Контактные линзы

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Контактные линзы расскажите, кто какие носит? У меня сейчас проблема - носила обычно Presicion UV Ciba Vision - их сняли с производства. Купила 2 упаковки Эйр Оптикс- производитель тот же, а линзы - никудышние. Постоянно чувствую их в глазах, они какие-то большие по диаметру, к вечеру вообще очень большое желание снять. С раствором все в порядке, гигиену соблюдаю - как-никак уже почти 20 года ношу линзы....Вобщем, интересно, кто какие линзы носит, и почему? Может, кто посоветует, хорошие линзы?[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 12 лет ношу Ликоновские. Пробовала два раза другие, мне не понравились [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? я все время их как-то игнорировала... До того как выбрала Сиба вижн носила Бауш енд Ломб[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вам неправильно подобрали Оптикс? Air Optix Aqua мне самые комфортные. Я в линзах 13-й год.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, послушаю. Сама ношу однодневки ClearLux OneDay - довольна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже скучаю по Пресижн, хорошие были линзы+ Из того что пробовала мне больше всего понравились однодневные Dailies Aqua Comfort, они иногда в обычных оптиках продаются поштучно, я попробовала пару раз и купила упаковку - я их вообще на глазах не чувствую, хотя до этого часто сохли глаза.У меня маленький радиус 8.4 на него сейчас мало делают линз, а эти 8.7, но подошли мне. Пробовала уще Acuvue Oasys, но они мне совсем не понравились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня как раз такие же. А подбирать чего там - у них 1 радиус кривизны и сам материал линзы более плотный что-ли, чем у Пресижин.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ношу тоже Air Optix , но из серии для непрерывного ношения night&day 86 грн/шт, выбрала только из-за 8.4 радиуса кривизны. Может есть и лучше, но других у меня не было, тоже интересно было бы попробовать что-то другое. Хотя по зрительным ощущениям мне больше нравятся тонкие однодневные ClearLuxOneDay, цена только мне совсем не подходит и радиус кривизны 8,6 тоже чуть не в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лет 13 ношу Bausch & Lomb Optima FW (сейчас они SoftLens 38) несколько раз пыталась перейти на другие - не то(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже лет 13 ношу именно эти линзы Мне очень удобно, что они рассчитаны на 3 месяца.Но сейчас задумалась о том, чтобы перейти на что-то более современное, потому что у них низкая кислородопрницаемость :((. Пока в раздумьях, что же выбрать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не повод называть их "никудышними", если лично вам не подошли. Зато у них очень высокая кислородопроницаемость![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такие ношу, у меня еще и радиус 9.0 и не подобрать другие( так что тоже послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я скучаю за Presicion UV Ciba Vision Сейчас ношуBIOMEDICS 55 Evolution 55% воды, (Cooper Vision, Gr. Britain),нплохо, но ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и как? тоже смотрела на них. Какие плюсы-минусы? а раствор какой для них?[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пардон. сорри, бите шон и прочее. никудышними оказались для меня у Пресижин была зато не худшая кислородопроницаемость, и еще - содержание воды беспрецендентное - 75%, что делало линзу мягкой. Я уже молчу об УФ защите. Эх, за такие линзы бы отдала даже 100 грн за штуку - не жалко [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз на днях читала статью про линзы и решила попробовать линзы «Biofinity» («Cooper Vision»).Про них в Инете много хороших отзывов.Вот здесь эта статья:http://www.ochki.net/articles/article-13-380.htmlНадеюсь, в Киеве есть линзы Biofinity.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересная статья, надо попробовать эти линзы [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже ношу линзы лет 15, последние лет 5 Биофинити Купер вижн. Это одно из самых приличных, что есть сейчас на нашем рынке. Из более- мение дорогих я перепробовала все с хорошей кислородопроницаемостью. Пока замены не нашла Биофинити. Еще неплохие были Лариа, кажется итальянские. Но они очень тонкие, большой процент воды. Посмотрите характеристики на Свит линз, если радиус подходит- можно попробовать, но я все равно вернулась к Биофинити, хоть и дорогие, заразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. Ношу Оптиму ФМ, но глаза к конце дня просят снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. Ношу Оптиму ФМ, но глаза к конце дня просят снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже их ношу после снятия с производства Фрекьюенси перепробовала всякое и все не то. Биофинити мне нравятся очень![+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что такое торические линзы? У Биофинити они есть [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Но последние несколько месяцев продавцы в оптиках настойчиво парят всевозможные другие линзы, Бауша часто нет в наличии и они утверждают, что эти линзы вообще скоро снимут с производства. Впрок что ли закупить? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торические назначают при астигматизме Когда не только зрение падает, но предметы видятся не четкими, искривленными, двоятся.,как то так. Это то что я знаю, может к торическим еще какие- то показания есть.Сегодня была у офтальмолога, грамотного. Так вот она очень рекомендует или однодневные т.к. исключается возможность микро повреждения линзы и соответственно роговицы. Или силикон-гидрогелевые с высокой кислородопроницаемостью ( аля Биофинити). Однодневные , получаются от 400 грн. в месяц минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я торические и ношу одну, точнее :) Они для коррекции астигматизма.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах