4 класс, учебники и ДПА +

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

4 класс, учебники и ДПА + Давайте составим план?Мы лично не собираемся ребенка пускать на ДПА от слова "вообще".Учебников - НЕТ, февраль на носу.Программы - через пень-колоду.Учителя сами в шоке, растерянности и прыгают по темам.Какое ДПА?Не, я знаю, что оно "ни на что не влияет", но нельзя же быть таким б...лом бессловесным....У меня план - написал заявление в районо в конце года на тему "Посколько ребенок был не обеспечен учебным материалом, мы не считаем возможным и необходимым...." - и далее по тексту.Что еще? Петиция? Есть варианты? Или покажем любимому государству, что мы сами можем и танки покупать, и учебники искать-распечатывать, и на ДПА ходить? пусть чиновники расслабятся - и просто получают ЗП?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю... Мы и без учебников готовы к ДПА - не вижу вообще проблемы и причин для паники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паники? )) Ну что вы. Разве что самоуважения. Если вы понимаете, о чем я))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно,напишіть листа і не пустіть дитину на ДПА.+ Ще один рік повчиться в 4-му класі і потім успішно складе ДПА.Підручники,точно,будуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На заявление ответят фонтаном г-жи Вяткиной "і крапка". Петицию подпишу. Тоже считаю ДПА маразмом в нашей ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, петицию подпишу, ни одного учебника нам еще не выдали, какое ДПА в данной ситуации?! [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, кто-то в началке готовится к ДПА, независимо от наличия учебников? Мы не готовились+ весь класс в среднем написал каждый на свой уровень. Это же обычная кр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що в тому ДПА складного? Програма початкової школи. Поки на карантині зробили по 3 контрольні роботи. Математика, читання, українська мова - всі теми пройдені у школі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо дитина хворіє на момент ДПА? Що в такому випадку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В упор не вижу проблемы. Программа учителями как будет пройдена, так и составят ДПА. С прошлого года составление ДПА на школах. У нас никто из учителей 4 класса не в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДПА уже составлены и выданы варианты на руки всем желающим. Причём тут учителя? школа выбирает вариант из предложенных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По 3? Прикольно) мы делаем по 32 варианта контрольной по трём предметам плюс английский, но у нас специализированная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо нарезанные родители просили пройти Збірники по 5 раз, что бы дети были полностью подготовлены(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 9. Учні (вихованці), які хворіла під час проведення атестації, надають медичну довідку, на підставі якої рішенням педагогічної ради загальноосвітнього навчального закладу та відповідним наказом керівника навчального закладу їм надається право пройти атестацію в інші строки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже прочла, что переносится() переносится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас учитель говорила, что не переносится на др. даты, а просто не сдается и все - хз правда или нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо варіанти, то їх 6, але знову ж таки в самих завданнях , нема такого чого б не вчили на протязі 4-х класів,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну якщо 4 роки вчитися на протязі, то тоді зрозуміло, чому 6....в нас по 32)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакого отношения к Вашим тапочкам не имею) Нам выдали по 32 варианта каждой контрольной, сказали будет одна из них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам тоже выдали тетради -Готовимся к ДПА 2016 год, 32 варианта. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот)) Значит мы не одиноки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это говорит только о том, что учитель не в силах напрягаться и печатать свое, у нас есть такие же тетради и дальше что? Если какое то задание в варианте не будет пройдено, то вариант просто не возьмут. Если программа будет не пройдена наполовину, то учитель на базе этих заданий составит свой вариант и утвердит его решением педсовета. А принципиально, учитель вообще мог не покупать эти сборники, а печатать свои, книги просто уменьшили объем работы учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами себе противоречите)) "Завдання для проведення атестації укладаються навчальними закладами відповідно до орієнтовних вимог до змісту атестаційних завдань, затверджених Міністерством освіти і науки України." Учитель может (+) только создать вариант на базе спущенных сверху заданий, но поменять задания он разве может? Что значит "не пройдено" вообще? Есть программа, есть учитель, есть задания ДПА. Учитель "не прошёл" часть программы и не даёт это задание на ДПА? Такое может быть?Типа: не хочу их учить дробям и не буду, а задание с дробями вычеркну из ДПА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего там нет сложного и страшного. Тем более вы писали, что без проблем программу самостоятельно проходите с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Listra права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах