Лечение детских зубов под общим наркозом

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы тоже там лечимся БЕЗ наркоза, обезбаливания вообще и без истерик! к другим врачам мой ребенок отказался ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотря кто с нами хорошо обращались и развлекали как моглииногда сюсюкать можно сутки, а один раз строго присечь выходки ребенка бывает результативнее[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное были у Инны Михайловны. Она лаской к детям не очень отличается, но как специалист очень хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне вот интересно, почему в теме про аденоиды все отписались, что удалять только под наркозом, а как зубы лечить, то наркоз ужас-ужасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я , например, не отписывалась. Аденоиды отказалась удалять, в итоге ребенок перерос.+ Один из моих детей перенес операцию под общим наркозом и мы последствия выгребали еще 1,5 года. Поэтому если есть возможность избежать такого счастья , я всегда буду на этом настаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, какие пследствия могут быть потом, но во время самого наркоза может быть остановка дыхания и сердца это факт. И анестезиологи об этом предупреждают. Просто стало интересно, почему в случае аденоидов такое отношение, а в случае зубов уже противоположное. Хотя по сложности манипуляций наверное идентичное (я имею в виду, если держать ребенка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против и того, и другого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю действенный метод - ремень:))) (шутка)+ мой малой у стоматолога с 1 года, отбил кусок зуба, серебрили, фторировал, пломбировали и т.п.сейчас 6, да, бывает ревет иногда, и громко, но я внушаю, что чем раньше лечить - тем менее больно)) все понимает))ищите хорошего врача, вон мы три зуба одновременно удалили, без наркозов всяких))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нее были много лет пока не отказалась вообще малая, хотя мне как врач она очен6ь нравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всем детям подходит строгий доктор :-( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сравнили, давайте тогда и зеленкой мазать под наркозом -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++++100000 ребенку вырывали зуб недавно, который даже не шатался он даже не заплакал. Перед этим лечили кучу зубов там. Можно не только к Анне, там ее напарница тоже хорошая. Попробуйте другого врача, наркоз плохо для сердца в любом случае. А тут с песнями, плясками, мультиками, рассказами.. [+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую - клиника "Прайм" на Предславинской 34 детский стоматолог - Ирина Николаевна. Дети - 5 лет и 2,6 года. Младшая сама сидит в кресле, старшей лечили зуб с удалением нерва ( после "лечения" в клинике Мама Дентист )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все таки пришлось съездить на зоологическую. Всю ночь у ребенка болел уже леченый и запломбированый зуб, опухла щека, поэтому решили по скорой туда. Наркоз врач решила не делать, а просто просверлила большую дырку и отправила нас домой полоскать, все остальное только по записи. Но я еще подумаю по-поводу Мама Дентист, единственное нам очень далеко добираться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "ну сравнили"? если лечить пульпит трехлетке, то это с распоркой и точно так же бормашина у врача в руках. если лечить периодонтит и пломбировать каналы иголкой орущему и вырывающимуся ребенку, то опасность одинаковая. а у автора именно такой случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сожалею:((( после И.М. осложнений с зубами почти нет. Но не все детки к ней хотят идти, это факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже там были лечили 2 зубика, а на днях поехали в другую клинику и ребенок сказал, что тут тётя лучше делает и не больно. У Ани я не присутствовала - не очень корректно попросили уйти (при мне они не могли её уговорить, даже не пытались, надеялись на меня). А тут сама спросила - может выйти, нет, осталась и доктор с медсестричкой рассказывали, показывали, объясняли ребёнку свои действия. Плакала при анастазее, но это неприятная процедура, зато потом выполняла все инструкции. После малая спросила - когда в след.раз пойдем? Нам ещё 2 пломбочки нужно поставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это без наркоза? нам 2 раза делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анастезию. Или вы про общий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за зоологическую там 116 (?) кабинет. есть несколько врачей, кабинет хороший, от наркоза "отходит" ребеночек в соседней комнатке. с собой только простынь нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да случай как раз такой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже лечились и у Кати и у Анны = всеми оч довольны. Я условно говорю "врач" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ за мама Дентист, нас 3 врача из гос клиник отправили на наркоз, тоже было как у Вас распухшая щека, расверлили дырку только не тяните, записывайтесь побыстрее. Первый раз мы попали к Анне Ивановне - она пол-часа только уговаривала ротик открыть и пыталась подружиться с сыном, снять зажим, перед этим в гос клиниках сразу орать начинал в кресле. Потом мы были уже у врачихи которая с ней работает. Кстати хоть и ехать далеко, но там такой ремонтик прикольный, дизайнерский мабуть, такая домашняя атмосфера что просто приятно находиться... Ну и "наркоз" и "далеко ехать" - что вреднее для ребенка сами понимаете. Мы там пломб 4 или 5 делали, в 4-5 лет, сейчас все ок с зубами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне некогда писать, убегаю на работу. Сколько лет ребенку и какой зуб? Сделайте снимок этого зуба и врач пускай посмотрит, может его уже нужно удалять(если припухла щека, то это уже достаточно серьезно) На сколько я против наркоза, но лечить периодонтит орущему ребенку это жесть. Сейчас работаю с бывшей ассистенткой А.Крыловой, я у нее спрошу лечат ли они жевательные зубки таким деткам (потому как на снимках у нее на сайте только передние зубки, а там один канал и его лечить легче, чем трехканальный жевательный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение