Страхи после угрозы прерывания Б

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну как недолго, меньше двух месяцев. Шкафы не буду двигать, мне муж даже ноутбук и сумочку на работу носит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, спасибо. Хороший совет, возьму на заметку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если это уже не плод, а ребенок, а мама рядом боится? так не передается?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще как передается! - через поведение, эмоции, мысли, массовые запреты, ограничения, опасения, обиды и - через виртуальную пуповину, которая "работает" всю жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, точно... ограничения и опасения. Но как провести грань между разумным опасением (не ходить по краю обрыва) и паническим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"как провести грань между разумным опасением и ..." в вашем вопросе уже содержится ответ- разумное опасение - ситуация, когда задействованы механизмы осознавания /понимания/ сути угрозы и просчеты возможных вариантов развития событий и/или принятия /выбора/ моделей поведения- паническое опасение - реакция в условиях тотальной неопределенности, т.е. без осознавания сути угрозы, без дифференцировки ее на реальную или мнимую, без наработанного опытным путем или путем предварительного просчета стереотипа поведения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в этом и проблема при неопределенности я намного хуже себя чувствую, чем когда выбран достоверно путь.Наверное, все так. Что делать, когда непонятно что можно сделать) Остается бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение