Жадность у дошкольника

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жадность у дошкольника Что посоветуете почитать на эту тему ? Может практические советы будут ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что подразумеваете под жадностью? Нежелание ребёнка делиться своим абсолютно не жадность, а естественное право собственника по отношению к своим вещам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, с своими вещами это понятно. Жадность именно и к своим, и к не своим вещам, людям, даже к помещениям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется оперировать понятием жадность для характеристики дошкольника - это непрофессионально.+ Поэтому я бы не читала статьи и книги, где есть такой термин. Скорее всего имеет место ревность и задержка сепарации (когда ребенок воспринимает близких и помещение, и вещи как часть себя, хотя по возрасту это должно уже проходить).[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поищу в таком ключе статьи .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не жадность, а чаще всего отстаивание своего - пространства, игрушки, конфеты и пр. Обычно + такое бывает с детьми, которых жестко контролируют, особенно в быту.Лично я до сих пор собственница - терпеть не могут делиться своими вещами, к примеру - а одна из причин - борьба родителей с моей "жадностью". Как сейчас помню - меня заставляли отдавать мои конфеты и пр. - под предлогом того, что "не будь жадной", "надо делиться". Отлично помню, как я их в тот момент ненавидела))Так что не переусердствуйте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно)) помню подарят шоколадку и я понимаю, что надо поделиться до всеми домашними. Я еще думала: ну почему вы не можете купить две шоколадки? Помню, подростком после школы покупала себе Натс или Сникерс и наслаждалась не столько батончиком, сколько тем, что я могу спокойно и сама съесть этот несчастный батончик.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один, всеми любимый() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нету жесткого контроля в быту ребенок - родственник, тему создала по просьбе, потому что такое поведение расстраивает близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а кого бы Вы посоветовали для консультаций? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно читала статью, поченму ребенок не должен делится игрушками)) вы не описали в чем же заключается жадность. Хотя если поведение расстраивает родственников, может родственники пусть читают литературу))). Думаю тут больше вопрос к родственникам.И к их советскому подходу) что там за жадность у дошкольника))) Не дал ишрушку, конфету. Так это нормально ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники и будут читать литературу, я прошу подсказок, что именно почитать дело не в игрушках, жадность касается всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я имела ввиду, что вполне возможно проблема видения у родственников а чего всего ? И сколько ребенку? ну если уж так остро вопрос стоит. Я бы сходила к психологу с ребенокм, опытный специалист сразу выявит проблему. Я до недавнего времени была очень скептично настроена насчет психологов. просто не попадались хорошие специалисты. Волей случая попали к психологу, вот тогда я поняла, что это совсем не лишнее, его посещение. А читать....Ну забить в гугл выпадет сотни статей, мне так кажется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А конкретную ситуацию вы можете описать, что такое произошло что подвергло в шок родственников. Что означает жадность? В их понимании...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одной причиной может быть отсутствие + личного пространства.Есть ли у него своя комната? своя тумбочка для игрушек?Может, родители слишком его опекают и не дают ему одному шагу ступить? в том числе в его комнате?Второй вариант: жадность как способ самозащиты. Может быть у детей очень занятых родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз делилась, но вот прочла недавно. Папа не делит ни с кем машину, жену квартиру. Не дает в пользование свои вещи. А почему все это должен ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС тут бы с родителей начать, а не читать про жадность ребенка и ее исправлять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квартиру не делит? а жена и дети где живут? )) и жену делит с детьми вачета.. и машину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу...думаю, это в смысле "не дает жену друзьям поиграть", "квартиру знакомым пожить" и пр.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вы правильно поняли, тут речь не о квартире и жене)) а о том, что взрослые люди особенно то ни с кем не делятся своим, почему то считается, что ребенок должен делить. Автор атк и не описала ситуацию с ребенком по которой был сделан вывод, что его срочно надо раскуркуливать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах