Грипп. Чем снять ребенку сухой кашель?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

никто не знает вашего ребенка, банальный горчичник или перцовый пластырь может вызвать абструкцию, выше еще и про гормон рассказали недавно тоже переболели как вы, но я врачей слушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из самого безобидного назову: делали ингаляции с баржоми на ночь ношпа, брызгали горло ингалиптом, но с ним тоже осторожно у многих абструкция ментолом вызывается, он в состав входит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо знать моего ребенка, чтобы соблюдать правило ступенчатости при назначении антибактериальных препаратов. Это азы. И они все знают, но игнорируют, зачем же долго возиться, если можно шарахнуть изо всех сил.Врачи часто перегибают палку в назначении сильных средств с единственной целью - быстро достичь результата, а чем это обернется в дальнейшем для ребенка - их не волнует. Лечение в основном симптоматическое, из пушки по воробьям.Поэтому парадокс, но ответственность основная все-таки на маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нос еще должен быть в порядке, он кашель поддерживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ответственность на маме, я тоже всех вподряд не слушаю есть те, кому доверяю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переболела и до сих пор такой вот трахеит -врач сказала,что сейчас это частое осложнение после гриппа. Сегодня ночью мне как раз помогла 1 драже септолете -ничего под рукой больше не было.А вообще,если бронхи чистые и нет цели разжижать-выводить мокроту, я бы посоветовала иметь под рукой гомеопатические "бубочки" -когда-то дочке ими снимала такой вот кашель/приступы при коклюше. С тех пор Купрум металликум у меня очень долго присутствововал в аптечке -он снимает приступ кашля в течение минуты, а то и быстрее.Сам трахеит отлично лечит такой сбор: в равных частях календула+мать и мачеха+лист подорожника+фиалка трехцветная. Заваривать как обычно -2ст.ложки на стакан кипятка. Пить после еды (я пью по полстакана, ребенку по 1/3). Когда-то покупала этот сбор как именно "Сбор от трахеита", еще в начале 90-х -сейчас он не продается,но при необходимости просто делаю сама из аптечных трав. Помогал успешно всем долгокашляющим моим знакомым,кому рекомендовала.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Атма -отличная вещь! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я не врач, поэтому могу только поделиться соображениями+ При кашле нужно устранить первопричину. Если кашель сопровождает ОРВИ, принимать противовирусные препараты (Гропринозин, Арбидол, Иммонофлазид...). Если воздух сухой и грязный, чистить и увлажнять. Таким образом, если кашель, как Вы пишете из-за ларингита, то лечить собственно ларингит. А если кашель поверхностный, но ребенок из-за него мучается, то можно просто облегчить леденцами др Тайс и др или спреями для горла типа Тантум Верде. Здесь важно понять, откуда и что за кашель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю сиропы Гербион. У меня был жуткий сухой, и не надеялась уже... [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но читайте исходный пост. Врач была во вторник и вчера мы на прием ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко увеличивает количество слизи его не рекомендуют употреблять при насморке...[+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В курсе ))) Автор про насморк не писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему... писала про сопли и что врач сказала, что кашель от соплей(-) [+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так всей семьей переболели, грипп, а потом горловой удушающий кашель в течение месяца. Ничего не помогало, чуть смягчил кашель только Трахисан, давала его сыну 8 лет. Там, конечно, состав химозный, но мы так замучились кашлять, что были готовы и на химию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синекод+ пока хорошо помагает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение