В каких случаях нужна ребёнку прописка?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каких случаях нужна ребёнку прописка? В школу нужна? Дочке 6 лет. Не пописана. Прописывать ли? Может скоро прописку отменят как атавизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школу точно не нужна :) (+) за 11 лет мне пока нигде не пригодилась.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне свекровь уже мозг чайной ложкой выела, что ребёнок не прописан()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам только понадобилась, когда родился 2 ребенок и при оформлении субсидии()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в нашу школу не только ребенка прописку приносили но и минимум одного из родителей(копии паспорта и страница с пропиской). То есть мы шли в районную школу. Она из других районов набирала после того, как наберет своих, и то за деньги зачастую. Мне же не пришлось платить за поступление. Но на сегодня вроде нет у гимназий и лицеев обязательного прикрепленного района. Потому не знаю. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто то в курсе суммы штрафа на сегодняшний день?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малому скоро 9 - пока бомж и планирую прописать когда паспорт будет получать до этого момент ни разу нигде не требовалась его прописка. Всегда подразумевается, что ребенок проживает по месту жительства мамы. Когда загран паспорт ему делала брали мой паспорт и записывали адрес прописки ребенка из моего паспорта. Для школы тоже прописку не спрашивали.Так что пока не вижу смысла его прописывать чтобы больше за квартиру платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прописала когда паспорт нужно было получать )))А так бомжом была))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в школу нужна была, но любая, лишь бы ребенок где-то был прописан, не обязательно в районе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в школу не нужна, если и смотрят прописку - то родителей у ребенка ведь нет документа, в котором штамп стоитпрописка ребенка отображается в форме 3мне была нужна эта форма для получения шенгенской визы, для получения льгот и субсидии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа требовала форму 3? или как вы "приносили прописку ребенка"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыну 15 прописывать буду ближе к паспорт- пусть пока бомжует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас везде счетчики и сумма не поменялась, а подругу заставили оплатить "долг" за газ, когда она прописала малую перед садиком, насчитали, что она живет с матерью с рождения и официально насчитали долг(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прописала, только потому что для получения помощи на второго ребенка требовали справку из ЖЭКа о составе семьи (чтоб подтвердить проживание 1-го ребенка со мной) [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эту справку сделала без прописки и получаю помощь на второго справка о составе семьи выдается жеком и без прописки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на основании чего она выдается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда не нужна пока что, только при оформлении паспорта понадобится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде бы 51 грн, пока не меняли ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное для субсидии понадобится, нам счёт за отопление 700 грн за 54 м пришёл + Муж с марта безработный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форма 3 для шенгенской визы? Удивлена. В каком посольстве оформляли визу? У меня никогда форму 3 не просили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а да, точно, для помощи тогда еще нужна была эта справка () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на основании акта о проживании или вашего заявления если старый совковый жек - то в жеке есть форма, заполняете акт, подписывают 2 соседей, и в жеке вносят данные о проживающихвыдается форма 214 как то так - справка о составе семьиа в новостроях, где свои частные жеки от застройщика вообще никаких вопросов нет, просто заявление пишу на жек "прошу выдать форму -3, в квартире проживают:..." - и они выдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и субсидию оформила без прописки детей) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и без прописки детей оформить, но насколько я понимаю+ доход-то семейный суммируется и делится на всех прописанных. Если прописать детей, то возможно субсидия будет больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение