А есть в Киеве школы где детей уважают и любят ?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть в Киеве школы где детей уважают и любят ? По следам тем об учителях....Ищу школу для 5 классника, в идеале что бы занятия там начинались с 5 класса, что бы новый коллектив набирался. Хочется хорошей обстановки, нормальных знаний, но что бы и время было на внеклассные занятия. А не супер спецшкол, где по 8 уроков каждый день . Район по линии Университет-академгородок. Благодарна за любую информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, где б такое счастье найти. только в частных дорогих ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока, похоже, только за деньги (то есть в частных) Может повезти с учителем в государственной школе, но как система...Пока ощущение, что это в тех школах, где увлеченные люди создают свое с нуля (а не пытаются приспособить систему к новым правилам). Это стоит денег, соответственно, школьное образование обходится родителям в кругленькую сумму.[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня старший ребенок в такой школе учился, но сейчас уже другие учителя и директор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо((( Вот и у меня такое впечатление, думала, что смогу найти подходящее что то. Платить каждый месяц дорого, возможности нет.А может есть какие то курсы, типа репититорских, по аналогии иностранных языков. Что бы ребенок системно занимался, в группе. А школа перевела б на домашнее обучение. У меня пара знакомых, детей маринуют в школе, по 7-8 уроков, знаний особо если и дается, то недостаточно. Надо дополнительно((( Как выход найти оптимальный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно есть школа дистанционного обучения (экстернат) я очень ценила, что в школе научили именно учится, была масса дополнительных бесплатных консультаций, ну и атмосфера сказочная была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и курсы, но за курсы тоже платить ведь надо, и тоже недешево.Вот, например, https://www.facebook.com/ScienceGen/?fref=nfДешево только экстернат или дистанционка.Или все-таки искать школу с углубленным изучением точных наук. У меня старшая уже закончила, а младшая учится в 145 лицее, по 7 уроков +суббота 4 урока, детей уважают, углубленно все естественно-научные предметы, знания хорошие, не хватает только хорошей информатики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы. В школу экстернов, я читала, не так просто попасть. Я согласна и платить за курсы, это понятно. просто получается в школе платишь и сдишь, потом идешь еще на курсы платишь. Так у нас с английским. Я не говтова платить за частную 5000 и выше. а за курсы, готова, если я знаю, что этой пойдет на пользу. 145 далеко нам территориально, и все же нагрузка это большая ИМХО Я хочу что бы спортом ребенок занимался, просто элементарно времени будет не хватать. Курсы посмотрю по ссылке, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Попадаются отдельные педагоги, которые умеют работать с детьми. Наверняка есть школы, где такой директор, и соответственно морально-этическая обстановка в школе. Дети те же люди, они разные, Некоторых, при всем желании, уважать и любить не возможно. Я бы искала лицей, где дают нормальные знания и где поменьше поборов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я такой и ищу, пока не знаю. Я не жду любви, думаю вы поняли о чем я. Просто уважительное отношение к детям и родителям .Насчет знаний да, но столкнулась с тем, что в таких лицеях каждый преподаватель считает своим долгом загрузить по полной. Нет у нас разделения , нельзя досконально выучить все. Да и не нужно ИМХО Не хочется что бы тратилось время, например, на углубленное изучение биологии, если она не пригодится никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела курсы, спасибо, интересно такое, но может есть подобные ближе к центру Университет КПИ. Неудобно очень на Оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой это номер школы? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но кто же их станет налево-направо раздавать :-) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем большой секрет? особенно, если ребенок уже учится. Вот Дамочка назвала, спасибо ей. Думаю, что есть еще такие люди, которые поделятся информацией. Есть конечно, такие, кто скрывает))) почему то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу, какие )) Дамочка молодец. Да много причин на самом деле.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне пожалуйста еще и институт и , чтоб два раза не вставать, насоветуйте сразу и место работы, где тоже уважают и любят Спасибо.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, осталось только понять что такое НЗ)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поступить туда тот еще подвиг. ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я знаю, что в каждом районе, но интересуют хорошие школы, которые дают консультации. а не просто для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах