Хороший пародонтолог-где?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хороший пародонтолог-где? Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пародонтолога. Не могу справиться с пародонтитом-начинался с нижней челюсти, теперь плывет верхняя десна. Все началось всего-то полгода назад. Обошла много врачей, ничего толком сказать не могут, ни в государственных, ни в частных клиниках. Линкомицин выдержала 2 дня. Вектор терапия оказалась тоже не эффективной. Всем буду благодарна за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dental-city. Рядом с политехом. Мне вектор-терапия помогла. + Возможно ваш доктор об этом говорил и я повторю лишь банальность. Вектор-терапия, это только половина дела. Не менее важно последующее лечение после вектор-терапии, курс антибиотиков, и не менее важно, курс специальной гигиены в течении нескольких недель. У меня с месяц было, помимо антибиотиков, строго по расписанию полоскания отварами дуба, шалфея, ромашки.Также очень влияет такая банальная вещь, как правильная техника чистки зубов. По словам моего врача, горизонтальные движения и вертикальные движения по направлению от края к основанию зуба (к десне), способствуют занесению остатков пищи и инфекции под десна. У некоторых людей это нивелирует усилия по лечению.На моем опыте, эти рекомендации оказались очень эффективны. Мне бы и на ум не пришло, что от способа чистки зубов может так много зависеть. Налёт и камни - их практически нет последние два года, особенно в сравнении с тем, что было раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Спасибо большое за подробный ответ! В том-то и дело, что назначали либо просто антибиотик, либо вектор и больше ничего. Даже в очень дорогой клинике ( они это все время подчеркивали) толковых рекомендаций не дали. А какой антибиотик Вам рекомендовали? Линкомицин я не выдержала-с кишечником творилось что-то невероятное даже под прикрытием пробиотиков( принимать без консультации с доктором ничего не буду, только хочу найти к кому можно обратиться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта клиника? Нашла только эту клинику Dental-city, возле Левобережки.http://dentalcity.com.ua/kiev/contactsЭто не они?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вот эта (сорри, мне нужно было сразу дать ссылку) http://www.dental-city.kiev.ua/index.php?pg=2&sb=3Доктор Бессонов Сергей Дмитриевич, но по телефону клиники мне сейчас сказали, что он у них уже не работает. К сожалению его визитку найти не получилось (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста. К сожалению, названия лекарств уже не помню (помню только, что все были в таблетках). При лечении пародонтоза вообще много нюансов, тот же Бессонов говорил, что например важно снимать коронки, если они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу Теперь вижу, по поиску не нашла. Спасибо еще раз, попробую проконсультироваться у них. Бессонова нашла только статьюhttp://www.roditeli.ua/semya/bolezni_i_lechenie/ne_speshite_protezirivatЭх, обидно то, что проблем с зубами не было, к стоматологу ходила раз в полгода-год. И потом в одночасье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

линкомицин, я надеюсь, вам не в десну кололи. т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Нет, я его в капсулах принимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, потому, что есть такие кто колет. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Я знаю, а это категорически запрещено. Но поняла одно-найти в нашей огромной столице толкового врача-это ооочень сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Зоологической идите на кафедру пародонтологии.Ну и еще могу посоветовать траумель курсами. [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет При пародонтите нужно пользоваться ирригатором.Ирригатор, ёршики и зубная нить- наше все. Ирригатор помогает вычистить зубной налет в десневых карманах, и зубной камень образовываться не будет. Хотя, если уже процесс пошел и костная ткань пошла на убыль, мало шансов, что она восстановится. Но нужно хотя бы не допускать дальнейшее образование камня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была( Там и была, не на кафедре, но у отрекомендованного знакомым врача. Она сказала пить линкоцин, несмотря ни на что, и на полгода забуду о пародонтите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Да, я на него смотрела. Нитью пользуюсь все время. Спасибо за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему запрещено? Знаю, что знакомым кололи. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ паста Пародонтакс Стоматолог рекомендовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я случайно попала на лекцию, лектор сказала, что раньше кололи, но сейчас это делать преступление. Почему, не вникла, но запомнила хорошо. Моей бабушке кололи(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отличная паста. проверено лично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не запрещено просто эффект от такого лечения сомнителен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно. Спасибо, буду знать. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вот эта (сорри, мне нужно было сразу дать ссылку) http://www.dental-city.kiev.ua/index.php?pg=2&sb=3%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80 Бессонов Сергей Дмитриевич, но по телефону клиники мне сейчас сказали, что он у них уже не работает. К сожалению его визитку найти не получилось (

К сожалению Сергея Дмитриевича уже нет с нами (((

Лечение пародонтита проводит его дочь. Вот телефон 098 651-82-55.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вот эта (сорри, мне нужно было сразу дать ссылку) http://www.dental-city.kiev.ua/index.php?pg=2&sb=3%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80 Бессонов Сергей Дмитриевич, но по телефону клиники мне сейчас сказали, что он у них уже не работает. К сожалению его визитку найти не получилось (

К сожалению Сергея Дмитриевича уже нет с нами (((

Лечение пародонтита проводит его дочь. Вот телефон 098 651-82-55.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах