Леденец попал не в то горло?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Леденец попал не в то горло? Держала во рту таблетку от боли в горле. А потом вдруг случайно ее то ли проглотила, то ли вдохнула... Как определить, в то ли горло попала таблетка? Дышать могу, но такое ощущение, что таблетка где-то застряла или это просто нервное... У меня теперь паника...Не смейтесь, пожалуйста, успокойте как-нибудь... Жить буду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будете. Если бы Вы вдохнули, Вы бы уже давно поняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы таблетка попала в легкие - вы бы тут не писали, уже давно бы в реанимации были. проглотили вы ее+ а ощущение, что она где-то застряла от того, что возможно ребром надавила на пищевод. пройдет. не волнуйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теоретически понимаю... Но такое ощущение, что что-то в легких и голова кружится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, надеюсь, что не в легкие... А пока сижу, как дура, и боюсь, кто будет детей из садика забирать, если вдруг чего со мной случится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да успокойтесь. уже ничего с вами не случится. если бы случилось - это произошло бы очень быстро и вы бы тут не писали :) максимум, что смогли бы - доползти до телефона, а вот сказать туда что-нибудь.......это вряд-ли. все с вами в порядке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голова кружится от нервов. выпейте успокоительного чего-нибудь, эдак себя можно до нервного срыва довести. Кто ж тогда детей из садика будет забирать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку! Паникую, потому что одна дома. Но раз дышу, значит, буду жить дальше по всей вероятности :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас это точно нервное. Видимо таблетка немного царапнула пищевод, от этого такое ощущение. Если бы у Вас попало в легкие, вы бы дышать не могли, задыхались бы, в легких бы хрипело.Я когда-то поперхнулась малюсеньким кусочком горошенки, видимо таки вдохнула, так кашель год был, причину не могли найти, в легких периодически хрипело. Потом при интенсивном кашле вышло и все, кашель прошел. Так у меня была маленькая крошечка, а у Вас леденец. Вы бы точно с трудом дышали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сходите в люди, прогуляйтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, страшно даже представить... Мне кашлять даже не хотелось. Побежала только срочно запивать эту таблетку водой зачем-то. А леденец этот был около 1,5 см в диаметре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз скоро начну в садик собираться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно надавил на пищевод, отсюда и ощущение, что что-то мешает. пройдет! Успокоительное в доме есть? выпейте, чесслово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть где-то таблетки валерианки - главное, опять не подавиться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5 cм если бы попало не в то горло, вы бы уже тут с нами не переписывались бы :) Опасности нет и вероятности попадания не туда тоже нет. Если кашлять не хотелось, тогда точно уже Ваш леденец там переварился в животике, а хозяйка все еще нервничает :) Выпейте еще воды и расслабьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потихоньку успокоилась - Ликарь отвлек. Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг)))))))Вы бы уже были не с нами, если бы не в то. Просто прилипла она в где-то, попейте горячего чая хорошенько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не пугайте вы автора, вы ж видите - барышня нервная. щас начнет нервничать по поводу "прилипло" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно - ребенок знакомых с орешком арахиса сутки дома был, пока не начались осложнения .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как Вам повезло, что все обошлось! это так опасно! У меня прям фобия подавиться. Когда-то было - напугало страшно+вокруг, как специально, несколько историй:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) да я только прочитала. ну растворится, если прилипла:) пусть чай пьет, тем более, что горло болит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь, что за полчаса, пока я с вами тут болтала, она не только отлипла, но уже и растворилась, куда бы она там не попала :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки надо запивать стаканом воды, тогда все будет ок, а не парой глотков, как многие привыкли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-а-а-а-а :(((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетка могла приклеиться к пищеводу, конечно, но могла и попасть в бронх + особенно если она не слишком большого размера. При этом дыхание сохраняется, второй же бронх функционирует, но так оставить все равно нельзя, сами понимаете - инородное тело надо убрать.Вообще на это дело и скорая приезжает, Вам так даже удобнее было бы ехать - чтобы особо не бегать, не продвигать глубже. Или уточните у диспетчера, куда можно подъехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение