом, куча лекарств и мазей, жесткое ограничение в еде - ни чего не помогло.Об одном жалею, что поздно обратилась к гомеопату и мучила дочурку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте гомеопата, тоже мучаемся с атопическим дерматитом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду благодарна за контакты, тоже есть ракая проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробы не надо сдавать, они не информативны в таком возрасте кроме того, если вы видите явную зависимость от потливости, то при чем тут пищевая аллергия?и вообще, имея двоих детей атопиков, я пришла к выводу, что лечить АД в год - это очень ранопри нынешней экологии и качестве продуктов, и учитывая физиологическую ферментную незрелость ЖКТ годовалый ребенок имеет полное право на периодические небольшие высыпанияесли они никак ребенка не беспокоят и сами проходят, то не надо их мазать и лечить, дайте ребенку вырасти простону диета и чистая питьевая вода - это само собой, а лечения как такового не придумали пока, все эти "лечения" не устраняют причины, а замазывают симптомыгомеопата поддержу, такие чувстсвительные организмы надо лечить тонкими методами, изнутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дeржитe кожу жирной мажтe вазeлином только чистым - бeз отдушeк и натуральныx масeл. 2 раза в дeнь. Обливайтe из душа, но нe садитe на долго в ванну. Мнe так врач сказал - помoгаeт. А почeму у вас жарко? Батарeю закройтe.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с закрытой батареей 26. Южная сторона. Вазелин... А ничего, что ребёнок частенько потный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нам дайте контакты пжл!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы хотите сказать, что мазать не надо? Почему плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам, анализы ничего дали. Помогает только свежий воздух (подальше от Киева, ну и гомеопатия. При сильном дерматите сидели на строгой диете 2-3 продукта, и постоянное выпаивание водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо-надо, но не вазелином а Липикар от Ля Рош Позе. Он специально для атопиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо откликнувшимся! Многие за гомеопатию, посоветуйте, дайте контакты гомеопатов, пжл!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам не рассказали поклонники гомеопатии. что она дает очень часто сильнейшее обострения! Что потом можно выгребать действия не одну неделю и только гормонами. Вы обязаны знать этот большой минус. Я прошла пожалуй все методы, и гомеопатию в том числе. И с уверенностью могу сказать.ю что Атопия не лечится в принципе. Ее можно только перерасти. А сейчас ваша задача научится грамотно ухаживать за кожей и исключать пищевые аллергены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И по питанию, все что вы перечислили-все аллергенное особенно гречка и груша, чернослив. Найдите нормального дерматолога и аллерголога.И сыпь ваша по описанию не попадает в атопию. Очень похожа на потницу.Атопия по симптомам вообще другая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше похоже на потницу [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень жарко, хотя бы 24 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, мы после лечения гомеопатией месяц лежали в стационаре с обострением атопии и наложением на это еще какой то гадости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, а что не аллергенное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильнейшие обострения дает не гомеопатия как таковая, а ее неправильное назначение надо искать врача классикаи даже если обострение будет, то в норме оно должно быть таким, что "выгребать" его не надонадо только чтобы мама понимала, что обострение возможно, чтобы обсуждала его течение с врачом, а не бросала лечение тут же потому что "не помогло, а только хуже стало"и даже сильное обострение не гормонами выгребается, а той же гомеопатиейа традиционное лечение атопии дает побочки похуже и поглубже, чем просто временное внешнее обострениеи я очень согласна с вами, что по большому счету атопию надо просто перерасти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему так категорично, при любом лечении возможны осложения Вы предлагаете человеку закормить ребеночка в 1 год медикаментами?Давайте рассудительно подходить в этому вопросу.Когда я впервые пришла на прием к гомеопату, тоже слушала про осложнения, высокую температуру, сыпь, про то, что ребенка нужно научить правильно болеть, что нельзя отказывать ребенку в апельсинах и мандаринах и думала- врач-гомеопат не в себе и больше к этому шарлатану ни ногой. Но как показало время, общение с педиатром , которая подтвердила правильность назначенного гомеопатом лечения (слава богу у моих детей отличный педиатр), изучение медицинской литературы - гомеопат был прав. Я тоже против лечения тяжелых заболеваний гомеопатией, но нужно к любому лечению подходить с головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много про "правильно болеть" я всегда радуюсь, когда орви у детей начинается с высокой температуры, это признак хорошей иммунной реакции, и такие заболевания проходят максимум за пару дней без осложнений, температуру стараюсь не сбивать (сбиваю только в самых крайних случаях, когда ночью совсем плохо и заснуть не может)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторяю просьбу - дайте наводки на нормальных гомеопатов-классиков, пжл!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто ж Вам даст наводку, если не указано Ваш город и личка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение