Как лечить геморрой?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как лечить геморрой? Здравствуйте!Дело в том, что я родила около 6 месяцев назад. Во время и после родов проблем не было. Но потом в какой-то момент начался геморрой. Я делала ванночки и оно как-то утихло, а сейчас вот опять, при том чем дальше тем хуже становится. Подскажите, если кто-нибудь сталкивался, как вы с этим боролись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие сталкивались, но лечение назначает врач и вам лучше к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не рожала, но геморроем страдаю частенько, пила Детралекс, последний раз ещё и Проктоседилом спасалась (капсулы ректальные) - помогли нельзя алкоголь ни в коем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушкин рецепт: мыть это место холодной водой. это длительный процесс, но действенный[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всего лишь способствует оттоку крови Это больше профилактика. Если уже есть проблема, ее нужно лечить. Лично я пила флебодию и ставила проктозан. Но, блин, такая гадость, все время появляется опять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так может тяжелого не носить? цикло три форт хорошо помогает, но пропить нужно курсом. ванночки с ротоканом, гепатромбин и свечи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще тяжелого не ношу Записала вашу рекомендацию.куплю,ибо достал уже!Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, по поводу холодной воды, у меня были такие жуткие боли, что мне даже думать об этом больно было, не то, что какие-то свечи ставить или мазью мазать. Только холодная вода, забыть о туал. бумаге (тоже воду использовать) и побольше ходить (сидеть я тоже не могла, и где-то в "советах" вычитала, что надо ходить - я ходила. Помогло .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогли венотоники только и сразу (2 года уже не знаю проблем, ттт) мази до одного места:))..все вылазило опять спасибо автору выше: Мореволнуется:) Это ее совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое основное - отрегулировать работу кишечника, избавиться от запоров. венотоники,мази,свечки -это ситуативно, хотя помогают. я люблю детралекс и кремы на основе гепарина.Но уже забыла,что это)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать тем, у кого запоров нет, а геморрой вылазит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то вам крупно повезло и у вас все само прошло.+ побольше ходить при воспаленных узлах как раз таки не советуют врачи. ибо это дополнительная нагрузка и может стать еще хуже.прохладный восходящий душ - это да, но на фоне лечения свечами, таблетками и мазями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам по себе без видимой причины?...не знаю...искать причину и устранять,наверное....+ Мои обострения всегда были связаны с запорами и с праздниками(острая пища+алкоголь). Я была уверена,что запоры и беременность -основная причина геморроя.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не. можно тяжелого потаскать и ура! Праздники нам погоды не делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа...оооо!!! может быть, наверное...но я тяжелое давно не поднимаю -мне просто нельзя, максимум 10кг... У меня именно погрешности в питании определяющи.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 кг??? вотэто вы монстр! мне даже 5 кг кошачьего песка противопоказаны!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только кот 8 кг весит А его я тугую постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, да еще и с коричневым хозяйственным мылом. [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я до серьезной степени не запускала, те пару раз, что были, выручала холодная вода с хозмылом и гомеопатия, вот Hamamelis — геморроидальные узлы болезненные, боль продолжается часами после дефекации. Боли как от множества заноз в заднем проходе. Боли в спине, копчике, отдающие в бедра. Жжение и озноб вдоль позвоночника. Склонность к венозному застою, варикоз.Nux vomica — геморрой после перенапряжения, нерегулярного питания высококалорийной пищей, злоупотребления стимуляторами, алкоголем.Sulphur — очень большие геморроидальные шишки, зудящие, болезненные, хуже от тепла. Диарея поднимает из постели под утро. Рзаведение брать низкое, обычно 6 есть в наличии. не под заказ.[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогло, правда у меня эти проблемы началичь после родов, а не проблем с кишечником. Не могу сказать, что меня это беспокоит, но иногда, если появляются непритные ощущения (о боли я уже СБ не вспоминаю), то холодная (не прохладная) вода мне помогает (и не только мне ;-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а у меня все-таки закончилось опер.вмешательством + и т-т-т, уже 2 года - тишь и благодать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и мне тоже, просто если надо 10кг поднять, то просто некому))) если ярмарка "на раЁне" -делаю 2 ходки и волоку домой в обеих руках по торбе))) А врач сказал -не больше 2кг. Да у меня сумочка моя с необходимыми дамскими вещами-2кг минимум)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас острый приступ был или по другому не проходил? Как вы решились на операцию. Я сама уже думаю над этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сульфур в смысле Йод или в смысле Гепар? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение