Как лечить геморрой?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какими свечами лечились? Это у вас тоже после родов такое случилось?) Сначала в роддоме акушерка назначила свечи Релиф, 4 дня постаивла, и вроде бы все прошло, но через 2 недели опять возобновилось. И тогда, я решила попробовать что-нибудь другое, соседка посоветовала мне свечи Проктозан. Я поставила, и вы знаете, все как рукой сняло, теперь уже ничего не беспокоит. Хожу в туалет с радостью )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А каким-нибудь наружными средствами можно бороться, что не свечи? а то, я их еще с детства не люблю и боюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, все зависит от того, какой у вас геморрой. У вас я так понимаю внутрненний, после родов. Потому конечно же свечи. Вот при внешнем или когда трещинки єффективнее мазь. Поверьте, свечи это совсем не страшно. 2 раза в день поставить, и перед тем как стаивть обязательно подмыться холодной водой. И все, готово! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, после родов. Сначала начались боли, потом начала замечать кровь на туалетной бумаге. Вы так просто рассказываете, что и страх пропал )) А как долго их принимать? Результат быстро наступает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полегчать должно сразу после приема, все сиптомы пропадают уже на 3-4 день. Удачи вам! Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к доктору, после первых родов появился, но свечами "ушёл", через 1.5 года вторые роды - всё по-новой с удвоенной силой. Сыну было 3 мес - пошла к доктору, сделали легирование узлов - неприятно, но не смертельно и усё ) гуд бай гемор до следующих родов (а я надеюсь что может и навсегда, оптимистка ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перепробова все возможные свечи и мази, побывав у проктолога, решила еще что-нибудь поискать и нашла Биотроф-2. Местные аппликации на узлы и немного поглубже так сказать вовнутрь. Чудо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страдала долго от этой болячки, в итоге спаслась Проктозаном. При том перепробовала разные свечи, даже Релиф и тот не помог, через 2 недели опять началось. А вот вот ставила свечи Проктозан неделю и слава богу с тех пор меня больше эта проблема не беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря, какой у вас геморрой. у меня был ужас-ужас. боль снимает + нимесил (если сильно болит)гепатромбин - тоже боль снимает, но местносвечи проктозан, или проктоседил. От релифа мне было еще хуже, не знаю - чего его так пиарят, врач сказал, что у многих на него аллергия.ну и цикло 3 форт.И тяжелого не поднимайте категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что касается меня, то я как-то быстро оправилась. Я как начала их ставить мне после первого дня уже стало намного лучше и комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что Релиф в принципе не советуют врачи, они в штатах вообще запрещены. А вызывают аллергию они у многих, потому что в них переизбыток витамина А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня учили прикладывать на короткое время лед - сухой холод лечит. не бойтесь застудить такое раньше и в больнице рекомендовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не для кого не секрет, что вовремя геморроя нужно подмываться холодной водой, чтобы быстрее прошло, но это не помогает от него избаваиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение