Как подготовить ко вступу в лицей ?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как подготовить к поступлению в лицей ? Интересует поступление в технический лицей КПИ или в лицей Престиж в 5 клас. В Престиж уже пытались вот пройти тесты, не прошли :(. Диктант вообще на 6 балов, математика и английский на 9. Хотя в школе отличник. Поэтому думаю сейчас нанять репетитора до марта для подготовки с укр. и с математики или самой позаниматься. У кого есть опыт как лучше все таки организовать что бы поступить. Ну и если есть хорошие репетиторы в р-не Индустриального моста, Шулявки, Отрадного - советуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами занимайтесь, если есть время + по украинскому - пишите диктанты. Мы писали дома самостоятельно, я диктовала. Брала обычные тексты из учебника текущего.по математике - на сайте лицея КПИ есть варианты заданий прошлогодних, сначала их решайте, потом уже такого же плана можно найти в инете или учебнике. Тут главное, чтобы количество переросло в качество )Сын поступил в лицей КПИ в этом году в 5 класс. Не могу сказать, что было что-то особенное на экзаменах. Укр.мова-диктант, никаких доп.заданий не было, математика - 50% по обычной школьной программе, 50% - логических задачек не особо сложных.Вот дальше учиться - это да, сложновато, по математике особенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Математика ему как раз нравится - надеюсь и дальше так будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что, удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, мы с Вами в одной группе тесты в Престиж сдавали.+ Вас подвел диктант, там давали приглашение, если оценок меньше 8 не было. Дочка поступила, но неприятной неожиданностью была 8 по английскому(в школе дочка тоже отличница, английский вообще текущих оценок ниже 10 нет). Диктант, конечно , специфический был, с уклоном в биологию))) Что дочка, что наш одноклассник сделали ошибки в названиях птиц, так что 9 баллов было вполне ожидаемо. Математика - 11 - порадовала, так как задания были сложнее школьных (условия второй самостоятельной дочка на листочек переписала, чтоб я посмотрела.) В общем, Вы же можете еще пробовать, потренируйте диктанты, думаю, при желании поступите. Удачи![+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты! Да получается в одной группе тесты сдавали:). Да диктант подвел круто, английский ребенок сказал было все просто но все равно 9 балов у него:). А диктанты да будем подтягивать дальше. А Вам выдавали листики с тестами? Потому что у меня мальчик у него что - то выспросить сложно. Диктант он тоже сказал был простым:)). А в Престиже можно еще пробовать поступать? (я еще этот вопрос не узнавала. но ребенок хочет еще попробовать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Английский дочка тоже сказала, что просто, в итоге сама была удивлена и расстроена 8. Листки не выдавали, вторую самостоятельную по мат-ке дочка специально для меня условие переписала(переживала, и хотела, чтобы я дома проверила). Диктант обсуждали по дороге сразу после написания, дети кричали, что все легко было, и тут выяснилось, что дочка написала птицу коноплявка(вместо коноплянка), а одноклассник как-то щеглов не так написал)) В первый раз, пока мы ждали детей, некоторые родители спрашивали - если ребенок не проходит сейчас, можно еще пробовать? Сказали да, опять 250 грн платите и идете с новой группой. Так что удачи Вам, при желании обязательно поступите![+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию. деткам все легко а потом бывают ошибки:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лицей КПИ сейчас не тот... слабенько там как для КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я выбираю из тех что есть не далеко от дома, потому что далеко возить нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете уточнить какой период времени вы имеете ввиду под "сейчас"? мой сын закончил его 4 года назад, у меня самые лучшие впечатления остались об уровне подготовки для КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, если не секрет, в какой школе ваш ребенок? мы тут тоже рядом живем, и рассматриваю те же лицеи на будущееинтересно стало после каких школ отличники сдают тесты в лицеи на такие средние баллы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последние 3 года к примеру - смотрю результаты олимпиад - редкий ученик лицея КПИ не то что в призерах, а даже в десятку не попадает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а где это можно посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в 324, мы с Вами когда - то уже общались про первый клас:). Ну математика и английский - результаты как по мне неплохие. Но математикой мы занимались более углубленно дома сами. А вот о диктанте я как то вообще не подумала :( , точнее думала что что школьных знаний хватит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, вспомнила вас:) ну я тоже согласна, что 9 - это неплохой результата лицей что думает по этому поводу? какой там проходной балл? меня тоже больше Престиж интересует (совсем возле дома)мои в 52 школе, тоже отличницы, но конкурсные "кенгурушные" задачи не очень понимают...даже не знаю, есть ли смысл двигаться в сторону лицеев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более по ЗНО я смотрела технический лицей КПИ нормальный уровень, лицей Престиж хуже, но мне к нему добираться удобнее:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот 6 балов за диктант нас подвели для постпления, я так понимаю - так что потренируемся еще дома и наверное попробуем еще. Ну и задачи еще порешаем конечно. Кенгурушные задачи у нас тоже сначала были так себе но подтягиваем, занимаемся и конкурс Кенгуру ему нравится. В лицее ему еще очень понравилась "логика" и было жаль что в школе у нас ее нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос можно? когда в Престиже начинаются тесты для 4-классников?на сайте лицея нет конкретной информации - просто "оголошуємо набір" - без дат, без условий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нас были курсы - тесты 5.12, 12.12. и 19.12 а записалась еще в октябре. Следующие когда пока не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. в самом начале учебного года надо уже идти записываться... ясно, спасибо!а вам удачи! хорошо, что есть возможность пересдать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по телефону записалась а потом мне перезвонили что будут курсы - правда я думала сначала с ними позанимаются немного, но уже на первом занятии они писали диктант а на втором тесты с математики и английского. Ну и математикой между тестами немного занимались - ребенок хотя бы узнал какие задание посмотреть разобрать. Стоимость 250грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой класс поступаете? если в 5-ый, то поищу у себя методичку в электронном виде в ТЛ КПИ + мне тут девочки давали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду очень благодарна за методичку, да мы в 5 хотим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не нашла у себя( помнится, что Дамочка мне давала, но могу и ошибаться - спросите у нее + Возьмите скачайте Мерзляк за 5 класс. Там есть задания от мудрой совыДочь сказала, что большинство было оттуда. Вернее, уже когда учились в 5 классе, вспоминала, что такая задача (и не одна) была на логике.Ище стандартные посмотрите: про монеты (как взвесить), про линейки и т.п.Еще вспоминается - задачи на среднее арифметическое, урожайность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах