А можно ли обучить "слуху"?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот да, я тоже так считаю но форумчанки в основном другого мнения - уже договорилась в среду попробовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на среду договорилась попробовать.... посмотрим, что скажет специалист :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паранойя - это у вас.Отвечать мне не нужно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно хамить, расставлять диагнозы и неадекватно реагировать на чужое мнение. Где и кому отвечать решаю самостоятельно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диагнозы - это по вашей части.Ребенку, которого никогда в реале не видели, в том числе.+ И неплохо бы еще знаки препинания расставлять.А то у вас "казнить нельзя помиловать" получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоит. Говорю Вам, как человек, который с трех лет слышал от мамы "нет слуха" и потом понял, что можно развить и не настолько все плохо. А комплекс был, т.к. это единственное, чего мне не хватало, что быть бАгиней))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это вопрос не однозначный - нужно ли развивать то, что не дано или ограничиться тем, что дано)Можно дебатировать долго) У меня вот лучше было со слухом - потому скрипка 9 лет. А с танцами сразу было понятно, что не мое.Жалею ли я про муз.школу? Нет! А вот, что не занималась чем-то хореографически-гимнастическим - да, жалею. Это та часть меня, которая зажата и забита намного глубже танцев.Намного легче (в том числе и морально) совершенствовать какой-то навык в детстве.Слух - точно можно) У меня в 5 лет был не абсолютный, да и не всегда и сразу попадала в ноты, а с 11 лет уже ездила на олимпиады по сольфеджио.У дочки, я слышу, что ситуация лучше моей изначально и то на хоре в сложных партиях ей нужно потренироваться прежде чем попасть идеально. А вот с координацией, пластикой да и ваще с физухой та же фигня. Я сначала было тоже подумала "зачем?", но с 5 лет она на различных танцах - и уже видно зачем и главное - ей нравится)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойной ночи()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах