В каких случаях нужна ребёнку прописка?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в немецком, для "доказательства укоренения в Украине" или как-то тактипа показываю состав семьи, что у меня тут муж, дети и все такое)и я к ним вернусь:)вот ссылка, пункт 5там конечно форма 3 заявлена как не очень обязательный документ, но я подавала, мне не сложно:)http://www.kiew.diplo.de/contentblob/3936470/Daten/6239514/geschaeftsreisen.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно) мои-то прописаны, но я всегда думала, что форму 3 дают только на тех, кто прописан:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, достаточно указать, что дети проживают в этой квартире + и в заявлении поставить "галочку" что-то вроде "рассмотреть в индивидуальном порядке": придет комиссия, составит акт что ребенок действительно проживает на этой площади и посчитает сумму и на него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в нас эту форму и просили в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае сделать невозможным продажу квартиры,в которой прописан несовершеннолетний [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала что так бывает, но и прочитала как можно избежать таких "долгов" Устанавливать место жительство человека не является компетентностью ЖЕКа. Достаточно было взять письменные доказательства 2 человек которые подтвердили бы что ребенок проживал например у бабушки в частном доме где-то там...и в данной квартире не проживал и все долги были бы ликвидированы. Если нет - в суд с этими же свидетельствами. Вот впаять штраф за то что мама не прописала ребенка могут и должны но это что-то около 50 грн если не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им сказали, что они могут принести такую справку. но там должны были заплатить за ребенка, т.е. он должен был быть официально зарегистрирован... не знаю как сейчас, эта витуация была трехлетней давности, заплатили долг за 5 лет ребенка((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школу точно не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня тоже самое -9 лет, не прописан нигде, пока нигде не понадобилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на всех и поделили прописка не обязательна для этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без всяких комиссий и галочек, просто детей вписали в форму-3 никто никаких вопросов не задавал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня посетила 3 школы, в школе "по прописке" прописка ребёнка не требуется, только паспорт прописанного родител
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, тогда понятно. Это как доказательство, что останетесь в Украине )) У меня когда визу оформляла, уже был муж не украинец, потому форму 3 и не просили, и так все понятно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хотела писать, но я именно с этой целью детей и прописала неизвестно как жизнь сложится...у меня уже есть один опыт развода, когда кроме личных вещей ничего забрать не удалосьтак что пусть дети будут прописаны:) по квартплате это копейки даже при нынешних ценах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я ) дети ж не чужие, если что, имеют право быть прописаны на площади отца, точно так же как и на моей, между прочим [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в школу очень нужна. По крайней мере в нашем Святош. р-не без прописки и за деньги в ближ. школу не попадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой конкретно документ требует школа? обычно родители дают копию паспорта со СВОЕЙ пропиской, а ребенок может быть и не прописан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

официально в форму 3 вписывают только тех, кто прописан за "спасибо" можно, конечно, хоть слона вписать, в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в нашу школу как раз просили форму из ЖЭК-а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня с этим в двух жеках послали. + в одном не хотят прописывать ребенка к маме - надо разрешение владельца.в другом не хотят давать акт, т.к. требуют тоже разрешение владельца. "А вдруг вы судитесь!"[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение