Если не растет постоянный зуб

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если не растет постоянный зуб Подскажите, пожалуйста, кто в теме: если у ребенка молочный зуб выпал и не растет уже год как, хотя на месте зубов, выпавших позже, уже давно есть постоянные, нужно ли обращаться к врачу по этому поводу и помогать зубу прорезаться, подрезать? Или просто набраться терпения и ждать, пока сам вылезет? Зуб точно есть, но "сидит" в десне - она напухшая и очертания зуба в десне видны, но уже год как без изменений и не прорезается.... 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в теме, но чтобы поднять обсуждение, напишу, + что я в такой ситуации обратилась бы к врачу, чтобы сделать снимок и уточнить - есть ли препятствия для прорезывания этого зуба.Все равно ведь плановый визит к стоматологу раз в год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас для детей плановые визиты к стоматологу раз в полгода + а когда меняются зубы - раз в 4 месяца.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так было ходили к доктору она смотрела, успоклила сказала ждать.Я бы сходила на вашем месте [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего так было - тот, что выпал первый внизу вырос, когда верхние резцы уже выросли и нижний рядом с ним Мне врач сказал, что если зачаток есть - зуб выйдет. Если нет - соответственно. Для успокоение предложил рентген, но не советовал))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на осмотр. если бы не было зачатка, то молочный зуб скорее всего не выпал бы в таком возрасте. но может быть такое, что ему просто не хватает места для прорезывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У двух подруг не вырос зуб. Один второй сверху просто отсутствовал в принципе. Не вырос и все. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А через какое время вырос После того, как выпал? У нас зачаток есть, большой, я его и без рентгена сквозь десну вижу - просвечивается, но не выходит, гад :) А я его очень жду, мне надо 6 зубов новых, чтобы проверить результаты предыдущего ортодонтического лечения. И этот, зараза, все портит, он шестой будет, когда выйдет..... а по очередности должен был быть 3-й или 4-й, если бы в свое время вырос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачаток есть Я его вижу. И места ему более, чем достаточно. Нам на осмотр надо к ортодонту, но уже с этим вылезшим полностью зубом, а он сидит и не думает вылазить.... Педиатр сказала, что зуб есть, нужно ждать просто, пока прорежется, но у меня из-за него ортодонтическое лечение не начинается никак, вот, думаю. может надо подрезать и поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачатка не было? У нас есть зачаток точно, не знаю, бывает ли так, чтобы с зачатком и не вырос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько ждали? По времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гда через два, кажется... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей младшей каждый зуб вылезает долго всегда после выпавшего очень долго сохраняется пустое место, от полугода до годатоже вот ждем когда последняя двойка вылезет, чтобы пластинку ставитьвыпал он в июле прошлого года, и судя по очертаниям зачатка в десне - где-то к лету и начнет резаться:)ордотонт говорил, что если зачаток точно есть, то в норме до полутора лет может место пустоватьзато у старшей вообще дырок во рту не бывает) как только что-то выпадет - уже через неделю-другую белеет полосочка)некоторые даже удаляли, так как новые начинали рядом расти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно создавала похожую тему моим девчонкам-близняшкам 9,6 лет. У Таисии не вырос верхний передний зуб. Снимок (ренген или нет, сори не утверждаю как там правильно называется мы делали, зуб есть на снимке). У ортодонта были, говорит кушать твёрдую пищу- морковку, вырезать резинку вместо зуба и покусывать, честно, мы этого не делаем. Сейчас похоже, что скоро прорежится, ждём.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала, и тоже из-за этого пластинку не можем носить, другая близняшка носит пластинку. Наш ортодонт говорит, не спешите. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, то есть у анс еще не рекорд.... я успокоилась, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за Ваш опыт. А сколько времени нет зуба? У моей тоже верхний передний не растет, и мне уже полгода похоже, что вот-вот прорежется - десна напухшая, большая....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! у нас со всеми зубами как у твоей старшей, только с этим заминка вышла :) Но раз до полутора лет норма, то подождем еще, спасибо, Аня!У сына вообще было так, что старые не выпадали, а новые вторым параллельным рядом (со стороны горла) расти начинали. Удаляли старые и новые за 1-2 неделю на место становились, так удивительно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пол года.потом проклюнулся и снова замер [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня есть такая подруга, но она и не проверяла, есть там зачатки или нет. Если есть, то "вытягивают". Делали такое дочери моего мужа.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего прорезался спустя полтора года, но криво:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, верхний первый не хочет вылазить с начала лета так и ходим с дыркой уже больше полгода.. и на саксофон нас потому не берут :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к врачу. У меня в детстве даже не выпадал молочный. Коренной сидел в десне и не двигался. вырвали молочный, носила пластинку с год где-то. Она раздражала десну и ооооочень медленно стал расти коренной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по фото больше года, скорее года 1,6 точно у второй близняшки есть и она носит пластинку. Я как раз кипишевала, что Таисии нужно носить пластинку срочно так как криво растут нижние зубки, мало места, а если вырвать молочные, то нижние зубы будут расти со сдвигом ( у второй близняшки я вырвала зуб и новые зубы моментально начали расти и сдвинулись в бок).Ждём. Морковку есть отказывается, точит яблока. Я к ортодонту бегала не один раз, пока она мне все не разжевала, мне с первого раза не доходило.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им больше 30-ти.. Ближе к 40-ка.. Не знаю, проверяли ли раньше зачатки.. Обе взрослыми поставили коронки. И закрыли вопрос.Сестры. Видимо, наследственное что-то.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах